ПриснитсяЖЕ• 29 июня 2019

Опять поезд. Кто не прав?

Кто не прав в такой ситуации - в купе едет семья - муж, жена, ребенок 6 лет и с ними женщина, ребенок которой -14 лет- едет в соседнем купе т.к. покупали билеты, когда уже не было места одном купе а ехать на море, чтоб оздоровить ребенка, только сейчас у них появилась возможность. Мама ребенка попросила папу из семьи с 3-х человек перейти в другое купе, чтоб ехать вместе с ребенком, на что он отказался, мотивируя тем, что хочет ехать вместе с семьёй. Да и ребенок расплакался, когда услышал, что папу просят уйти в другое купе. Проводник никак не хочет решать ситуацию. Кто в этой ситуации не прав?
Результат:
вже голосів: 2084
2005 (96.21%) Не права женщина - нечего устраивать свой комфорт за счёт других
79 (3.79%) Не прав мужчина - ребенку можно уступить, какая разница где ехать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Во втором купе как раз мама с двумя детьми едет - 7 и 9 лет - там ребенку явно не опасно, не мужики какие-то
Откуда вы их точный возраст знаете?
Прасковична• 29 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я бы на месте мужчины уступила, по крайней мере на ночь. Да, это неудобно, по правилам все едут на своих местах. Но, можно попробовать войти в ситуацию. Несмотря на возраст, возможно, 14 ребенок с особенностями, боится чужих людей, всякое бывает. Нужно относиться к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе. Мой муж без слов бы уступил, даже если бы ему было неудобно.
И мой бы уступил. Но, я была бы против. Если купили в одном купе, то и ехать хотелось бы своей семьёй. Исключение, если ребенок 14 лет с особенностями. Тогда вошла бы в положение. Может на лечение люди едут
Точный_сантиметр• 29 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
но папе же только поспать в другом купе.
Ехать все равно будут все вместе, впятером.
На ночь папа может и уйти в соседнее купе.
А за подроска мама волнуется - это понятно.
ночь с маленьким ребенком самое сложное в поезде.
Я с 6леткой мужа в соседнее купе не отпустила бы.Когда в свое время ездили в Крым,мы ночью дежурили возле ребенка по очереди.
Ребенок 6лет может упасть,захотеть в туалет,пить,проснуться и испугаться не поняв где он спросонья.Если уснуть,можно не услышать ребенка,особенно в поезде с движением.
При чем купе было полностью наше.
ЗавЛабСнаб• 29 июня 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ничего не читала. Я бы на месте мужчины без проблем ночь поспала б на месте 14летнего при условии, что нам до одного места назначения, чтоб следующий пассажир среди ночи не согнал с места :) А днём не страшно находиться в 14 лет среди людей.
Что делать жене этого мужа, если ночью она захочет в туалет? Мужа к ребенку по телефону вызывать?
дама_из_декрета• 29 июня 2019
Причем тут проводник. Занимайте места согласно купленным билетам. У нас тоже случай был. Едем на море в автобусе, по дороге забирает пассажиров. Влезла шумная семья с детьми и началось Давай просить мужей пересаживаться, чтобы им вместе ехать рядом на сиденьях. Я сказала нет и все. Какого хрена, я хочу рядом с мужем ехать, а не с чьим то вопящим ребенком.
shantaramm• 29 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
вот поддерживаю Вас , почему кто-то должен жертвовать своим комфортом ради другой семьи . Когда покупали билеты , думать нужно было , что не захотят меняться !!! Никто никому не должен .
Называйте меня Повелитель• 29 июня 2019
Ответ дляДа будет так
не понятно. маме должно быть понятно, что чужой папа ей ничем не обязан. спросила, ей ответили отказом. все.
в наше время не обязан, а по хорошему, папе ничего не стоит пойти на ночь в соседнее купе. Все равно весь день в пятером в купе будут.При Совке мужик бы пошел,и сказал, конечно, не переживайте.
А в наше время жлобство в почете.
Называйте меня Повелитель• 29 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
При чем купе было полностью наше.
у вас повышенная тревожность.
Регионщица• 29 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А в наше время жлобство в почете.
А наглая тетка это не жлобство?
ЗавЛабСнаб• 29 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А в наше время жлобство в почете.
Ночью ребенок может испугаться, заплакать, жена может захотеть в туалет. Почему я должна жертвовать своим комфортом ради чужого?
Госпожа Белладонна• 29 июня 2019
Как хорошо, что я не езжу поездом с детьми, лучше на машине. Никто никому не должен
Тут надолго• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она мотивирует это тем, что ребенок маленький ещё, и ему самому страшно будет в купе без нее.
Из купе второго поменяться тоже не могут т.к. там едет мама с двумя детьми
Они вообще не обязаны мотивировать и объясняться.
Anita-Gerra• 29 июня 2019
Я недавно ехала с сыном из Харькова, у нас были верхние полки, с нами ехала пара среднего возраста и мужчина увидев мальчика сам предложил нижнюю полку. Вот это я понимаю, мало того что настоящий мужчина так ещё и хороший понимающий человек. Было неожиданно очень приятно, ведь я даже и не просила
СпайдерВумен• 29 июня 2019
У меня дочка 12 лет ехала в соседнем купе. Ничего страшного, хотя вообще она не любит чужих. Перед этим убедились только что в купе адеквтные люди едут. В 14 с мамой и детками вообще проблемы не вижу.
