ПриснитсяЖЕ• 29 июня 2019

Опять поезд. Кто не прав?

Кто не прав в такой ситуации - в купе едет семья - муж, жена, ребенок 6 лет и с ними женщина, ребенок которой -14 лет- едет в соседнем купе т.к. покупали билеты, когда уже не было места одном купе а ехать на море, чтоб оздоровить ребенка, только сейчас у них появилась возможность. Мама ребенка попросила папу из семьи с 3-х человек перейти в другое купе, чтоб ехать вместе с ребенком, на что он отказался, мотивируя тем, что хочет ехать вместе с семьёй. Да и ребенок расплакался, когда услышал, что папу просят уйти в другое купе. Проводник никак не хочет решать ситуацию. Кто в этой ситуации не прав?
Результат:
вже голосів: 2084
2005 (96.21%) Не права женщина - нечего устраивать свой комфорт за счёт других
79 (3.79%) Не прав мужчина - ребенку можно уступить, какая разница где ехать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июня 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот когда без претензий и нытья, то и самому хочется предложить. Если бы эта мама не истерила, то папа, может, сам на ночь перешел в соседнее.
А она и не истерила. Она просто попросила - читайте стартпост автора.
Коренная киевлянка• 29 июня 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В данном случае именно так. Если на просьбу получают отказ, то разговор окончен. Не нужно портить отдых ни себе, ни людям. Если человек не хочет, вы его не можете заставить, а вот настроение испортите всем. Не представляю, чтобы из- за меня в 14 лет бабушка(мы ездили всегда с ней) обращалась к людям с такой просьбой. А вот мое нижнее я часто уступала другим.
Молчалка• 29 июня 2019
Моя мама так однажды с моим сыном ехала на нижних полках, а на верхних две девочки лет 14 и их провожатая, то ли мама одной из них, то ли тетка, не знаю. Эта женщина настаивала, чтобы моя мама легла спать с семилетним внуком на одной полке, а она на второй (у нее место в соседнем купе). Когда получила отказ, то сказала, что в таком случае будет всю ночь сидеть в ногах у ребенка и спать сидя. Пришлось маме с вот такими глазами ее жёстко выпроваживать
Черепаха Тортила• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
Вы так голову расшибете. Пишите уже хоть что- нибудь. Чего биться эря.
Я в шлеме
Диверсификация• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она мотивирует это тем, что ребенок маленький ещё, и ему самому страшно будет в купе без нее.
Из купе второго поменяться тоже не могут т.к. там едет мама с двумя детьми
Ну, и от чего детю 14-ему должно быть страшно, если там едут дети?
Милашка-оторвашка• 29 июня 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Согласна.
А с другой стороны- маме с 2мя детьми приятнее ночевать с девочкой 14лет,а не с чужим мужчиной..
Женщина_в_лосинах• 29 июня 2019
уж в 14-то лет не только можно одному в купе, можно вообще одному ехать
Астоновитесь!• 29 июня 2019
Я бы не отпустила мужа . А если ночью в туалет мне приспичит? Да, я разбужу суда р скаду, что иду в туалет , но одного ребенка без присмотра в купе не оставлю
ПотеряласЯ Я...• 29 июня 2019
Автор напишите чем закончилось противостояние то ? Вы правы. Вернее , ваша подруга. Я, например, действительно встаю ночью в туалет и ребенка одного не оставила бы. Мы так в свое время ехали в Крым. Я будила мужа, чтобы сходить в туалет, он смотрел за ребенком...
Бессмертный пони• 29 июня 2019
Ответ дляПишущаяся
Недавно была ситуация - покупала билеты в кассе, в интерсити-трансформер. Просила кассира, чтобы рядом с дочкой были (напротив друг друга или рядом, пусть даже через 1 пассажира, дочери 13 лет). По факту - оказались в разных купе(((( Я впервые брала билеты на такой поезд, сразу возле кассы не поняла, что 23 и 25 места - это разные купе). Попросила женщину со своего купе, не будет ли она против поменяться с моей дочкой местами, что место дочери расположено по направлению поезда (знаю, что многие не любят ехать спиной), женщина без проблем согласилась, за что ей огромнейшее спасибо.
И по теме - мне бы было страшно оставить 14-летнюю дочь в другом купе. Тут столько тем про домогательства (про лагерь, например, недавно тема была), и на тебе, в этой теме ’пусть девочка едет отдельно’.
Но, опять таки, просить нужно по-человечески.
Та кто там будет деточку домагаться - дети 6-7 лет , их мама ?
Пишущаяся• 29 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
А кто в теме про лагерь парня домогался? Одногодки? Зато развели срач ’срочно забрать дитятко, проверить у врача на изнасилование’. Вы ту тему читали? Параллельная реальность, прямо: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2406063
Даю справку• 29 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ооооо, мой муж таких любит))) У него есть шикарный ответ - я дипломированный психолог, час моего времени на ’послушать’ стоит 500грн. Оплата наперед)
Супер! Надо запомнить на будущее.
Даю справку• 29 июня 2019
Я в 13 лет ездила на экскурсию из Киева в Одессу с классом моей подружки, которая была на год старше. А тут 14-летний ребенок боится без мамы, при том, что мама за стеночкой находится. Капец!
Автор, пусть Ваша подруга или ее муж скажут четкое ’нет, нас это не устраивает’. И на этом все.
Заюшка_хозяюшка• 29 июня 2019
14 лет! Взрослый парень, вопрос выеденного яйца не стоит
ДаЗдраПерма• 29 июня 2019
ОМГ с 15 я сама в поезде ездила и двоюродной 8-летней сестрой, а тут ребенку 14...

