ПриснитсяЖЕ• 29 июня 2019

Опять поезд. Кто не прав?

Кто не прав в такой ситуации - в купе едет семья - муж, жена, ребенок 6 лет и с ними женщина, ребенок которой -14 лет- едет в соседнем купе т.к. покупали билеты, когда уже не было места одном купе а ехать на море, чтоб оздоровить ребенка, только сейчас у них появилась возможность. Мама ребенка попросила папу из семьи с 3-х человек перейти в другое купе, чтоб ехать вместе с ребенком, на что он отказался, мотивируя тем, что хочет ехать вместе с семьёй. Да и ребенок расплакался, когда услышал, что папу просят уйти в другое купе. Проводник никак не хочет решать ситуацию. Кто в этой ситуации не прав?
Результат:
вже голосів: 2084
2005 (96.21%) Не права женщина - нечего устраивать свой комфорт за счёт других
79 (3.79%) Не прав мужчина - ребенку можно уступить, какая разница где ехать.
Гороховая• 29 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я бы на месте мужчины уступила, по крайней мере на ночь. Да, это неудобно, по правилам все едут на своих местах. Но, можно попробовать войти в ситуацию. Несмотря на возраст, возможно, 14 ребенок с особенностями, боится чужих людей, всякое бывает. Нужно относиться к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе. Мой муж без слов бы уступил, даже если бы ему было неудобно.
А если Мама 6 летнего ребенка ночью в туалет пойдет, ей мужа по телефону вызывать ?
Регионщица• 29 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ехали два года назад с мужем на море на двух нижних. Так соседка по купе хотела расселить нас в два разных купе на верхние, чтоб ехать со своей подружкой и ее дочкой вместе и долго удивлялась, как это мы ей отказали. Самое интересное, что на обратной дороге мы зашли в вагон и на наших местах опять сидела эта дама с подругой и уже успели вещи разложить, решили, что новые соседи будут посговорчивей, а тут опять мы)

Весь отдых людям испортили
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В жизни не поверю, что ’страхи’ 14 летнего чужого ребенка вы поставили бы выше слез своего 6летнего.
СкокоМнеДадите• 29 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Любимая тролле тема лета
И как разрешилась ситуация?
14тилетний малыш плакал всю поездку?
та нет, всего-навсего покакал в горшок в купе.
Регионщица• 29 июня 2019
Ответ дляКокошинЭль
Пусть идёт к проводнику.
У меня пару лет назад была схожая ситуация.
2 нижних (я и ребенок 7 лет) и старшая на верхней полке. На второй верхней мальчик лет 13-14. Его мама и сестра на нижних боковушках (напротив нас и соседнего ’купе’.
Только мы сели она прицепились #этожеребенок, как он будет на верхней полке? поменяйтесь.
Я аж на минуту зависла от такой наглости. Как культурный и воспитанный человек извиняюсь и говорю что моя старшая во-первых не намного старше вашего сына и как-то там едет, а во-вторых второй ребенок маленький, крутится и за ним надо смотреть. Если есть такая необходимость, то вы можете со своим сыном поменяться местами. Вы б видели ее выражение лица: как это я умудрилась так вежливо и отказать.
Потом вечером она стала в проходе возле стола и так стояла до полуночи, пока я не позвала проводника. Проводник попросил ее занять свое место. Так она всю ночь простояла в проходе. К слову ребенок просил маму отстать от него и лечь спать. Вышли они в 4 часа утра под возмущения какая я дрянь ’неужели так сложно поменяться’ и что из-за меня она не спала всю ночь. На что я ей ответила ’и вам хорошего отдыха’ и мило улыбнулась
Манипуляторша(
неДодекаэдр• 29 июня 2019
Бедный ребёнок с такой яжемамой, ему может вообще в кайф с детьми, пусть и младше, потусить) Я в 14 не то что сама - с трехлетней сестрой ездила)
А вообще прям завидую: никогда в поездах с такими приколами не встречалась)))
Гороховая• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Честно, это слова подруги, что, дословно ’терроризирует’, может преувеличила немного. Но говорит. Что ноет и ноет, ребенок сейчас с ними в купе сидит, сказала, что раз не уступают, то будет с ребенком вдвоем, мол, он спать будет а она возле полки стоять. Но это, думаю, фантазии, может кто-то ещё до вечера сто раз выйдет и зайдет на других остановках и найдутся два человека, которые в одном купе по-одиночке едут. Она, к стати, верхнюю не просит с нижней поменять - просто поменяться купе, на верхней таким останутся они
Хотите подсказку, в купе должно находится количество людей, согласно выкупленным билетам ( Не считая детей до 6 лет с родителем на полке). Имеет полное право попросить выйти из купе.