А вообще мой муж бы поменялся. Прям проблемы не вижу. Какая разница спать где? Днем бы с нами сидел
Пишущаяся• 29 июня 2019
Ответ дляГрабля
Может в другом купе кто-то один едет, вот и поговорить. Зачем в семью трогать. На вежливые просьбы обычно норм реагируют. Была похожая ситуация попросила поменятся, поменялись без проблем.
Недавно была ситуация - покупала билеты в кассе, в интерсити-трансформер. Просила кассира, чтобы рядом с дочкой были (напротив друг друга или рядом, пусть даже через 1 пассажира, дочери 13 лет). По факту - оказались в разных купе(((( Я впервые брала билеты на такой поезд, сразу возле кассы не поняла, что 23 и 25 места - это разные купе). Попросила женщину со своего купе, не будет ли она против поменяться с моей дочкой местами, что место дочери расположено по направлению поезда (знаю, что многие не любят ехать спиной), женщина без проблем согласилась, за что ей огромнейшее спасибо.
И по теме - мне бы было страшно оставить 14-летнюю дочь в другом купе. Тут столько тем про домогательства (про лагерь, например, недавно тема была), и на тебе, в этой теме ’пусть девочка едет отдельно’.
Но, опять таки, просить нужно по-человечески.
Черепаха Тортила• 29 июня 2019
Ответ длянеДоЖиру
Женщина вполне могла попросить кого-то из купе, где едет ее сын, поменяться местами. С ее стороны - тупо и нагло такое предлагать семье, которая занимает три места.
СпайдерВумен• 29 июня 2019
Есть люди-человеки, а есть люди-принципиальные. Все правы, никто никому ничего не должен. Но вот уверена у всех случаются ситуации. Так вот желаю чтоб людям-человекам попадались люди-селовеки, а людям-принципиальным соответственно такие же как и они сами
Советчицы тоже плачут• 29 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А в наше время жлобство в почете.
При чем тут жлобство?
Я одно время брала 2 нижних места, хотя старшая просилась наверх. Уже в самом вагоне я смотрела в какую сторону будем ехать, что б спать на той стороне, которая по ходу движения (не слететь при резком торможении) и на соседей по купе. В половине случаев я не менялась на верхнюю полку, т.к. люди были из разряда ’мне все должны и обязаны’.
Писать на форумах, как бы я (муж) уступили место или поменялись на верхнюю - много желания не надо, а как дойдет до дела то абсолютное большинство сдувается.
Пишущаяся• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Выехали час назад, будут в Одессе утром завтра в 7 утра
Как это ’выехали час назад’, для подруги спрашиваете, а тема создана-то 2 часа назад’.
Блин, не врали бы уже(((
Черепаха Тортила• 29 июня 2019
Ответ дляКокошинЭль
Обое рябое.
Попросить одного человека из купе ребенка перейти в купе к семье.
Если все отказались - имеют право: едут на местах согласно куплена билетов
Пишущаяся• 29 июня 2019
Ответ дляГейТуда
В 14 лет уже ведут активную половую жизнь, а не ездят с мамочкой в купе
По своим детям судите?
Советчицы тоже плачут• 29 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Не работает. Проверено.
Черепаха Тортила• 29 июня 2019
Ответ дляВолшебная палочка
А в соседнем купе - спросить кого-то поменяться - не судьба? А вообще, 14-летний парень может поспать и без мамы
Коренная киевлянка• 29 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А в наше время жлобство в почете.
Очень зависит от того, как была сказана просьба. Если ребенок не с особенностями, то совсем не вижу проблемы. Возила группы детей на экскурсии и 12-летних, и 14-ти. Без проблем, нас 2-3 преподавателя. А тут трагедия, что мама за стенкой будет. И ребенок той семьи хочет, чтобы папа был рядом. В свое время мы с попутчиками и подружиться успевали.
Черепаха Тортила• 29 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а в другом купе некого потероризировать?
Черепаха Тортила• 29 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Коренная киевлянка• 29 июня 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Вот когда без претензий и нытья, то и самому хочется предложить. Если бы эта мама не истерила, то папа, может, сам на ночь перешел в соседнее.
СпайдерВумен• 29 июня 2019
Ответ дляКокошинЭль
Не работает. Проверено.
А у меня работает. Было пару ситуаций когда я входила в положение. И во в прошлом году летим с кипра и оказывается что нас зачекинили в трех разных местах с моими дочками. Одна норм восприняла, вторая села и плачет. Не ревет а тихо так слезы катятся. Я еще перед взлетом подошла ее успокоить, и девушка рядом предложила поменяться чтоб ребенок не стресовал. Спасибо ей от меня и пусть ей в жизни попадаются такие же попутчики как она
Не буду• 29 июня 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы так голову расшибете. Пишите уже хоть что- нибудь. Чего биться эря.
Черепаха Тортила• 29 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Любимая тролле тема лета
И как разрешилась ситуация?
14тилетний малыш плакал всю поездку?
А кто знает? Они ж только начали ехать