Мальчижка• 28 июня 2019
Укол иммунноглобулина в 28 недель обязателен?
40 лет, третья желанная беременность. Резус минус у мамы, плюс у папы. Родилось двое живых детей, один минус, второй плюс. После каждых родов кололи глобулины.
Сейчас 29 недель и врач в ЖК настаивает колоть прям щас, или писать отказ официальный.
Мониторинг антител каждые 2 недели - все в норме, а/т не появляются.
Стоит ли колоть?
В аптеках цена вопроса от 1300 до 2500 грн - как выбрать какой лучше взять? Они разные или все одинаковые?
Стоит ли колоть?
Ошеламиссимо• 28 июня 2019
Боже, я в сомнениях колола ли оба раза. как я могла так быстр забыть, прошло только 3.5 года и 5.5 года.
Мне кажется, что колола и в 28 и после родов оба раза, дети положительный резус.
Берите тот, что дешевле. Не вижу смысла платить
Бяки-козяки• 28 июня 2019
Скажите а детки у вас однополые или разнополые? Я тоже минус. Муж плюс. Но говорят у таких пар только однополые детки.
Болтушка Му• 28 июня 2019
Я тоже колола в 28 недель за 2-м ребёнком, так же настаивал врач или писать отказ. Не помню только какой.
Мальчижка
• 28 июня 2019
Ответ дляБяки-козяки
Хм. Два мальчика) Но сейчас вроде девочку ждем, если УЗИ не врут)
Бяки-козяки• 28 июня 2019
Главное что были все здоровы. Но вот все кого знаю с такими данными. Мама синус папа плюс. У всех однополые детки. Мы ждём второго ребёнка. До узи что бы узнать кто много времени. Вот думаю спрошу тут. И ваша тема попалась
Дядя Жора• 28 июня 2019
Нужно уколоть. Если не доверяете доктору, проконсультируйтесь ещё и у других специалистов.
Мальчижка
• 28 июня 2019
Ответ дляmatyakaslova
Я колола в течение 3х суток после родов .я1- муж 1+ . Дети 2е + и +
А дети однополые? Прям заинтриговала меня автор комментария выше)
VarVaroVna• 28 июня 2019
Сами говорите, что беременность желанная.. тем более в 40 лет. И тут же подвергаете сомнению назначения Вашего доктора. Странная. Я бы и за 5 тысяч взяла, если бы хоть малейшая угроза была. Антитела - вещь непредсказуемая.
Краля-Галя• 28 июня 2019
Колода после родов. Во время беременности даже не предлагали ни разу. Хотя у меня двое сиарших детей с положительным резусом.
Звезда в шоке• 28 июня 2019
Ответ дляБолтушка Му
Я 1-, муж 3+, дети разнополые
Краля-Галя• 28 июня 2019
Ответ дляmatyakaslova
А у вас с 1- не было проблем с вынашиванием? У моей младшей дочки тоже 1- и врачи сказали что для девочки это не очень хорошо, могут быть проблемы во время беременности.
Краля-Галя• 28 июня 2019
Ответ дляБяки-козяки
Да ну это чистое совпадение.
Болтушка Му• 28 июня 2019
Автор, у меня так же муж 2 «+», я 3 «-» двое разнополых детей с 4 «+» и 1 «+»
В танке• 28 июня 2019
Я колола при первой беременности, второй еще не было, но говорят, если после родов в первые сутки кололи, то со след беременностью должно быть все ок. Но может я что-то путаю т. К. Много времени уже прошло когда это все вычитывала, узнайте именно этот нюанс
Пульт от линолеума• 28 июня 2019
А зачем его вообще колют, я два раза рожала ничего не кололи, я резус -, дети оба +
Мальчижка
• 28 июня 2019
Ответ дляVarVaroVna
Я потому и спрашиваю здесь, а не отказываюсь. По какой то же причине ранее мне их не кололи на таком сроке, да и здесь вижу не всем кололи. Вы можете колоть себе что угодно и за любые суммы, я сначала все выясню и потом сделаю.
Мальчижка
• 28 июня 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Чтобы не появились антитела. У вас теперь повышенный риск и если вы планируете еще беременности - лучше заранее проверить наличие антирезусных антител.
Звезда в шоке• 28 июня 2019
Ответ дляМальчижка
Как мне объяснил врач, на 28 неделе колят, если есть антитела, если антител нет, то уже после родов смотрят, если ребенок у отрицательной мамы родился положительный - колят в первые 72 часа, чтоб последующие беременности не отторгались. Мне в первую Б кололи на 28, т.к. были антитела и угроза, дочка родилась с 3-, во вторую Б антител не было, после родов определили, что у сына 3- и тоже не кололи.
Стекловыжималка• 28 июня 2019
Ответ дляМальчижка
Не колите сейчас, нет показаний
Стекловыжималка• 28 июня 2019
Ответ дляVarVaroVna
Так нет антител
Мальчижка
• 28 июня 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
а как могли быть антитела за первый ребенком, если она тоже резус отрицательная?
Болтушка Му• 28 июня 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Это не верное объяснение!
После 28 недель очень высок риск появления антител, если их не было до этого. У меня знакомая это пережила. Преждевременные роды и спасение ребёнка! По этому врачи настаивают на уколе иммуноглобулина. И после родов так же колят, если у ребёнка «+» и в планах родить ещё.
Ошеламиссимо• 28 июня 2019
Ответ дляБяки-козяки
Да? Это правда есть такая теория?
У меня -, у мужа +
И действительно два мальчика.
Значит по теории и дальше мальчики будут. Эх, а я так думала подрастут мои ураганы и родим дочурку еще
У меня -, у мужа +
И действительно два мальчика.
Ошеламиссимо• 28 июня 2019
Ответ дляМальчижка
завтра нужно опрос создать. Меня тоже заинтеросавали.
Прям серьезный вопрос для меня
Ошеламиссимо• 28 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
там проверяют как то не толлко на резус конфликт во время беременности, а еще и на конфликт по формуле крови. Если он есть на руку подшивают лоскут кожи мужа
Мальчижка
• 28 июня 2019
Ответ дляБолтушка Му
Это не верное объяснение!
А если колоть в 28 недель - это минимизирует риски резус конфликта или полностью их купирует?
Эт вернячОк• 28 июня 2019
Ответ дляБяки-козяки
У моєї тьоті двоє дітей дівчинка і хлопчик, резус мінус.
Краля-Галя• 28 июня 2019
Ответ дляОшеламиссимо
ого
Болтушка Му• 28 июня 2019
Ответ дляМальчижка
Мне сказали, что снижает риск, а всегда организм реагировать может по разному, хотя противопоказаний нет. На самом деле иммуноглобулин - это очень хорошая штука. Нет вреда, скорее полезность и каждая беременная боится, да, и считает это ненужным, так как, дороговато. Нет толковых объяснений - зачем? Я к генетику ходила по первой беременности, врач хотела вколоть ещё с 10-й недели, тоже не поняла зачем. Колола после родов. Но, во вторую беременность врач настояла в 28 недель, так как первые роды начались в 35 недель.
По этому, если Ваш врач настаивает, тем более у Вас 3-й ребёнок, не рискуйте, вот честно. Это хороший препарат, вреда нет, а вот, не дай Бог, лучше не жалеть!