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Не знаешь как постапить- поступай по закону. По закону все едут согласно купленных билетов.
Кошка Мурка• 29 июня 2019
Странная тема..никто никому не должен.
все едут согласно купленым билетам.
Почему возникают такие темы?
покупая билеты,люди изначально думают о том,что кто то кому то уступит или поменяется...не хотите- не берите билет.
Если все таки нужно езать в таких условиях принимайте правила для всех
Советчицы тоже плачут• 29 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У меня маленький ребенок, поэтому пока беру 2 нижних. Одно место, пока поезд ещё не поехал, застилаю постелью. Второе нижнее оставляю людям с верхних полок на посидеть-перекусить-переодеться и какое-то время лежу вдвоем с ребенком на застланой стороне.
Прошлый год не стал исключением.
Застелила, вышла на улицу постоять - попрощаться с мужем. Поезд поехал, подхожу к своему месту и тут картина маслом: сидят 2 свиноматки на моей застланой стороне. Я говорю вам что, мало места на пустой полке? Какого хрена вы своими грязными жопами уселись на чистую постель? Одна такая ’моя полка над вашей и я имею право тут сидеть’. Я там такой скандал устроила: и про права, и про элементарное подумать головой и закатать матрас. Свернула тот матрас с бельем, переложила на верхнюю полку и сразу застелила 2 нижних места.
Некоторых надо резко, без лишних церемоний приводить в чувства и ставить на свои места. Потом половину вечера ещё пытались поменяться с кем-то на свои верхние полки.
ДонаФлор• 29 июня 2019
Ответ дляОченьценная
Я в шоке с современных мамаш.
Я в 14 лет уехала в другой город поступать в колледж. Сама ездила и сама жила в общежитии.
А тут деточка боится в соседнем купе, с мамой через стенку,переночевать
Расскажу ситуацию.Давно было. Ехали мы с подругой и её 11 летним сыном. Мы на нижних - он выборол себе право на верхнюю). Ночь. Заходит на станции тётка с девочкой 15 лет. Та же ситуация, как у подруги автора. Места в разных купе. Мы проснулись, потому что она хлопала дверьми и причитала - что же такое, кругом одни мужчины. Вообщем, удостоверившись, что мы не мужики - кагбэ сильно не похожи, смерив подозрительным взглядом спящего малого - запихала на верхнюю полку своё 100 килограммовое дитятко. Утром, пока она не пришла, дитятко лежало на полке, я так понимаю, с жёлтыми глазами, в туалет-то наверняка хотелось. На наши призывы спуститься и позавтракать, хотели угостить - она только перепуганно смотрела и не слезала, как приклеили)).. Потом пришла маман, а может и бабушка и забрала. Я к чему - может там такая же тётя - дитё боится в туалет сходить без неё?)))
Советчицы тоже плачут• 29 июня 2019
Ответ дляДонаФлор
Сейчас есть телефоны: захочет пи-пи- позвонит маме
Пленница SexShop-а!• 29 июня 2019
Ничего не читала. Я бы на месте мужчины без проблем ночь поспала б на месте 14летнего при условии, что нам до одного места назначения, чтоб следующий пассажир среди ночи не согнал с места :) А днём не страшно находиться в 14 лет среди людей.
Жынси_на_флиси• 29 июня 2019
Мой бы муж уступил.
ДонаФлор• 29 июня 2019
Ответ дляКокошинЭль
Ну и тогда телефоны были)). Это лет 7 назад было. Но там видно, что настолько под давлением. А может бабушка ей рассказала, что все кругом маньяки. А ещё поржали потом, когда малой спросил - мама. а почему та тётя не хотела спускаться?)))
Викасикрет• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она мотивирует это тем, что ребенок маленький ещё, и ему самому страшно будет в купе без нее.
