ПриснитсяЖЕ• 29 июня 2019

Опять поезд. Кто не прав?

Кто не прав в такой ситуации - в купе едет семья - муж, жена, ребенок 6 лет и с ними женщина, ребенок которой -14 лет- едет в соседнем купе т.к. покупали билеты, когда уже не было места одном купе а ехать на море, чтоб оздоровить ребенка, только сейчас у них появилась возможность. Мама ребенка попросила папу из семьи с 3-х человек перейти в другое купе, чтоб ехать вместе с ребенком, на что он отказался, мотивируя тем, что хочет ехать вместе с семьёй. Да и ребенок расплакался, когда услышал, что папу просят уйти в другое купе. Проводник никак не хочет решать ситуацию. Кто в этой ситуации не прав?
Результат:
вже голосів: 2084
2005 (96.21%) Не права женщина - нечего устраивать свой комфорт за счёт других
79 (3.79%) Не прав мужчина - ребенку можно уступить, какая разница где ехать.
Волшебная палочка• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она мотивирует это тем, что ребенок маленький ещё, и ему самому страшно будет в купе без нее.
Из купе второго поменяться тоже не могут т.к. там едет мама с двумя детьми
14 лет - страшно? Мммммдааа
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Ответ дляКокошинЭль
14-ть маленькая??? Моя в таком возрасте ездила сама. Моя сестра проконтролировала что б села в поезд, я встретила. А тут мама в соседнем купе. Вы реально гоните.
Я в 14 сама не ездила, но, у стати, ехала с мамой в разных концах вагона на верхних боковушках. И ничего, ночью хоть и не спала почти, но никого не напрягали просьбами поменяться или что-то в этом роде.
Мамзелькин• 29 июня 2019
Ответ дляГейТуда
В 14 лет уже ведут активную половую жизнь, а не ездят с мамочкой в купе
Не судите по себе ))
Вредняжка• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эта женщина не я, слава Богу!
Это ситуация подруги - разговаривала по телефону только-что, едут в Одессу. Чуть не плачет - они втроём едут а эта женщина их терроризирует. Сейчас сама создать тему не может тк в поезде постоянно связь пропадает, создала для нее, будут на крупной остановке, даст почитать мнение людей этой женщине.
Тоді вибачте))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 июня 2019
Я в Москву ехала сама в 14лет,а тут соседнее купе и соседи,не представляющие никакой угрозы для 14летнего ребёнка. Одно дело,если он действительно маленький,скорее всего попросила бы мужа поменяться,а это не тот случай.
Да будет так• 29 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
но папе же только поспать в другом купе.
Ехать все равно будут все вместе, впятером.
На ночь папа может и уйти в соседнее купе.
А за подроска мама волнуется - это понятно.
не понятно. маме должно быть понятно, что чужой папа ей ничем не обязан. спросила, ей ответили отказом. все.
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Ответ дляЯ не Тролль
А у ребенка есть какие-то проблемы? С психикой может или что-то еще? Просто не понимаю, ладно 6, 7, 10 лет боятся оставить в купе соседнем, но в 14!!! Некоторые в 14 лет уже дома не ночуют
Да не думаю, если бы были проблемы, то они бы точно уступили, я уверена.
КондуктЕр тролейбуса• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эта женщина не я, слава Богу!
а в другом купе некого потероризировать?
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Там мама с двумя детьми, они точно не уступят.
Да и ещё у меня сомнения закрадываются, может она не хочет, чтоб дети, которых двое, шумели и мешали ее ’дитятку’ отдыхать, вот и хочет туда папу спихнуть.
Пока связи нет, в не зоны доступа подруга, как будут новости - напишу.
Я такая боевая• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эта женщина не я, слава Богу!
Позвать начальникапоезда и пожаловаться на то, что у них 3 выкупленных места,это практически купе!!( кстати, этот случай подтверждает, что лучше бы они выкупили то верхнее место и ехали спокойно!!)
А ехать спокойно не могут. Начальника поезда и объяснить, будет буянить- снимут с поезда за неадекватность
КоКоКоКоКоКо...• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
тю, если там едет мама с 2 детьми, то в 14 лет можно спокойно спать, это же не девочка-подросток с тремя парнями. Мама явно перегибает
Я такая боевая• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Девушка, милая. Пишу еще раз, снять с поезда не проблема. Люди на своих законных местах. Не нравится чемодан-вокзал
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 июня 2019
Ответ дляКокошинЭль
Отож,а потом удивляемся,что дети к взрослой,самостоятельной жизни абсолютно не готовы.И живут такие с мамами до 40 лет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
там мама с двумя детьми,я думаю младше 14лет,номер не прокатит.
Я такая боевая• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Честно, это слова подруги, что, дословно ’терроризирует’, может преувеличила немного. Но говорит. Что ноет и ноет, ребенок сейчас с ними в купе сидит, сказала, что раз не уступают, то будет с ребенком вдвоем, мол, он спать будет а она возле полки стоять. Но это, думаю, фантазии, может кто-то ещё до вечера сто раз выйдет и зайдет на других остановках и найдутся два человека, которые в одном купе по-одиночке едут. Она, к стати, верхнюю не просит с нижней поменять - просто поменяться купе, на верхней таким останутся они
Ну это ж маразма. Сочувствую подруге. Я в последнее время выкупаю верхнее место над собой, что б ни с кем не менятся, и не слушать маразматические беседы.
ГейТуда• 29 июня 2019
Ответ дляМамзелькин
Не судите по себе ))
Старая дева?
Кондуктор трамвая• 29 июня 2019
Ответ длябибизяна
в принципе, папа может только переночевать в другом купе, когда свой ребенок уснет.
