Язвочка• 28 июня 2019
Могу ли я прописать отца без каких либо прав на квартиру.
Для того, чтобы он мог получать пенсию?
Какие нюансы вообще?
Отец у меня не благополучный, алкоголик со стажем. Выносит все и вся. Приходит ко мне за перекусами. Пока не прописан нигде. Проживает в комнате , которая на меня оформлена, с соседкой. В двушке.
Я живу с ребенком в другой двухкомн.квартире.
Куда лучше его прописать?
Пенсию он не получал 10 лет примерно. Смогут ли ему вернуть этот долг по пенсии?Куда мне обратиться?Пенсионный фонд?Его паспорт у меня . Но его проблематично выловить, чтобы как минимум, сходить к нотариусу и чтобы он написал доверенность , чтобы я могла сама заниматься пропиской и пенсией. Спасибо.
Какие нюансы вообще?
Куда лучше его прописать?
вкусносися• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Приватизирована. Проблематично с выселением?мда
Да, он будет иметь право проживания. И принудительная выписка через суд.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вы правы. у меня родители прописывали бывшего зятя чтобы он мог оформить инвалидность после травмы. сестре было жалко отца ее ребенка.... выписывали через суд
Ужас. Не знаю, что и делать.
Курс капусты• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Дело в том, что выписывать надо будет через суд. К тому же он в возрасте, ваш отец и это единственное его жильё. Там много ньюансов.
{СоJIнТсЕ}• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Спасибо, я не знала. Трудовая есть . Все равно с даты обрашения?
Да, с даты обращения.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Автор, вам нужно его выловить и оформить доверенность у нотариуса. Так будет проще, чем по всем инстанциям его тягать.
Да, я так и планирую. Просто с пропиской много подводных. Спасибо, девочки
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У него есть стаж для оформления пенсии? Cоц. пособие, для не имеющих права на пенсию 400 с маленьким хвостиком гривен.
Да, есть стаж.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ длявкусносися
Так ставьте вопрос ребром - не будете продолжать его кормить, пока он не пойдет с вами к нотариусу и не оформит доверенность.
Да он придет. Пообещаю бутылку, увы..
Главное прописать, без риска для себя.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ длявкусносися
Спасибо
Клин_Кляйн• 28 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну вы же написали ’без каких либо прав на квартиру’. Если у вас есть правоустанавливающие документы на квартиру, то ’ При возникновении обстоятельств, препятствующих самостоятельному обращению в органы регистрации для оформления прописки, регистрация по месту жительства может быть проведена по обращению законного представителя (родители, опекуны) или представителя по доверенности’.
прописать отца, но без прав (ОТЦА) на эту квартиру!
ПесиКот• 28 июня 2019
Ответ дляЛюба251
чтобы прописать взрослого человека, нужно разрешение владельца и всех прописанных.
только разрешение владельца жил.площади, и зарегистрировать можно временно , к примеру договор аренды на пол.года, этого достаточно.
Мама прописывала подружку, которой надо было оформить льготную мед.пенсию.
Называйте меня Повелитель• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Ужас. Не знаю, что и делать.
вы пишите что отцу 70... вряд ли вы куда-то его уже выпишите... родители когда прописывали изначально знали что так будет. нам нужно было чтобы он более-менее встал на ноги (а лечение и реабилитация это деньги. поэтому пенсия по инвалидности была не лишней) и смог уехать к родне в другую страну. он тоже оказался большим любитель выпить, поиграть и т.д.
{СоJIнТсЕ}• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Да, есть стаж.
В этом году надо иметь минимум 26 лет, чтобы получить пенсию, а не пособие.
Язвочка
• 28 июня 2019
Девочки у меня из недвижимости имеется:
Двух.комн. квартира. Прописаны там я и дочь. В ней и проживаем.
И комната в двух комнатной квартире, она на мне и он там все время живет.
Куда его лучше прописать? К нам с дочерью или в комнату ?
ПесиКот• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Да он придет. Пообещаю бутылку, увы..
Главное прописать, без риска для себя.
делайте временную регистрацию.
Уси Пуси• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Ужас. Не знаю, что и делать.
Так а что вы не знаете?
Прописывайте, получайте пенсию и кормите его при жизни. Думаю через суд вам не придется выписывать, по причине смерти, возраст у отца уже преклонный, тем более пьет...
Курочка-наседка• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Да, есть стаж.
Сколько стажа? Для мужчин было не менее 25 лет. Именно страховой.
Он давно ведет такой образ жизни?
Слава Українi• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Девочки у меня из недвижимости имеется:
в комнату конечно. он и так там живет, и вам не мешает. а пропишете к себе - будет с вами жить, а выписывать потом как говорили выше - только через суд
Уси Пуси• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Девочки у меня из недвижимости имеется:
Пропишите в комнату, всё равно вы за неё платите.
Курс капусты• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Девочки у меня из недвижимости имеется:
В комнату.
Уси Пуси• 28 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
Что значит пропишите к себе - будет с вами жить?)))))
Сейчас что-ли нельзя жить в другом месте?
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляНе обижаюсь
бухает ? вывезти его в лес и там оставить
Бухает 200 лет по черному. В детстве забил на меня вообще. Алименты никогда маме не платил. Хотя до и у истоков алкоголизма работал начальником станции тех.обслуживания. Было столько денег, что из шкафа вываливались. А нам с мамой фиг что давал. С золотой медалью закончил школу и институт с кр.дипломом. Сейчас бомж и дно полное.
Горе от ума, короче.
В лес не вариант. Пусть живет, но кормить, не могу уже, еле нас тяну с дочкой.
Горе от ума, короче.
Курочка-наседка• 28 июня 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это еще от возраста зависит. Если ему 70, то пенсию он мог оформить еще как минимум 5 лет назад.
Курс капусты• 28 июня 2019
Ответ дляУси Пуси
Можно. Прописка даёт право проживания. Случаи бывают разные, лучше не рисковать.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляПесиКот
Хорошо, спасибо. Ок, я пропишу на полгода, а по истечению этого срока, как с пенсией?
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Лет 20 есть.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Он давно ведет такой образ жизни?
20 лет есть. Давноо, сколько себя помню.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляУси Пуси
Спасибо