Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Ответ дляVikaNovik
Во первых мы живём в квартире бабушки мужа,у нас есть а Донецке жильё мы переселенцы.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Мы как бы готовы это оплатить, если в самом деле наша вина.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
вот пусть в суд обращается, не вздумайте ничего платить просто так. Во-первых нет никакого подтверждения, что именно сетка повредила так машину. И вряд ли сетка вообще могла причинить такой ущерб. Если будет выдвигать требования, то говорите, что денег нет и вы готовы возмещать ущерб в судебном порядке в рассрочку, если будет доказана ваша вина. Вам правильно пишут, что оставлять машину под окнами, где нет парковочных мест он не имеет права. И просто верить на слово, что сетка разбила машину? ну, извините....Будет шантажировать, пишите заявление в полицию.
olena_shch• 28 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
у вас есть машина? Лобовое стекло очень дорогое. И помятая крыша! Особенно если машина новая, блин, представляю как ему обидно... Крышу-то выдуют, но все равно при продаже это будет минус в цене.
Есть, ничего дорого там нет. Можно найти с разборки, у водителя ж машинка не 5 минут с салона и все новое.
Ответ дляЯсамаякрасивая)
1500 чего? Грн? Китайское?
Сосед прав. Не понимаю, с чего эти крики о том, что он должен покупать гараж?? Машины можно ставить пол домом, это не нарушение правил. Поэтому вы обязаны компенсировать.
Никто ничего не обязан компенсировать просто так по вашему желанию! пусть сосед вызывает полицию, страховую, составляют акт и тогда можно от чего-то отталкиваться. Ни в коем случае не платить просто так деньги по требованию соседа!
ПДД 26.2
В жилой зоне запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
Это было специально отведенное место во дворе для парковки авто?
Если нет- свободен , он еще суммами перебирать будет, мало ему.
Ваша совесть чиста.
В жилой зоне запрещается:
Ваша совесть чиста.
хозяин авто если ставит машину под дом,то он должен понимать ,что всякое может случиться. сетку вы намеренно не скидывали... а если ему на крышу упадет массивный кусок штукатурки,он в жэк пойдет требовать деньги-его пошлет далеко и ничего он не добьется,или если ветка с дерева-на дерево в суд подавать))))!!!
сходите к юристу, проконсультируйтесь можно ли все как-то красиво сделать,узнайте какая у него страховка, может вообще вам ничего не придется ему оплачивать....
в наше время хитропопых полно,все только и думают как бы за чужой счет выехать...
marydgayne• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
да, а потом удивляемся, что у нас в стране все так.
Есть люди с совестью, а есть - без. По-вашему можно спокойно стукнуть чужую машину и уехать? В подземном паркинге вы тоже ни о чего не застрахованы. Ваш сосед может открывать дверь рядом и поцарапать вашу машину или задеть при выезде. У меня, например, была именно такая ситуация. Только начинала водить и задела соседскую машину во дворе при выезде. Так мне надо было сделать покерфейс и тупо уехать?
У меня совести не хватило, в отличие от вас. Я нашла эту соседку, мы все обсудили и моя страховая все оплатила (а я оплатила франшизу).
Вы оплатили потому ,что у вас была возможность. Условно говоря, может быть для соседа 4000 грн - это на шашоычки разов не съездить, а для семьи автора 4000 грн - это месяц жить без мяся. А если бы там феррари стоял? почку продать? Вины автора нет. Это форс-мажор. по суду она по 200 грн будет платить и не напрягаться.
Вы же задели лично соседскую машину, так что не сравнивайте.
Ответ дляShaan
Выхожу из темы, я просто в шоке от количества людей без стыда и совести. Потом удивляемся, что живем в ж***
Сосед ничего не нарушил. Если кто не в курсе - он имеет право поставить машину под окнами и это не нарушение пдд.
Купите себе гараж и не парьте людям мозг)))
Ответ дляShaan
так у соседа нет другого выхода, как искать компромисс. автор ему предложила решение, но его это не устраивает.
fluttershy• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Да.
Но в этом случае страховку не платят он сказал
Нам полностью переделали по страховке!!!
Был кредит, было каско и сто официалов по гарантии выполнило.
Главное было вызвать (в нашем случае мы только позвонили) страховщиков, зафиксировать ситуацию
Ответ дляfluttershy
Мужик наверно не только стекло поменять хочет,но и заработать
marydgayne• 28 июня 2019
Ответ дляЛюдаМило
Я сомневаюсь, что москитная сетка, могла помять машину и разбить стекло.
я тоже в это не верю. Это невозможно просто. либо стекло, либо крышу... но не то и другое.
Ответ дляShaan
Вы о чем? у вас права есть вообще? Если место не отведено под парковку, то оставлять там транспортное стредство запрещено вообще-то. Страшно встретить вас на дороге
Ответ дляКалиопа
ПДД 26.2
В жилой зоне запрещается:
Ваша совесть чиста.
В жилой зоне запрещается:
Ваша совесть чиста.
svetaivakh• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
Мы ему предложили и стекло очень хорошее и человека который его поставить не за 4000 грн,а за 1500 ,ему ничего не подходит.
Только то что он сказал.Наши варианты нет
Ну тогда ’до свидания’)))
Ответ дляVikaNovik
Я тоже думаю лучше заплатить,и забыть.
автор, не гоните, не слушайте эту ересь ’советчицы’- а то по её мнению кто-то будет заморачиваться и дырки от креплений сверять во всём подъезде в каждой квартире.
Если деб..л-сосед не хочет вам на уступки идти, то идите в суд. Тем более у вас ни имущества, ни работы на территории Украины нет. Будете по 100 грн в месяц с переселенческих платить )) А соседу объясните такую перспективу, если он уж очень упрямый
marydgayne• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
как и автор имеет право ставить москитную сетку. за стихию она не отвечает. так что ремонт напополам в лучшем случае
Ответ дляfluttershy
Правильно Вы говорите, страховка КАСКО была на авто, поэтому все и покрыла, а у этого владельца авто только ОСАГО, которая покрывает ущерб третьих лиц, а не своего авто.
КАСКО стоит 4-6% от цены авто , а ОСАГО от 300 до 2500грн.
Ответ дляShaan
ну, так, вы задели сами машину. Конечно в этом случае необходимо возмещать ущерб. Что же произошло с машиной соседа автора они сами не знают.
marydgayne• 28 июня 2019
Ответ дляYu Yu
квартира бабушки... платить будет бабушка с пенсии. точно по 100 грн