Язвочка• 28 июня 2019

Могу ли я прописать отца без каких либо прав на квартиру.

Для того, чтобы он мог получать пенсию?
Какие нюансы вообще?
Отец у меня не благополучный, алкоголик со стажем. Выносит все и вся. Приходит ко мне за перекусами. Пока не прописан нигде. Проживает в комнате , которая на меня оформлена, с соседкой. В двушке.
Я живу с ребенком в другой двухкомн.квартире.
Куда лучше его прописать?
Пенсию он не получал 10 лет примерно. Смогут ли ему вернуть этот долг по пенсии?Куда мне обратиться?Пенсионный фонд?Его паспорт у меня . Но его проблематично выловить, чтобы как минимум, сходить к нотариусу и чтобы он написал доверенность , чтобы я могла сама заниматься пропиской и пенсией. Спасибо.
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Я планирую заранее у нотариуса оформит доверенность на все мои телодвижения.
Если он заявит, что Вы у него пенсию отбираете - никакая доверенность не поможет. Он дееспособный и в своём уме ещё.

Продавец овец• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Лет 20 есть.
плюс институт 5 лет
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Хочу по договору аренды.
С аренды Вы налоги платить должны.
Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Хочу по договору аренды.
вы будете брать с него арендную плату?
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Автор, сходите проконсультируйтесь хотя бы к бесплатному юристу. А то напрописываете на свою голову.
ДА да да• 28 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Нужно. Без него дела не будет.
Я прописывала в 2018 году. Только собственник давал согласие.
автор Язвочка • 28 июня 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Интересно, почему алкаши так долго живут. За счёт каких ресурсов...
Ест мало, приходит редко. Я могу и чаще кормить, но его фиг выловишь . В комнате где он живет, не вариант оставить. Нет холодильника. Он неделями там модет не появлятся. Купить холодильник, так сразу за бутылку продаст. Думала, модет сваркой привприть уже. Ох...Худой как скелет. Сто лет назад была язва желудка, с печенью что то. Уже и давление говорит за 200.Ему еда и не нужна. Просит суп и компоты. Живет на водке.Год назад сбила машина, лежал в больнице.Очухался.
Моя дочь тоже удивляется, говорит , как он вообще *без органов* живет.
Пусть живет.
автор Язвочка • 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не думаю, что заявит. Ему некогда.
Играюся• 28 июня 2019
Автор! По поводу пенсии или пособия... Сначала разберитесь в ПФУ с его пенсией. Должно быть не менее 15 лет страхового стажа (т.е. официального трудоустройства с уплатой СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ!!!!), а не просто трудового стажа.
Если такого стажа не наберут, тогда речь идёт о социальном пособии. Выше писала, его размер в конце 2018 года - 1497 грн.
И плюс правильно советуют пробить вопрос уже в собесе о пособии по малообеспеченности.

автор Язвочка • 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
С аренды Вы налоги платить должны.
Получается, нет смысла?
автор Язвочка • 28 июня 2019
Ответ дляИграюся
Спасибо.
Бабка_в_кедах• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Пусть живет.
Можно еду на неделю в кульках порционно морозить, супы, каши,
Оставлять к соседки в морозилке, утром выдаст, разогреет и поест.
Места такие кульки мало занимают
Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Получается, нет смысла?
а зачем вам аренда? я смысла в ней не вижу.
чтобы что?
’пропишите’ его в комнату, да и все.
Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
у ’бесплатных’ и консультации соответствующие.
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
Не всегда. И это лучше, чем вообще не посоветоваться с юристом.
автор Язвочка • 28 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Места такие кульки мало занимают
Соседка против. Но я ее понимаю.
p.s Он никогда не разогреет, о чем Вы..
Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
это лучше, но не хорошо.
я прекрасно знаю уровень таких консультаций.
Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Соседка против. Но я ее понимаю.
p.s Он никогда не разогреет, о чем Вы..
автор, извините...вы ищете способы, как решить ситуацию? или как ее НЕ решать.
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
это лучше, но не хорошо.
Ну тогда стоит потратиться один раз на норм.юриста и сделать всё правильно, чем налепить что попало и потом расхлебывать годами

Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
верно.
но у нас же предпочитают спрашивают у десятка знакомых и сотни незнакомых, абсолютно несведущих людей, которые только умничают и вводят в заблуждение. зато бесплатно.
автор Язвочка • 28 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
В смысле?Соседка против.
Что Вы предлагаете?Без проса влезть в ее холодильник ?
автор Язвочка • 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да, потрачусь. Обьясню ситуацию и цель прописки.
ХикориДикори• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Девочки у меня из недвижимости имеется:
Двух.комн. квартира. Прописаны там я и дочь. В ней и проживаем.

И комната в двух комнатной квартире, она на мне и он там все время живет.
Куда его лучше прописать? К нам с дочерью или в комнату ?
В комнату не сможете, если второй владелец квартиры не даст согласия.
ПесиКот• 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
С аренды Вы налоги платить должны.
17 грн необлагаемый минимум, с такой аренды платить налог не надо.
автор Язвочка • 28 июня 2019
Ответ дляХикориДикори
Может и не дать, кстати.
автор Язвочка • 28 июня 2019
Ответ дляПесиКот
Спасибо
Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
В смысле?Соседка против.
я вам предлагаю оформить регистрацию вашего отца в комнате.
и оформить ему пенсию. на карту. карту получит он, а дальше вы ее берете себе и снимаете деньги каждый месяц с банкомата, и доверенности при этом никакие не нужны. и кормите папачоса, когда он приходит к вам.
Ананомчикус• 28 июня 2019
Ответ дляЛюба251
чтобы прописать взрослого человека, нужно разрешение владельца и всех прописанных.
нужно разрешение всех владельцев квартиры, а вот просто прописанных спрашивать никто не будет, так как у них нет никаких прав.
Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Может и не дать, кстати.
какие у вас правовые документы на комнату?
ХикориДикори• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Вписана учеба. А ИИН , кстати, не знаю, есть ли вообще.
в налоговой можно получить дубликат по доверенности