Язвочка• 28 июня 2019
Могу ли я прописать отца без каких либо прав на квартиру.
Для того, чтобы он мог получать пенсию?
Какие нюансы вообще?
Отец у меня не благополучный, алкоголик со стажем. Выносит все и вся. Приходит ко мне за перекусами. Пока не прописан нигде. Проживает в комнате , которая на меня оформлена, с соседкой. В двушке.
Я живу с ребенком в другой двухкомн.квартире.
Куда лучше его прописать?
Пенсию он не получал 10 лет примерно. Смогут ли ему вернуть этот долг по пенсии?Куда мне обратиться?Пенсионный фонд?Его паспорт у меня . Но его проблематично выловить, чтобы как минимум, сходить к нотариусу и чтобы он написал доверенность , чтобы я могла сама заниматься пропиской и пенсией. Спасибо.
Какие нюансы вообще?
Куда лучше его прописать?
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ для40каградусная
Этим люди отличаются от зверей. Тем, что есть мораль и совесть.
Автору не позавидуешь ни разу. Но она не может оставить его голодным.
Автор, желаю Вам всего наилучшего) Знаю одного человека, который бросил пить в преклонном возрасте. И дочка Ваша видит, что родители - это важно. Пусть это будет самым сложным испытанием в Вашей жизни, а остальное только радует!
Спасибо большое
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Полностью согласна
Пусть автору воздастся сторицей
Спасибо девочки
Моя карма)))
ПочтальЁнша• 28 июня 2019
Ответ дляЛюба251
может сейчас что-то изменилось, но несколько лет назад прописывала мужа, нужно было согласие других прописанных.
Нет, что сейчас, что раньше, надо было разрешение только собственников.
Бабка_в_кедах• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Спасибо девочки
Моя карма)))
Пр себе сужу, я своего во взрослой жизни видела 1 раз, но если бы сейчас пришёл, то на улицу бы точно не выгнала.
Я благодарна за жизнь, это самое важное что он мог дать)
{СоJIнТсЕ}• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Я не отбираю. Он ее за день пропьет. А мне его кормить постоянно. Карта его и паспорт у меня будут.
Я понимаю, что не отбираете. Просто алкашу надо за что-то свои бутылки покупать, ему тоже деньги нужны.(((
Элька-Карамелька• 28 июня 2019
Просто прописка прав не лает. Но и выписать в никуда вам потом никто не даст. Т.е. он будет жить по месту прописки до конца своих дней.
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Аа, спасибо. Я владелец и дочь.
А цель прописки? Вы хотите, чтобы он побольше денег пропивал, а себе гемора нажить? За него коммуналку будут начислять, кто её платить будет? Явно не он.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
На бутылку он всегда находит. А я буду кормить.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Цель прописки-пенсия.
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
На то, что я даю. Он живет. Да, нужна пенсия, которую я планирую получать. И продолжать его кормить , но за его деньги.
Вам его пенсию без доверенности тоже не отдадут. А он взбрыкнет - скажет я сам хочу получать - и всё.
Сладко-соленая• 28 июня 2019
Прописать у себя вы можете. Но потом, если он в пьяном угаре придет к вам домой, то выставить его в комнату где он сейчас живет, вы уже не сможете, т.к. он пришел к себе домой.
А так да, прав на квартиру он иметь не будет.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я планирую заранее у нотариуса оформит доверенность на все мои телодвижения.
Курочка-наседка• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Вписана учеба. А ИИН , кстати, не знаю, есть ли вообще.
Нужно вести в его в налоговую с паспортом за Инн. Ое должен сам написать заявление. Вернее , вы сами заполните бланк, но он должен присутствовать.. И при получении он тоже нужен. Срок до 5 дней.
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Девочки у меня из недвижимости имеется:
Двух.комн. квартира. Прописаны там я и дочь. В ней и проживаем.
И комната в двух комнатной квартире, она на мне и он там все время живет.
Куда его лучше прописать? К нам с дочерью или в комнату ?
ну конечно в комнату. а то еще к вам припрётся, проживать по месту прописки.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да, решила в комнату, на полгода.
Играюся• 28 июня 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У него есть стаж для оформления пенсии? Cоц. пособие, для не имеющих права на пенсию 400 с маленьким хвостиком гривен.
Не 400. В конце 2018 г было 1497 грн.
И да, пособие будет выплачиваться, если страховой стаж не менее 15 лет.
Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляЛюба251
чтобы прописать взрослого человека, нужно разрешение владельца и всех прописанных.
нет сейчас никаких ’прописанных’.
для вселения и регистрации нужно согласие владельца или владельцев, если их несколько.
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Ответ дляУси Пуси
Автору не придется выселять через суд, т.к. он будет прописан там же где и живет - в комнате. Проживет там до смерти на свою пенсию и всё решится само собой. Какие могут быть проблемы?
Например, долги по коммуналке за него. Фиг он будет платить из копеешной пенсии.
Играюся• 28 июня 2019
Процедура назначения денежного пособия регламентирована Постановлением КМУ № 1098 от 27.12.2017 «О Порядке назначения временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получило права на пенсионную выплату». При этом получить пособие могут только те, кто на момент оформления социальных выплат имеет не менее 15 лет страхового стажа. Деньги будут выплачиваться до достижения такими лицами возраста, с которого они приобретают право на пенсионную выплату.
Муроводчица• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Да, решила в комнату, на полгода.
вы не можете дать ему право проживания как члену семьи на какой-то срок. только по договору аренды или безвозмездного пользования.
Играюся• 28 июня 2019
Автор! В Пенсионном фонде все очень непросто и никакой информации по другому лицу вы не получите и не оформите!!!
Вылавливайте отца и идите к нотариусу сделать доверенность на право действовать от его имени.
Продавец овец• 28 июня 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
плюс малообеспеченность в соцзащите оформляют и выплата дотягивает до прожиточного минимума.
Кондуктор маршрутки• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Цель прописки-пенсия.
Так Вам же уже сказали, что при недостаточном стаже будет только соц.пособие 450 грн. А сколько при этом на него коммуналки насчитают? Опять вам бегать, субсидию оформлять, тоже через доверенность.
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляИграюся
Самое необходимое для ПФУ - его паспорт, код, трудовая, дипломы.
Спасибо, дорогие девочки
Продавец овец• 28 июня 2019
Ответ дляЯзвочка
Девочки у меня из недвижимости имеется:
в комнату, конечно!!!!
Язвочка
• 28 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
Хочу по договору аренды.