Любви вам!• 28 июня 2019
Плацкарт или купе?
Девочки, подскажите. Не ездила в поездах очень давно. Едем на море с детьми. Ловила билеты, плацкарт не успела, взяла купе. Но дорого вышло, 3000 грн. Ловить завтра плацкарт? Или уже оставить купе, все же комфортнее, когда никто чужой не смотрит? Что бы вы выбрали? Плацкарт выходит вдвое дешевле, 1500 совсем не лишние.
Результат:
вже голосів:
536 (66.01%)
Оставить купе
217 (26.72%)
Ловить плацкарт, купе вернуть
59 (7.27%)
тыц
Куплю орехи• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Если вы ездили в плацкарте с детьми, как оно? Были какие-то проблемы, сложности? Или нормально все?
Во первых свет, можно выключить во сколько захотите. Во вторых глаза. В третьих разговоры. Туалет на , как минимум, 20 человек больше - очередь-грязь. Сквозняк или отсутствие форточек (в купе при открытом окне, можно разместиться ногами к нему и закрыть двери, в плацкарте не выйдет, как минимум поругаетесь с соседями.
Вроде все.
КучМала• 28 июня 2019
Если 1500 охуеть какая сумма для вас, лучше вообще не ехать, а все денбжки в семью....
БЦАшка• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Почему бы выбрали на 17?
Я пока взяла на 23. Подумала, чтобы утром рано не подрываться, спокойно проснуться, поесть, собраться... Но еще можно поменять.
Мне тоже кажется, что лучше на 23 часа, вагоны хоть немного остынут после дня на жаре, дети уже сонные будут, поздно лягут, поздно встанут на след день, а там уже вам выходить.
Это если после поезда не надо на маршруте пару часов ещё ехать, иначе самый пик жары, сумки, дети, духота. Тогда лучше приехать в 7 утра.
БЦАшка• 28 июня 2019
И да, черт с теми деньгами, я б оставила купе, раз столько детворы у вас, и мама ещё.
Да, я блондинка!• 28 июня 2019
Обычно в купе, но абсолютно нет разницы, когда жарко все открывают дверь купе и получается плацкарт.
Ответ дляКараПузовна
Думаю, завтра смогу поймать. Но весь вопрос в том, стоит ли. Вдруг в плацкарте так ужасно, что пожалею потом? ))
Смотря сколько времени ехать и в какое время суток.
Например, от нас до Одессы 6 часов поездом и все они отправляются в районе полуночи, т.е. в вагоне комфортная температура, поэтому без разницы наличие кондиционера.
А вот в обратную сторону отправление тоже вечерне-ночное, но вагоны за целый день накаляются на вокзале и без кондиционера уже печаль печальная.
Купе обычно с кондиционерами, в плацкарте - не всегда есть.
А в плане никто не видит, так и в плацкарте завешайте свои полки простыней и не будет никто на вас смотреть (много раз такие варианты видела)
Не танцую- но пою• 28 июня 2019
Ну и проблемы у вас)) Ездила с детьми и в купе, и плацкартом. Все ок, главное чтобы не возле туалета) . Однажны ехали с морей днем плацкартом, так завесились шторкой и чувствовали себя отдельным государством).
Любви вам!
• 28 июня 2019
Поймала плацкарт, меня 15 минут на оплату. Но разница выходит только 1000 грн. Наверное, не стоит менять?
Все ответы прочитала, вы пишете - занавесились простынью, закрылись шторкой. Это можно у проводника попросить? Или эти шторки и простыни вы с собой везли? Нам просто по минимуму вещей надо взять...
Ответ дляКараПузовна
Вы ж постельное берете? Там 2 простыни в комплекте. Летом вторая не особо нужна, вот ею и завешиваются
МинерАлочка• 28 июня 2019
Ответ дляnoraone
Дети взрослые, в плацаарте вообще ничего страшного нет. Меня плацкарт вообще не напрягает
Аналогично. Такие ужасы пишут) сколько езжу - обычные люди в плацкарте, ведут себя адекватно, ночью спят...
ША все! я пришла• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Ездила с 8 мес младшего и 2,5 старшего, кроме плацкарта вариантов не было добраться, отлично, летом больше продувается, ребенок играл с другими детьми, в купе может ехать с неприятными запахами сосед и нюхай в закрытом помещении...
МинерАлочка• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Автор, уже не дёргайтесь из-за 1000, едьте с комфортом, вам будет спокойней
Малая еще та• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Почему? В чем именно недостатки плацкарта? Я понимаю, что там нет дверей, все открыто, чужие смотрят. А еще что?
Дл меня недостаток плацкарта - это открытое пространство. Ребёнок часто уходит походить - побегать по рядам. Понятно, что многие недовольны. Не люблю негатив, поэтому с детьми - только купе.
Шальная коклетка• 28 июня 2019
Ответ дляУлыбчик
Это как карта ляжет.