Из купе второго поменяться тоже не могут т.к. там едет мама с двумя детьми
ну это уже ее личные проблемы, в обоих купе семьи с детьми, так что пусть не жалуется, я бы еще поняла, если бы в другом купе три мужика ехали, а так, пусть едет и не выпендривается))
4есотка• 29 июня 2019
всегда удивляют подобные ЖЕНЩИНЫ, в каких условиях они росли ,что получились такие безмозглые наглюки!
Лика-прилипка• 29 июня 2019
Что за бред. Я бы не отпустила мужа от себя, и ребёнок у меня с папой спокойней себя ведет чем без. И вообще, она попросила - ей отказали, вопрос должен быть закрыт
Мир Мир Мир!• 29 июня 2019
У нас была такая же точно ситуация. Муж тоже отказался и он, конечно, прав. С чего это уступать чужим людям за счёт своей семьи???
Пацаааааааан• 29 июня 2019
автор не могу понять чего ваша подруга чуть не плачет у нее муж хлюпик и не может женщине четко обьяснить ситуацию, что это ее проблемы и она должна была думать когда покупала билеты в разных купе.
melisa-milena• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы будете ехать?))(
Нам тоже втроём ехать 17.07 - теперь уже сама начинаю нервничать, купе на троих, кто там 4-й будет... Пожалела лишние 625 грн за билет, чтоб все купе выкупить, а теперь вот думаю, нужно было все 4 места брать...
Ой, я как-то здесь описывала свою историю трехлетний давности, теперь, если семьей, то только все купе.
Я тоже пожалела тогда 500 грн. Заходим мы в купе (наша станция промежуточная) и сидит на одном выкупленном месте мама с двумя детьми 5 и7 лет примерно. Мы опупели) . Время было 22:00. Муж говорит - все разбежались с наших мест, мы будем стелиться. Она начала просить - а можно, ваш муж пойдет в другое купе на верхнюю полку и Вы нам отдадите одно нижнее место. Была послана эта женщина. Забрала она младшего и пошла в соседнее купе. Старший ехал с нами на верхней полке. Ребенку я сказала, что может обращаться ко мне,если что-то нужно. Вот так. А главное то, что, она купила два последних места в вагоне. Но после этого еще появлялось много билетов. Я мониторила. Поэтому она могла выкупить новые билеты и не портить мне поездку...... Теперь только полное купе......
Ручки-Крючки• 29 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
Я в 14 уже много раз сама ездила, жто не маленький ребёнок
Я тоже в шоке, маленький ребёночек, сам в купе боится
Я в 14 уже и к бабушке в Крым и к сестре в Москву ездила сама. По закону по моему 14 летний ребенок имеет право даже лететь в другую страну без родителей
Регионщица• 29 июня 2019
Ответ дляmelisa-milena
А я ещё думала, Может зря мы 4 место выкупаем. Нет, совсем не зря)
Ручки-Крючки• 29 июня 2019
Ответ дляФорс мажор
В 14 маленький???? Дедушка мой в 14 лет ехал в товарном вагоне на завод Круппа в 1941 работать по 16 часов.
Так какие мужики были, не то что сейчас- мамины сыначки
Вытворунка• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так пусть пойдет постоит рядом с ребёнком во втором купе,в чем проблема? Ненормальная,манипулятор
Точный_сантиметр• 29 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну так ребенок 6лет,папу которого выгоняют с купе плачет,наплевать?
каждый думает за своего ребенка,при чем заблаговременно.
Анонимушка• 29 июня 2019
Скажем так, после ’ноет, терроризирует и стоять рядом’, я бы из принципа не поменялась, еще и попросила бы проводника лишний из купе выгнать.
Но меня по жизни бесят яжематери.
Бубль Гум)• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы будете ехать?))(
мы всегда выкупаем всё купе (но мы всегда с котом ездим..Не думаю, что четвёртый человек в нашем купе был бы счастлив попасть к нам с котом и ребёнком)..И когда я здесь и от знакомых слышу вот подобные истории, понимаю, что всё мы делаем правильно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эта женщина не я, слава Богу!
Это ситуация подруги - разговаривала по телефону только-что, едут в Одессу. Чуть не плачет - они втроём едут а эта женщина их терроризирует. Сейчас сама создать тему не может тк в поезде постоянно связь пропадает, создала для нее, будут на крупной остановке, даст почитать мнение людей этой женщине.
Детский сад
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Согласна.