Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Ответ дляКалиопа
Правильно Вы говорите, страховка КАСКО была на авто, поэтому все и покрыла, а у этого владельца авто только ОСАГО, которая покрывает ущерб третьих лиц, а не своего авто.
КАСКО стоит 4-6% от цены авто , а ОСАГО от 300 до 2500грн.
Чувак сэкономил на страховке,а автору платить,как мило)))
Ответ дляYu Yu
автор, не гоните, не слушайте эту ересь ’советчицы’- а то по её мнению кто-то будет заморачиваться и дырки от креплений сверять во всём подъезде в каждой квартире.
Если деб..л-сосед не хочет вам на уступки идти, то идите в суд. Тем более у вас ни имущества, ни работы на территории Украины нет. Будете по 100 грн в месяц с переселенческих платить )) А соседу объясните такую перспективу, если он уж очень упрямый
Автору зачем в суд идти? Это сосед должен обратиться в суд, но в начале почему он не вызвал полицию и страховую? Возможно этот случай его вид страховки как раз бы покрыл, а так очень похоже просто на вымагательство.
nade4ka_cc• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Да.
Но в этом случае страховку не платят он сказал
не правда,все платят просто у него наверное ее нет вот и врет
marydgayne• 28 июня 2019
Ответ дляАрабелла.
И это еще в том случае ,если автора признают виноватой
да. согласна. я ее вины не вижу, хоть у нас и машина есть.
Наталия Попович• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
Выхожу из темы, я просто в шоке от количества людей без стыда и совести. Потом удивляемся, что живем в ж***
Сосед ничего не нарушил. Если кто не в курсе - он имеет право поставить машину под окнами и это не нарушение пдд.
во дворе можно парковаться только в специально отведённом для этого месте. Много у нас дворов с парковочными местами? Оставленная под окнами машина-жто на страх и риск владельца. По-хорошему Автор готова оплатить и владелец не вправе требовать более... Пусть добавит со своих и отремонтируют где ему удобнее.
Цена от размера стекла зависит. Если машина не новая, то можете договориться на замену стекла на хорошее типа пилкингтон, а если новая и обслуживается у официалов, то узнаете у них сколько это стоит. Если машина новая, то он будет делать все на официальном сто. На ниссан типа мурано стекло 16 тыс в прошлом году стоило, так что цена возможно и правдивая..У меня на пвжик не родное обошлось 5 тыс, это средненькое
cherep_cherep• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
для таких как вы людей - это бред, конечно
Ишь, оплати за свою вину. Не, бред
та вины автора тут нет
Ответ дляShaan
да, а потом удивляемся, что у нас в стране все так.
Есть люди с совестью, а есть - без. По-вашему можно спокойно стукнуть чужую машину и уехать? В подземном паркинге вы тоже ни о чего не застрахованы. Ваш сосед может открывать дверь рядом и поцарапать вашу машину или задеть при выезде. У меня, например, была именно такая ситуация. Только начинала водить и задела соседскую машину во дворе при выезде. Так мне надо было сделать покерфейс и тупо уехать?
У меня совести не хватило, в отличие от вас. Я нашла эту соседку, мы все обсудили и моя страховая все оплатила (а я оплатила франшизу).
Вы вообще нормальная?
отвечаю по порядку. За мою машину в паркинге не переживайте, она стоит в отдельном боксе, рядом машин, которые ее могут задеть нет. Специально так и покупали. Это раз. Второе, вы реально не видите разницы между упала сетка и вы стукнули чужое авто? Че правда?
А представьте я ехала по проспекту Победы и мне в лобовое прилетел кусок замёрзшего снега с фуры. И разбил мне лобовуху. Я сама меняла стекло за свой счёт! Кто мне должен был оплатить?
отвечаю по порядку. За мою машину в паркинге не переживайте, она стоит в отдельном боксе, рядом машин, которые ее могут задеть нет. Специально так и покупали. Это раз. Второе, вы реально не видите разницы между упала сетка и вы стукнули чужое авто? Че правда? А представьте я ехала по проспекту Победы и мне в лобовое прилетел кусок замёрзшего снега с фуры. И разбил мне лобовуху. Я сама меняла стекло за свой счёт! Кто мне должен был оплатить?
Cenerentola• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
думаю, это дело экспертизы.
Пусть делает, там поугарают над ним.
Блин, не верится... Что за машина??? Из пластика? Ладно, стекло могла треснуть, но что б помять крышу и одновременно стекло...
У меня дерево падало на машину, да, стекло в хлам, но крышу не так легко погнуть.
Так оригинальное стекло, ровняли крышу, над дверью участки, багажник, полировка, покраска. И это все на 1 тыс уе. Делайте экспертизу и узнавайте по страховке
Natawa2015• 28 июня 2019
У нас тоже под домом стоит машина,рядом новый дом и там делали крышу,с 10 этажа упал гвоздь и пробил стекло и внутри немного.сама в шоке,что топор упал ,никто ничего не возмещал нам ,ну да ладно .суть в чем машину на это место ниииикогда не ставим ,там люди с подъезда выходят ,в тот раз не знаю почему поставили и я уверена 100% не случайно
Ответ дляMadelyn
ЖЭК! Или кто ответственен за это домовладение И поверьте, компенсировал бы!
Они сейчас за это не отвечают уже. Не то что за состояние, но и за ремонт. Когда у Вас не дай бог с потолка польет, собирайте деньги на ремонт. И уж тем паче за летающий шифер не в ответе.
Как бы там ни было, если бы град побил например, тоже автору платить? Щас
Ответ дляtarasyla
Я имела ввиду, ни при каких раскладах не отдавать просто так деньги, только через суд.
А так да, похоже на вымогательство, сосед ещё и цену побитого стекла назначил, думаю, просто с потолка.
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
Мы ему предложили и стекло очень хорошее и человека который его поставить не за 4000 грн,а за 1500 ,ему ничего не подходит.
Только то что он сказал.Наши варианты нет
Тогда со спокойной душой посылайте его нахер. Его страховка, если она нормальная - должна покрыть. Если же он зажал на страховку, как и на стоянку - то это уже его личные проблемы
Ответ дляolena_shch
Есть, ничего дорого там нет. Можно найти с разборки, у водителя ж машинка не 5 минут с салона и все новое.
Извините, не соглашусь. Ведь не все ставят китайское г..но, а ищут оригинальные запчасти.
И крыша всегда была самой дорогой частью авто для ремонта. Пусть машине 5 или 10 лет, но сейчас в основном все от китайского отказываются, дабы не угрохать машину и не переплачивать дважды
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы где живете?
Наш ЖЭК крышу 4 раза в год проверяет! И чинит за собственный счет! Вот только собрали документы на капитальный ремонт дома! Вы прав своих не знаете и законов. А пытаетесь автору помогать. Ей советуют заплатить то, что требует сосед, потому что в суде с хорошим адвокатом у него, она может заплатить намного больше! И еще.. что значит поставил, не поставил... автор не видела, точно так же как и вы, а может он подъехал, высаживал пассажиров и в этот момент прилетело?! Это тоже в ПДД записано( там выше разместили) как нарушение? Град - это стихийное бедствие, а крепления сетки - ответственность автора!