Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Ответ дляScylla
Автор, идите с деньгами в руках к соседу, говорите, что вот эту сумму даёте, потому что её хватает на покрытие ущерба в таком-то СТО. Если ему нужно конкретное СТО, то он покрывает из своих денег. Или подаёт в суд, тогда Вы будете выплачивать по частям (что, кстати, выгоднее для вас).
Уверена, что он возьмёт.
Нет. Так делать нельзя!!! Он возьмёт деньги и в суд подаст. Расписка минимум при свидетелях соседях
Под окнами запрещено ставить машины. Сетку никто специально не кидал. Слава Богу, что машину побило, а не кому-то на голову. Так что, в данной ситуации ничего платить не надо. Так и скажите. Это ущерб, который не по вашей вине.
Вот упали бы каштаны на его машину, он бы кому предъявил?
Москитки часто выпадают, пересыхают крепежи. Надо дружить с головой и не ставить машины вблизи дома. Есть парковки, стоянки, гаражи.
Ответ дляКохонэ
Выпавшая сетка не равно побитая машина, может у соседа она уже была побитая, он может доказать, что именно сетка автора разбила?
ну так сама автор не отрицает. Наверняка были свидетели. Сосед 100% вышел и сделал все фото, сетку тоже уверена, что не выбросили. Простейшая экспертиза за 5 минут все докажет.
Only Smile• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Да.
Но в этом случае страховку не платят он сказал
Если машина застрахована по КАСКО, то должны оплатить. Вашей вины здесь нет. Вы ничего не должны оплачивать. Пусть обращается в суд и доказывает то, что вы умышленно нанесли ущерб его машине.
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну вот пусть сосед и занимается экспертизами, собирает записи с видеорегистраторов. Экспертиза может и докажет, что это сетка автора упала и повредила авто, но это не значит, что автор должна оплатить ремонт.
Ответ дляЛенивица-красавица
С чего вдруг они должны? Автор, я бы на вашем месте не платила ничего!
Наши с мужем машины стоят в подземном паркинге! А у кого стоят под домом и им окна выбивают, воруют что-то, с кого они требуют ремонт потом? Ни с кого. А если стукнули и уехали? Тоже никто ничего не платит! А тут сетка упала. Шлите его в лес!
да, а потом удивляемся, что у нас в стране все так.
Есть люди с совестью, а есть - без. По-вашему можно спокойно стукнуть чужую машину и уехать? В подземном паркинге вы тоже ни о чего не застрахованы. Ваш сосед может открывать дверь рядом и поцарапать вашу машину или задеть при выезде. У меня, например, была именно такая ситуация. Только начинала водить и задела соседскую машину во дворе при выезде. Так мне надо было сделать покерфейс и тупо уехать?
У меня совести не хватило, в отличие от вас. Я нашла эту соседку, мы все обсудили и моя страховая все оплатила (а я оплатила франшизу).
Ответ дляVikaNovik
Вроде и ветра не было,сами не понимаем как это случилось.
Наша бабушка в шоке!!!
У нас в Харькове был сильный ветер и всю ночь дождь,может и у Вас ветер был,вот и сорвал
Ситуация очень спорная!
Хотите,заплатите сколько есть,не хотите не платите,так же и могло что угодно при такой погоде ему слететь на машину
Ситуация очень спорная!
Cenerentola• 28 июня 2019
Я бы не давала денег, это не моя вина. Если бы я специально бросила на машину что-то, то да, а так это не ваша вина. Пусть ещё докажет что именно ваша сетка побила, а не труба к примеру.
Kiss the sky• 28 июня 2019
Я фигею.20 000?!!!У соседа Майбах? Я бы ничего не платила,пусть ещё докажет,что ваша сетка так побила машину.
Cenerentola• 28 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
экспертиза
И че? Ну даже если и покажет экспертиза, то какая вина автора? Она лично ударила машину? Нет. Все, он лесом идет
Ответ дляcdtnf111
А вы уверены, что это от вашей москитки?
У нас во дворе вчера дерево на уровне 4 этажа сломалось и на машину упало-крыша целая, стекло тоже, пострадал только капот-осталась большая вмятина.
А тут несчастная сетка и такие последствия?
я думаю, дерево бы не осталось незамеченным автором и соседом. Или оно упало, а потом опять поднялось и вросло в землю?
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А, тогда верю.
Но он, возможно, имеет право ремонтироваться только у официалов. Например, если машина в кредите или на гарантии. Так что это не его капризы.
Реально, вам лучше заплатить, 20 тыс за все описанные повреждения - это очень немного. Через суд вы заплатите в 2 раза больше. Правда, частями.
тогда только по чекам, никаких наличек
cherep_cherep• 28 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
экспертиза
ага) вы хоть знаете как и сколько , а главное за сколько это делается?)
Ответ дляCenerentola
Тоже спорный момент, надо наверное все таки договариваться. Например, вы а работе, у вас лопнули трубы и затопило соседей, вина тоже не ваша, но компенсировать им ремонт все таки придётся. А через суд или в досудебном порядке - зависит только от адекватности сторон.
Ответ для_Анна_83
автор, как человек столкнувшийся с подобной ситуацией (мне повредили машину) и проконсультировавшийся у хорошего адвоката могу вам сказать - смело шлите соседа в опу.
по суду он ничего не докажет.
неправда. Моей сестре упал кусок облицовочной плитки на машину, соседи увидели, сфотографировали и сообщили ей. Подала в суд на ЖЭК, выиграла, получила полностью все выплаты на ремонт.
Ответ дляКохонэ
так в итоге автору темы это обойдется в два раза дороже
Cenerentola• 28 июня 2019
Автор, деньги не давайте лично, а то возьмёт и скажет что ничего не давали!! Если уж хотите, то оплачивайте лично ремонт с чеками как тут советуют.
Ответ дляЯсамаякрасивая)
это из серии очевидного-невероятного...
в моем городе есть куча судебных решений в отношении жеков, которые не исполнены. т.к. у жеков денег нет...
tanusha2501• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Во первых мы живём в квартире бабушки мужа,у нас есть а Донецке жильё мы переселенцы.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Мы как бы готовы это оплатить, если в самом деле наша вина.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Делайте все через суд, мой вам совет. Пускай подаёт сосед, а то сегодня он вам одну сумму говорит, завтра другую. Проконсультируйтесь у хорошего юриста(машина стояла не на парковке). Лучше все официально.