VikaNovik• 28 июня 2019

Упала москитная сетка на машину соседа

Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Cenerentola• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
для таких как вы людей - это бред, конечно Ишь, оплати за свою вину. Не, бред
Вину суд доказывает, автор не виновата пока ни в чем и оплачивать будет по решению суда, а не как дядька скажет

Арабелла.• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
ЖЭК! Или кто ответственен за это домовладение И поверьте, компенсировал бы!
Ага,прям с разгону
Cenerentola• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Вы где живете? Наш ЖЭК крышу 4 раза в год проверяет! И чинит за собственный счет! Вот только собрали документы на капитальный ремонт дома! Вы прав своих не знаете и законов. А пытаетесь автору помогать. Ей советуют заплатить то, что требует сосед, потому что в суде с хорошим адвокатом у него, она может заплатить намного больше! И еще.. что значит поставил, не поставил... автор не видела, точно так же как и вы, а может он подъехал, высаживал пассажиров и в этот момент прилетело?! Это тоже в ПДД записано( там выше разместили) как нарушение? Град - это стихийное бедствие, а крепления сетки - ответственность автора!
Пусть он докажет что крепление сетки было плохим, а не ее ветер выдрал. Плюс могла ли сетка такие повреждения сделать.
alenaalex7• 28 июня 2019
Автор, денег не давайте. Никаких. Вас запугивают.
С соседом вежливо пообщайтесь, скажите, что были у юриста и пусть обращается в суд. Все. И ничего более. Вам не нужно доказывать свою невиновность. Это в суде пусть докажет вашу вину.
И если что, то 100- 200гр с бабушкиной пенсии ежемесячно вы проплатите. Только соседу это не озвучивайте( хотя наверное он уже и сам это знает, просто берет вас на испуг).
anonimka• 28 июня 2019
Ответ дляriri
может ему страховая все сделает.а с вас денег хочет сбить немало.
Да, это похоже на правду.
Мне кажется, сейчас под домом ставят авто только те, у кого полное каско. По другому, в наши тёмные времена, нельзя)) ибо в лучшем случае замучаешься царапины убирать и менять стекла после ограбления, в худшем- пополнить списки даи по угону.
Nightbringer• 28 июня 2019
а мне вот интересно:в суд подавать на кого?кто владелец жилья и сетки в т.ч.?
на бабушку пусть и подаёт.останется ни с чем.
Mistre• 28 июня 2019
У нас на такие машины бывает ’случайно’ и вазоны с цветами падают.
Mistre• 28 июня 2019
Ответ дляNightbringer
бабушка в ответе за сетку ,которую приручила!
Nightbringer• 28 июня 2019
Ответ дляMistre

Арабелла.• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Прям в сказке живете. Если жэк залупится,вы ничего не сделаете,знаток своих прав)))
riri• 28 июня 2019
Был один чувак.Ему не нравил.фары,самому очень дорого было менять. И он взял молоток и сам себе их разбил. Страховая была серьйозная.Он сказал что хулиганы разбили.И страховая ему подарила новые фары так сказать)
Madelyn• 28 июня 2019
Ответ дляCenerentola
А вы докажите обратное, что ее ветер вырвал! Сможете?
Ифигения• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
А, тогда верю.
Но он, возможно, имеет право ремонтироваться только у официалов. Например, если машина в кредите или на гарантии. Так что это не его капризы.
Реально, вам лучше заплатить, 20 тыс за все описанные повреждения - это очень немного. Через суд вы заплатите в 2 раза больше. Правда, частями.
20тыс это немного для переселенцев?
И в суде у них будет реальный шанс выиграть.
Он сам себе сделал каку и не вызвал страховую для фиксации. Пусть докажет, что это злелала сетка и именно их сетка.
Арабелла.• 28 июня 2019
Ответ дляanonimka
Да, это похоже на правду.
Наш сосед всю жизнь ставит во дворе. Значок бмв открутили,поцарапали, стекло разбивали, чем то даже поливали. Все равно ставит,ругается,ремонтирует и ставит)))
Madelyn• 28 июня 2019
Ответ дляАрабелла.
Ага,прям с разгону
Именно с разгону! У нас в доме, отвалился козырек над подъездом, повредив детскую коляску! Я не знаю, где вы живете, что у вас такое беззаконие, но, наш ЖЭК компенсировал, оплатив покупку аналогичной! (коляска была изначально новой) Новую и оплатили!
kirpichenko• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
Мы ему предложили и стекло очень хорошее и человека который его поставить не за 4000 грн,а за 1500 ,ему ничего не подходит.
Только то что он сказал.Наши варианты нет
Да пошол он тогда нафиг.
Денг наверное ещё в придачу решил с вас срубить.
Арабелла.• 28 июня 2019
Ответ дляNightbringer
На владельца квартиры. Если владелец бабушка,то на бабушку
amina• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
глупости в каждом Вашем посте
Yu Yu• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Так у нас презумпция невиновности, не? Т.е. сосед должен доказать, что автор виновна, а не автор оправдываться

Арабелла.• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
У нас презумпция невиновности. Доказывается вина
Madelyn• 28 июня 2019
Ответ дляamina
глупости в каждом Вашем посте
В ваших намного больше!
Арабелла.• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Я живу в Украине))) я рада за вас)))
Tatka Kiev• 28 июня 2019
Не по теме, а у меня в позапрошлом году своровали сетки, су.а это первый этаж
С четырех комнат + кухонный балкон
Не пойму как они так тихо все сняли и унесли
Madelyn• 28 июня 2019
Ответ дляАрабелла.
И? автор при этом стоит и моча слушает, как доказывают ее вину?
Вообще никаких возражений?
Ифигения• 28 июня 2019
Ответ дляYu Yu
И вообще не автор, а бабушка.
Реально шансов будет больше вообще выйти сухими из воды.
Арабелла.• 28 июня 2019
Ответ дляTatka Kiev
С четырех комнат + кухонный балкон
Жесть,кому они нужны. У нас у соседей сверху вывалилась сетка так и валялась неделю,пока они не забрали
Madelyn• 28 июня 2019
Ответ дляАрабелла.
Я живу в Украине))) я рада за вас)))
Я тоже! Поэтому, не надо быть столь категоричным! )
Tatka Kiev• 28 июня 2019
Ответ дляАрабелла.
ОтоЖ, а денег стоят нормально! 3 балконных блока и два окна
kirpichenko• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Во первых мы живём в квартире бабушки мужа,у нас есть а Донецке жильё мы переселенцы.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Мы как бы готовы это оплатить, если в самом деле наша вина.
Может уже писали.
В теме где на автора дом упало с соседнего дома железо и побило шифер на крыше им.
Так там на автора напали что ничего никто им не должен, даже частично.
Пусть машину в гараж блин ставит.
Арабелла.• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Вообще никаких возражений?
Автор может и молча сидеть. Это сосед должен доказать,что сетка автора и она его машину побила))))