Любви вам!• 28 июня 2019

Плацкарт или купе?

Девочки, подскажите. Не ездила в поездах очень давно. Едем на море с детьми. Ловила билеты, плацкарт не успела, взяла купе. Но дорого вышло, 3000 грн. Ловить завтра плацкарт? Или уже оставить купе, все же комфортнее, когда никто чужой не смотрит? Что бы вы выбрали? Плацкарт выходит вдвое дешевле, 1500 совсем не лишние.
Результат:
вже голосів: 812
536 (66.01%) Оставить купе
217 (26.72%) Ловить плацкарт, купе вернуть
59 (7.27%) тыц
СкокоМнеДадите• 28 июня 2019
Ловите. На мой поезд так и не добавились билеты,которые хотела. Вначале ловите,а потом возвращайте

автор Любви вам! • 28 июня 2019
Если вы ездили в плацкарте с детьми, как оно? Были какие-то проблемы, сложности? Или нормально все?
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Думаю, завтра смогу поймать. Но весь вопрос в том, стоит ли. Вдруг в плацкарте так ужасно, что пожалею потом? ))
СкокоМнеДадите• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
С детьми только купе
Я_поехала• 28 июня 2019
Если вам нужны деньги, то ловите плацкарт, купе после вернёте. Но лично я не представляю поездку с детьми в плацкарте
СкокоМнеДадите• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Ну все люди разные. Мы отдельное купе выкупаем ,и горшок там и все что хочешь можно. А в плацкарте народу много,пока не было семьи я нормально там ездила. Нравились боковухи))
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
С детьми только купе
Почему?

автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляЯ_поехала
Почему? В чем именно недостатки плацкарта? Я понимаю, что там нет дверей, все открыто, чужие смотрят. А еще что?
СкокоМнеДадите• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Почему?
Ну это я о себе сказала. Потому что в своей комнатке всегда лучше,чем в коммуналке))))
СкокоМнеДадите• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
А этого не достаточно? Дети будут носиться по всему вагону,а вы за ними бегать. Ночью проходняк. Могут плохо спать
Кукусикиииииии• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Ездила с дочкой и в самом обычном плацкарте и в самом дорогом купе - да, в купе, без сомнения, удобнее, но если на 4-рых выкупаете. Когда с дочкой ехала вдвоем - то однозначно плацкарт, не известно, кто там с вами рядом в замкнутом пространстве будет. В этом году едем в Одессу - туда на день нашей поездки вообще не открыли продажу на купейные вагоны, была шокирована немного, но таки нет - не дали их. Купила плацкарт, три билета обошлись чуть меньше 600 грн - вообще медные деньги, страшно правда немного, что там за вагон будет... Обратно едем на отличном фирменном поезде в купе - билеты по 650 грн на человека, ездили уже ним, новый состав (2017 года выпуска вагоны), биотуалет, блестящие от чистоты вагоны- за такое не жалко и заплатить, а ехали как-то в СВ Ковель-Харьков... Ну такой ’совок’, даже запах затхлый, ну толку только, что вдвоем... Такое чувство, что вернулись лет на 30 назад. Вот за такое жалко переплачивать
Язвочка• 28 июня 2019
Вы одна с тремя детьми? Сколько лет детям?
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
С мамой и тремя детьми. Возраст 11, 9, 4.
МаксХмара• 28 июня 2019
Никогда не ездила в плацкарте, ни разу в жизни, не смогла бы даже. Беру купе и деньги тоже не лишние, нет купе, переношу даты.
МаксХмара• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Тем-более. Конечно купе, не мучайте людей в плацкарте им там и без детей не сладко))
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мои не носятся... Они скорее будут сидеть как мышки и бояться... Стесняются в незнакомых местах. В купе им конечно лучше будет...
Агент Пинкертона• 28 июня 2019
на возврате вы потеряете 50 грн на одном билете, так что экономия уже будет не 1500 тысячи, а меньше
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо за подробный отзыв. Я с детьми первый раз еду. Вначале попала на недорогие билеты купе, по 500 грн, с детскими вышло 1800. Это в ту сторону, до моря. А обратные уже по 836 почему-то, вышло 3000. Итого почти 5000 проезд... А я рассчитывала уложиться в 1000 грн на поезд))) Представляете мою дремучесть)))
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
да, я учла эти 200.

автор Любви вам! • 28 июня 2019
Еще такой вопрос: есть два поезда, один отправляется в 17 и приезжает в 7 утра. И второй, отправляется в 23, приезжает в 12.30. Какой лучше выбрать? и почему?
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляМаксХмара
Понятно... Наверное, оставлю купе.
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляМаксХмара
А что ’тем более’? )))
Язвочка• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Я бы брала плацкарт и поезд на 17.
Улыбчик• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Это как карта ляжет.
У людей начался отпуск после посадки на поезд. В сумке куча бухла и тараньки, всю ночное шарханье в туалет, покурить и тд. Ну и разговоры всю ночь. На каждой остановке бегут за пивом и вонючими беляшами.
Если не на море ехать в плацкарте, то то ещё терпимо.
Ну и в плацкарте нет кондиционера, а бухающим людям жарко, ещё и окно могут открыть посреди ночи и будет сквозняк.
Нам тоже дорого, но мы всем семейством едем в купе. В купе ещё обещали кондер.
Улыбчик• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Бухают все потому что едут на моря, а не по делам в другой город.
Всюношная гульня.
Язвочка• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Если поезд возьмёте на 17, пока расположитесь, освоитесь, туда-сюда и спать пора. А рано утром уже приезжаете. Вообще никаких проблем.
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Я бы брала плацкарт и поезд на 17.
Почему бы выбрали на 17?
Я пока взяла на 23. Подумала, чтобы утром рано не подрываться, спокойно проснуться, поесть, собраться... Но еще можно поменять.
автор Любви вам! • 28 июня 2019
Ответ дляУлыбчик
Всюношная гульня.
Вот про это тоже думала. Что могут быть пьяные, шум-крики. Но в купе разве не бухают? Все равно слышно наверное.
Улыбчик• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Ехали, сестра с малышом на нижней полке вместе, моя дочка на верхней с ремнями 12ть лет, малый тоже захотел на верху 9ть лет, закинула и его и ремни,он и с нижней может грохнутся, держать нужно, а я типа на нижней, но всю ночь не сомкнула глаз, караулила всех.
КинДза• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
пердят, воняют, пока дойдешь в другой конец вагона-все ноги перенюхаешь которые с верхних полок торчат, ночки, грязные пятки, храп, перегар. Это ад!