БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019

На Донбассе начался отвод военных по обе стороны

Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.

- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
https://kp.ua/politics/640808-na-donbasse-nachalsi...
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
это у вас каша в голове
по вашей логике его родина была бы Россия, бо родители русские?
где родился там и родина, в наведенном примере -Германия и язык родной немецкий
русский это будет язык семьи или язык предков
кстати у меня такой пример есть вживую в Германии и русские родители -у ребенка родной язык немецкий, по русски -ну так, понимает, но говорит плохо
Страна рождения и родной язык - это разные вещи.

Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
ну вы точно не оттуда, я не вас спрашивала
Звісно ж ні, я ж україномовна - значить рагулька з Закарпаття, куди ж мені до вас
Тут как тут• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Да, людей с когнитивным диссонансом много. Убей русского в себе.
Да, таких как вы, с когнитивным диссонансом, много. Хочешь быть русским - едь в Россию. Хочешь жить в Украине - уважай страну и её язык.
А во мне русской крови 0, так что вы не угадали.
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляТут как тут
Нет, потому что вы живёте в Украине и обязаны знать язык страны, в которой проживаете.
а вы считаете, что тот, кто будет учить русский язык, автоматически забудет украинский?
Паравозик• 27 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Нет, не понятно! Т.е. если бы он родился в Германии, при этом его родители русские, для него немецкий был бы родным языком? Родители автоматом перестают быть для него родными? Ищем родную немецкую семью? Еще раз говорю, у вас каша в голове!
200% уверена, что если б ребенок родился в Германии, то и в немецкую школу бы пошел и по немецки бы говорил.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
еще раз
ребенок родился в Украине это его родина
язык его родины-украинский, а значит ребенку родной
что тут непонятно
Язык его родины - не украинский.
Здесь больше половины тех, у кого родной русский. И ваш тоже, вы же на нем общаетесь.
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
мда.... тараканы в вашей голове аплодируют вам стоя!
это к чему? в реальном примере из жизни у ребенка родившего в Германии у русскоязычной семьи, родной язык немецкий
это у вас тараканы не признавать очевидного
ГЛЮкоза• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
В Україні за дослідженнями 45% населення російськомовні.
Не можна просто так узати і затикнути рота 45% населення країни.
Нехай розмовляють, якою хочуть.
Что это за исследование? Русскоговорящих гораздо больше.
Feel good• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
приятно читать вас, при том, что вы пишете на украинском - уважение к русскому языку!
Російська мова - це мова майже половини мешканців моєї країни.
Звичайно, я за взаємну повагу і комфорт усіх жителів України.

Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
фото
а не надо создавать, у нас есть такие школы ) Т.е. права сотни французов, родившихся в нашей стране, учитываются. А права миллионов русскоговорящих - нет.
Ширли-Мырли• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
фото
и вам еще говорить от толерантности? дети моей племянницы, живущие в Равенсбурге, только представьте себе.... ходят в русскоязычный детский сад! И в школу пойдут с русским языком обучения! Да, там конечно будет и немецкий! Но, с русским языком обучения! И только Украина, великая и незалежная, никогда не ’опуститься ’ до того, чтобы сделать равные правы для всех граждан этой ’самой толерантной ’ страны в мире!
Amalpi• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
А у нас такого нет. Центральная Украина, областной центр.
Вы реально не в курсе ситуации с обучением русскому и на русском в Украине? Вы в домике?
Не в курсе, всегда думала, что рус яз преподают везде. Это сейчас у нас стало меньше русского, а в начальных классах письмо и чтение каждый день было, укр яз и лит тоже
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Язык его родины - не украинский.
русский мне не родной
мало ли какие языки я знаю, все родные что ли?
Леска• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
А люди и рады прыгать по чьей-то указке, как стадо. Стадо есть в разных странах. Бездумное, тупое.
это вы о снегирях с синичками или о мальчиках в трусиках. А, еще плачущая корова была..
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
фото
придумайте что-то свое, мадам Смотрю, так навострились копипастить из методичек, что уже автоматически это делаете и здесь
Сиреневая цапля• 27 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Мариуполь! Вы не встретите ни одного коренного жителя, говорящего на украинском. Более того, на вас будут смотреть, как сейчас на приехавших гостей города! Вы чаще встретите греческий!
Вы знаете абсолютно всех жителей Мариуполя? Если бы вы сказали, что русскоязычные подавляющее большинство, я бы согласилась.
Тут как тут• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
Нехай розмовляють, якою хочуть.
Я разговариваю на русском. Мне никто при не затыкает. Говорю как хочу. В чём вы видите проблему?
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
ага, я прям вижу вокруг кучу школ с французским языком обучения
Amalpi• 27 июня 2019
Ответ дляТут как тут
Мы знаем, но не говорим. Документация вся на украинском.

