Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
kirpichenko• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
1500 чего? Грн? Китайское?
Сосед прав. Не понимаю, с чего эти крики о том, что он должен покупать гараж?? Машины можно ставить пол домом, это не нарушение правил. Поэтому вы обязаны компенсировать.
Не обязаны.
kirpichenko• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
1500 чего? Грн? Китайское?
1500 это установка, а не стоимисть стекла.
kirpichenko• 28 июня 2019
Ответ дляriri
Был один чувак.Ему не нравил.фары,самому очень дорого было менять. И он взял молоток и сам себе их разбил. Страховая была серьйозная.Он сказал что хулиганы разбили.И страховая ему подарила новые фары так сказать)
Ну знаете, в случаях не знаешь где найдёшь и где потом потеряш.
Ему потом аукнется, где он потом эти денежки будет вынужден заплатить.
Ответ дляАрабелла.
Вы опять фантазируете))) у соседа нет денег на хорошую страховку,откуда деньги на хорошего адвоката?))))
Откуда вам вообще, что то известно про соседа? Это все со слов автора! Она сама о нем ничего не знает! Не назвала ни марку машины, старая, новая.... но, вы все кинулись на кость(не платить!) Ну, собственно, как и во всем! Как в топовой теме, с моряками - пообещать и не выполнить!
Cenerentola• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Ок. пусть сидит и молчит! Хороший адвокат, сделает так, что автор ему половину машины оплатит!
В итоге денег на экспертизы, адвокатов и суды уйдёт больше чем половина машины. А нервов и времени сколько, принципиальность и глупость. А выплачивать будет бабушка по 30 грн с пенсии каждый месяц
Ответ дляMadelyn
Вы где живете?
Наш ЖЭК крышу 4 раза в год проверяет! И чинит за собственный счет! Вот только собрали документы на капитальный ремонт дома! Вы прав своих не знаете и законов. А пытаетесь автору помогать. Ей советуют заплатить то, что требует сосед, потому что в суде с хорошим адвокатом у него, она может заплатить намного больше! И еще.. что значит поставил, не поставил... автор не видела, точно так же как и вы, а может он подъехал, высаживал пассажиров и в этот момент прилетело?! Это тоже в ПДД записано( там выше разместили) как нарушение? Град - это стихийное бедствие, а крепления сетки - ответственность автора!
Законы изменились в этом году.
Ответ дляMadelyn
Так и вы о соседе ничего не знаете. Так суд советуют,что не так? Это вы предлагаете незаконный вариант- оплатить хотелки соседа. Он деньги возьмет,а завтра в суд на автора подаст
Cenerentola• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
А вы докажите обратное, что ее ветер вырвал! Сможете?
Мне нафиг не надо ничего доказывать, это будет делать тот кому это надо. А именно сосед
Ответ дляАрабелла.
О расписке, при передаче денег, о том, что сосед не имеет никаких материальных и иных претензий к автору...нет? Не слышали?
kirpichenko• 28 июня 2019
Вчера в Киеве такой ураганище был два раза, что я думала у меня не только сетка улетит, а и окна повылетают.
Сидели с детьми в углу, боялись подойти к тем окнам.
Интересно, а кто виноват бы был если моё окно вывалилось и на машину грохнулось?
Cenerentola• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
А откуда автору знать, что сосед требует именно сумму ремонта, а не больше? Он может хочет на халяву обновить машинку. С чего она вдруг обязана вообще что-то ему передавать без суда?
anonim_2017• 28 июня 2019
Тогда предлагайте через суд. Ему страховая оплатит, а вы потом страховой будете частями выплачивать.
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
1500 чего? Грн? Китайское?
Когда у нас во дворе упало дерево на машину соседа, страховая сказала, что машина стояла в неположенном месте. Сосед восставнавливал за свой счет.
Ответ дляCenerentola
Здесь согласна с вами! Платить, просто потому, что он назвал сумму не вариант! Поэтому, все платежи четко фиксировать в автосервисе! От заказа стекла, до выполнения работ!
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Да.
Но в этом случае страховку не платят он сказал
Потому, что машина стояла в неположенном мнсте. Пусть подает гражланский иск. Вы в суде поднимете вопрос о том, что ему страховая должна была возместить. Иск отклонят.
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляYuljwa
Но нужно быть готовым, что придётся оплатить все судебные издержки, экспертизу и помощь адвоката той стороне. Так что сумма на выходе удвоится минимум.
Только если выииграет суд. А учитывая то, что машина застрахована, он обязан обратиться в страховую, но ему откажут, суд он проиграет.
Natasha turetskaya• 28 июня 2019
Автор, вы вообще ему ничего не должны по закону. Это форс мажер в связи с погодными условиями. Машину он он там оставил на свой страх и риск.
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Если идти на принцип, то сосед по 100 гривен будет получать до конца жизни. Имущества у них нет, автор подает на алименты на себя и ребенка в твердой сумме, равной 45-49% зарплаты, муж соглашается. Дальше 1-5% платит соседу. И?
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
А чего бабушка? Кто сетку ставил, небось фирма какая? Вот пусть владелец машины в эту фирму с претензиями и топает
Кстати да, автор может в ходе судебного заседания подать регрессный иск к фирме-установщику. И будет сосед ходить в суд, как на работу. А главное - до решения суда он не должен ремонтировать машину, т.к. суд может направить на независимую экспертизу.