У людей начался отпуск после посадки на поезд. В сумке куча бухла и тараньки, всю ночное шарханье в туалет, покурить и тд. Ну и разговоры всю ночь. На каждой остановке бегут за пивом и вонючими беляшами.
Если не на море ехать в плацкарте, то то ещё терпимо.
Ну и в плацкарте нет кондиционера, а бухающим людям жарко, ещё и окно могут открыть посреди ночи и будет сквозняк.
Нам тоже дорого, но мы всем семейством едем в купе. В купе ещё обещали кондер.
при покупке онлайн и в билете указывается, с кондиционером или без. Так что обращайте внимание, не все купе с кондиционером.
Тра Ля Ля• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Едьте в купе, Вам намного комфортнее будет. В плацкарте жара сильная, это просто ад. Когда ездили, то до трех ночи не возможно было лежать, дышать нечем, потом обливает. Все жрут вонючую рыбу и пьют пиво. Дети чужие лазят по всем полкам, по проходу, руки грязные, хватаются ними за все. Входящие/выходящие шарахаются всю ночь.
А в купе закрылся на замок и тишина, красота. Окно хочешь открыто, хочешь закрыто.
Любви вам!
• 28 июня 2019
Ответ дляМинерАлочка
Младший ребенок еще на горшок ходит... Не знаю,как с этим в плацкарте, у всех на виду будет сидеть. Или в туалет его с горшком тащить.
Понимаю, что купе удобнее во всех отношениях, но блин решить не могу)) За эту лишнюю 1000 можно было бы самокат купить, дети рады были бы...
РокерША• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Почему бы выбрали на 17?
Міняти на той що о 7-й ранку прибуває. Діти вже не немовлята,прокинутися в 6 .
Зранку не так жарко, менш дороги загружені коли до місця відпочинку будете добиратися, ще й речі треьа ррзкласти,обжитись. Якщо в 12 тільки прибуде ,день відпочінку втрачений
Тоскующая• 28 июня 2019
Автор, сколько вам ехать? Мы всегда едем на море поезда ночные. в 23 сели, в 8-9 приехали, поспали и вышли. Что купе , что плацкарт - одинаково, разница в цене. Если ехать днем. то конечно - купе лучше, но я этим вообще не заморачиваюсь, прижимает - плацкарт, есть деньги - купе.
Любви вам!
• 28 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Если бы я уже ездила и там и там, то конечно проще было бы решить. А так я лет 20 назад ездила в общем вагоне, и все.
Поезд едет с 23 до 12.
Любви вам!
• 28 июня 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Все, решила купе. Спасибо.
Тоскующая• 28 июня 2019
Если ребенок на горшок - то однозначно в купе. А то потом будут тут писать - ад в плацкарте, дети на глазах у всех с-т.
Тра Ля Ля• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Вы думаете окружающим приятно смотреть на ребенка на горшке и нюхать это, потом еще полный горшок через весь вагон в туалет нести? Красота! Туалет может быть грязный и ребенка на горшке там не посадите, только в не рабочем тамбуре, но там может быть накурено.
Однозначно купе.
Любви вам!
• 28 июня 2019
Спасибо сем за советы! Решила оставить купе. Все-таки спокойнее, меньше шансов, что обворуют ночью. И ребенок с горшком еще... Посмотрим, как будет.
Я супер-пупер• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Все, решила купе. Спасибо.
Молодец! С 3мя детьми это правильное решение. А самокат со временем купите)
Любви вам!
• 28 июня 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Однозначно купе.
Да, уже решила оставить купе.
Но вот с горшком, ведь в купе все равно нести полный горшок в туалет? И там тоже может быть очередь и тут я с горшком, все будут стоять и нюхать. Или как это происходит? Сори за тупые вопросы, но реально для меня эти поезда как другая планета)))
Тра Ля Ля• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Правильное решение!
Комфортной поездки Вам и хорошего отдыха! Деткам накупаться и оздоровиться!
Я в этом году тоже переплатила за билеты прилично, но решила что нам с дочкой лучше ехать с комфортом. Туда выкупила все купе на двоих, а обратно взяла люкс. Теперь спокойно жду поездку.
Комфортной поездки Вам и хорошего отдыха! Деткам накупаться и оздоровиться! Я в этом году тоже переплатила за билеты прилично, но решила что нам с дочкой лучше ехать с комфортом. Туда выкупила все купе на двоих, а обратно взяла люкс. Теперь спокойно жду поездку.
Любви вам!
• 28 июня 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Правильное решение!
Спасибо! Вам тоже хорошего отдыха!
Тра Ля Ля• 28 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Да, уже решила оставить купе.
В плацкарте нести горшок у людей перед носом, кто-то может кушать в это время, а в купейном вагоне нести по коридору. Выглянув из купе можно увидеть есть очередь в туалет или нет и спокойно вынести горшок.
Я бы не хотела чтоб на моего ребенка кто-то пялился пока он сидит на горшке. Но мой ребенок и на пляже без трусов никогда не бегал.