Дерево береза• 27 июня 2019
Ответ дляМайданщица
из обычных людей, которые видят мрак на 5 ближайших лет.
Езжайте в Европу- там хорошо, а’стадо’, которе хочет жить у себя дома тут будет ’мучаться’, но без войны в мире и спокойствии.
Feel good• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
теперь исторически у них будет украинский язык, иначе этот круг не разорвется никогда

кому я жить мешаю? я за обучение на государственном языке, за домашние разговоры речь не веду
Цей круг не розірветься ніколи, якщо Ви не дозволите людям почуватися комфортно у своїй крвїні.
Такі як Ви і заставляєте їх почувати чужинцями.
Сиреневая цапля• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
У нас є переважноросійськомовні території.
Правда? Я в курсе, сама в таком живу. Но не 100%
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
это ж я ваши слова скопировала
как неловко вы спалились шо пишете из методички
куркулиха• 27 июня 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
девочки с территорий Донбасса, какие новости сегодня? конец войне хоть этой долбаной?
https://m.facebook.com/429499443870746/posts/14634...
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляAmalpi
Ну Киев не русскоговорящий город, а в Одессе всегда будут изучать русский, у нас все предметы на русском, кроме Історії Україны ну и укр. мови и літератури
я неделю как вернулась из Одессы, прямо отдохнула душой )))
А Киев, если что, всегда был русскоговорящим. Я тут родилась и выросла и в моем детстве все украиноговорящие - были исключительно приезжие или дети приезжих, у которых украинский был дома.
Это только в последнее время таким стал...
Совладелица• 27 июня 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
так вот что это было?
Спасение?
А мы тут геноцид, геноцид.

Фашисты спасали евреев в концлагерях, получается! И в бабьем Яру от пыток, наверное, спасали?

Вот ты какое, лицо гуманизма!

Не хотите, чтобы и вас спасли?:) Россияне могут. Придут радостно спасать всех украинцев от мести, ну например, россиян-бурятов.

Дно в трех километрах выше. Спасали татар, ну надо же...
А Вы в курсе, кем были по национальности Сталин и Берия?
А, непосредственно командующий выселением, Кобулов?
Между прочим, Берия и Кобулов получили за этот подвиг ордена Суворова 1 степени.
Это, конечно, еще те россияне.
Тут как тут• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
Можна не забороняти прямо. Але російськомовне населення в Україні яво себе почуває в певній мірі обманутими.
Неправда. Я русскоязычная. Обманутой себя не ощущаю. Спекуляции на этой теме меня удивляют, мягко говоря.
mamba:)• 27 июня 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Никаких. Я уже не верю ни во что хорошее
БолеИменее• 27 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
Очень понравилась статья, привожу отрывок из нее:
...’Вообще, Украине необходимо как можно скорее выйти из матрицы, созданной Порошенко, и серьезно подумать о своем настоящем и будущем – а не устраивать бесконечные срачи о прошлом. Кое-что придется осознать, кое с чем смирится. Например, что вернуть Крым в обозримом будущем Украина не сможет, и он безнадежно утерян на очень длительный срок, возможно даже навсегда. Это если по факту, формально же можно продолжать считать его оккупированной украинской территорией, главное только не посылать больше в Керченский пролив украинские катера – пожалейте моряков!
Зато есть очень хорошие шансы уже скоро вернуть домой в Украину Донецк и Луганск, совершенно мирным способом – если перестать идти стопами Порошенко и отказаться от политики тупого упрямства. Будет ли это «капитуляцией», о которой вопят «порохоботы» и радикалы? Ничуть. Украина получит взад свои территории и своих граждан (пусть часть из них будет уже с двойным гражданством), которые будут жить по законам Украины и голосовать на выборах за украинские партии. Всё, конфликту конец! Взамен Украина не теряет ничего, кроме чьей-то гипертрофированной гордыни: мол, «а як же так, вони ж сепари!». Уже не будут «сепарами», так что успокойтесь!
Еще более важно осознать, что защита Украина – дело рук самой Украины, а не Европы или США. Европа нас защищать не хочет, а помощь США может выйти боком, поскольку Вашингтону Украина нужно только как орудие против России. Наши отношения могли бы быть союзническими, но сейчас это отношения сеньора и вассала, что совершенно недопустимо и должно быть исправлено. Потому что нельзя строить свою «независимость» от России на основе зависимости от Америки или еще от кого-то. И вот когда это осознание наступит, то и подобные голосование в ПАСЕ не будут выглядеть национальными катастрофами.
Что же касается демонстративного ухода из ПАСЕ, то это, безусловно, глупость – как и вообще поведение украинской делегации. Скажем так: её отсутствие там заметят немногие, да и то лишь потому, что в Ассамблее станет намного спокойнее. Впрочем, уже через месяц-полтора состав украинской делегации обновится. И если клоунов в ней заменят политики, то она вернется в ПАСЕ и сможет отстаивать там интересы Украины уже не глупыми выходками, а мудрой дипломатией....’
В ПАСЕ проиграла не Украина, а политика Порошенко
https://from-ua.com/articles/499191-v-pase-proigra...
Отличная статья. Как грамотно все изложено. Очень бы хотелось, что-бы все это услышали и осознали наши ’ патриотки’.
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
не несите ерунду
учиться в украине на украинском это почуватися чужинцями? когда вы такое пишете складывается впечатление что вы бредите