но это если у него будет приступ альтруизма.
опять же, некоторые люди так просят странно, что хочется сделать назло.
и зачем это папе? семья заранее купила билеты чтобы быть в одном купе. а если эта дама с маленьким четырнадцатилетним ребеночком этого не сделала, то у нее есть вариант ходить и просить людей, едущих по одиночке, из одного купе поменяться с ней и с ее ребенком, и если предлагать нижнюю полку взамен верхней, то точно желающие найдутся. но она ж лучше соседям мозг вынесет, чем напрягаться.
Мамзелькин• 29 июня 2019
Ответ дляГейТуда
Старая дева?
Не, счастливая ЗАМУЖНЯЯ женщина.
Не все ж ноги раздвигают перед каждым встречным-поперечным )))
Регионщица• 29 июня 2019
Жесть. Я в шоке от наглости людей.
И дитятку 14!!! лет.
Он может счастлив без мамки ехать
Как тут советовали выше, пусть зовут начальника поезда, и так жара, духота, а у них 5 человек в купе.
Оченьценная• 29 июня 2019
Я в шоке с современных мамаш.
Я в 14 лет уехала в другой город поступать в колледж. Сама ездила и сама жила в общежитии.
А тут деточка боится в соседнем купе, с мамой через стенку,переночевать
Пушистый Пельмень• 29 июня 2019
Любимая тролле тема лета
И как разрешилась ситуация?
14тилетний малыш плакал всю поездку?
Советчицы тоже плачут• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эта женщина не я, слава Богу!
Пусть идёт к проводнику.
У меня пару лет назад была схожая ситуация.
2 нижних (я и ребенок 7 лет) и старшая на верхней полке. На второй верхней мальчик лет 13-14. Его мама и сестра на нижних боковушках (напротив нас и соседнего ’купе’.
Только мы сели она прицепились #этожеребенок, как он будет на верхней полке? поменяйтесь.
Я аж на минуту зависла от такой наглости. Как культурный и воспитанный человек извиняюсь и говорю что моя старшая во-первых не намного старше вашего сына и как-то там едет, а во-вторых второй ребенок маленький, крутится и за ним надо смотреть. Если есть такая необходимость, то вы можете со своим сыном поменяться местами. Вы б видели ее выражение лица: как это я умудрилась так вежливо и отказать.
Потом вечером она стала в проходе возле стола и так стояла до полуночи, пока я не позвала проводника. Проводник попросил ее занять свое место. Так она всю ночь простояла в проходе. К слову ребенок просил маму отстать от него и лечь спать. Вышли они в 4 часа утра под возмущения какая я дрянь ’неужели так сложно поменяться’ и что из-за меня она не спала всю ночь. На что я ей ответила ’и вам хорошего отдыха’ и мило улыбнулась
Я такая наивная• 29 июня 2019
Блин, в 14 лет я одна ехала в поезде сутки вполне нормально, а тут в 14лет маленький... Если бы ехали семьёй, я бы тоже не хотела, чтобы муж переходил в другое купе, что за бред..
ДонаФлор• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Они в 14 лет уже такое вытворяют)). Маленький ребёнок).
Black Umbrella• 29 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я бы на месте мужчины уступила, по крайней мере на ночь. Да, это неудобно, по правилам все едут на своих местах. Но, можно попробовать войти в ситуацию. Несмотря на возраст, возможно, 14 ребенок с особенностями, боится чужих людей, всякое бывает. Нужно относиться к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе. Мой муж без слов бы уступил, даже если бы ему было неудобно.
Зачем поощрять наглых???
Завтра такая женщина захочет вашего мужа на ночь принять, ведь ей так скучно и одиноко. Войдете в ситуацию?
Я такая боевая• 29 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Зачем поощрять наглых???
5 баллов. Не понимаю тех, кто это поощряет. Нет нужных билетов, никуда не еду. Все.
Вопрос в другом, как написала девушка выше - вынос мозга такими людьми.
Четырёхсторонний скотч• 29 июня 2019
Ехали два года назад с мужем на море на двух нижних. Так соседка по купе хотела расселить нас в два разных купе на верхние, чтоб ехать со своей подружкой и ее дочкой вместе и долго удивлялась, как это мы ей отказали. Самое интересное, что на обратной дороге мы зашли в вагон и на наших местах опять сидела эта дама с подругой и уже успели вещи разложить, решили, что новые соседи будут посговорчивей, а тут опять мы)
ДонаФлор• 29 июня 2019
Если бы в соседнем купе было три мужика, которые сразу бы начали квасить, как у нас принято - и ребёнок 14-летний девочка, то да. Есть повод. Я так когда-то менялась - с парнем из соседнего купе. Стрёмно было ехать в 16 лет с пьянчугами. И проводник такой же оказался. А так - просто хочу с дитятком в одном купе, а ваше желание быть с семьёй мне пофиг... Да в сад.
Гороховая• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эта женщина не я, слава Богу!
Успокойте свою подругу. А если подруге ночью надо будет в туалет выйти, кто будет следить за ребенком и вещами.
Каждый едет согласно купленным билетам.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Любимая тролле тема лета
И как разрешилась ситуация?
14тилетний малыш плакал всю поездку?
Ой,ржу с комментов.Вспомнился случай(выше писала),когда уже ехала из Москвы ,опаздала на Харьковский поезд.Пошла в вокзал-билетов нет вообще даже на проходящий,а вот алкашей и придурков полный вокзал.Вышла на перрон,бегала от вагона к вагону,чтоб взяли без билета на третью полку.Время было около 12 ночи и мне 14лет.Проводник ,спасибо ему,взял на третью полку.Сейчас бы такие деточки в припадке бились на вокзале.