Неправа женщина однозначно. Я бы поняла ее, если бы компания алкашей была бы в том вагоне, а так все занимают места согласно купленным билетам )
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Откуда вы их точный возраст знаете?
Так мама их сама сказала - они ж там все друг к другу ходили и узнавали по возрасту друг у друга и она сказала, что тех детей трогать не будет тк им 7 и 9.
А сейчас все уже решилось, ниже напишу как
Гербалайф и Ко• 29 июня 2019
можно спорить до бесконечности кто прав, а кто нет, но мой муж поменялся бы на ночь. Может у того мальчика ночной энурез или он лунатик.
Ёшки_Матрёшки• 29 июня 2019
Я в 15 лет сутки ехала сама в плацкарте и никто не квохтал.В. 14 лет может доехать до моря в соседнем купе с мамой
Женщина,когда билеты покупала должна была быть готовой к такой ситуации.А если бы в купе была мама и двое детей?
Надежда наш компас• 29 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Зрозумійте нарешті одну річ - НЕ СТВОРЮЙТЕ СВОЇМ КОМФОРТОМ ІНШИМ ДИСКОМФОРТ!!!!
Думайте заздалегідь, це ваші проблеми.
Я так в погоне за комфортом для всех выкупила купе...довольная и счастливая была пока не села в поезд....и не поняла что выкупила два места в одном и два во втором купе))) через стенку как раз)))) Пришлось просить людей-но все поняли и посмеялись)))) хорошо что все ехали в один город)
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Все решилось мирно - мама эта видать подсуетилась как-то и проводник решил помочь - нашел в поезде тех, кто согласился переселиться (по-одиночке ехали), в это купе к моей подруге перешла женщина, по словам подруги лежит сейчас в планшете. Не знаю, как уж там вышло договориться, может как-то отблагодарила проводника она, не в этом суть - суть, что все решилось мирно
П.С. От моей подруги - Всем спасибо за ответы!
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все решилось хорошо для обеих сторон, выше написала )
Простецкая• 29 июня 2019
Ответ дляГейТуда
В 14 лет уже ведут активную половую жизнь, а не ездят с мамочкой в купе
сума сошли или что, какая половая жизнь в 14 лет
женщина конечно не права, ребенок уже не маленький, тем более в том купе тоже дети.
всегдаДаДа• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Что за вопросы? Ну и наглость. Конечно мужчине ехать со своей семьей
Белоснежко• 29 июня 2019
В 14?В соседнем купе,где едет маиа с детьми?Женщине пора отлучить свою лялю от сиси.
Одна_на_всей_планете• 29 июня 2019
Тю, а шо должен проводник решать-то? У всех есть билеты и есть места. То если б мужик занял место дитятки самовольно, тогда решали бы.
Яжмамка с 14-летним жеребенком, короч
Компас Ижевска• 29 июня 2019
Ответ дляЯ не Тролль
У женщины ребенок 14-ти лет, о чем идет речь? Если не устраивали разные купе, то не нужно было брать такие билеты. Мы сколько едем с ребенком, я никогда не беру верхние, в надежде что мне кто-то уступит, а мониторю до тех пор пока не выкуплю места снизу.
??? В 14 лет маленький? Я помню в детстве мы ездили на отдых: я с папой и его друг с дочкой, моей ровесницей, мы дружили. И была какая-то накладка с билетами, в итоге мы с подружкой ехали вместе в одном купе, а наши папы по соседним вагонам. Нам тогда было по 9 лет. И нормально доехали, а тут уже взрослый пацан
Скелет дыни• 29 июня 2019
О боги, месяц назад ехала с дочкой 15 лет в разных вагонах, благо, что соедние. Билетов не было. Просили парня поменяться, отказался, имеет право. А назад ехали в соседних купе. И это ночные переезды. Переживала очень, первый раз такое, но справились и для дочки это как пробный вариант ехать самостоятельно, пусть тренируется, не будет же за юбку держаться.
БолеИменее• 29 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
14лет, не совсем ребёнок.
Ну и основное для меня было бы - едут ночью или днём. Если днём то можно перетерпеть. Если ночью то и я бы просилась бы поменяться, буть такая ситуация. Если часть днём и часть ночью, то спросила бы можно именно на ночь поменяться.
Как то так
14 это совсем не ребенок, да он счастлив, что мамы над душой нет)
я бы вначале очень удивилась, а потом послала, просящего меня о таком)
Первая ласточка инфляции• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
14 лет на ж/д считается уже взрослым. С 14-ти можно ездить без сопровождения.
Твоя подруга• 29 июня 2019
14 років - це вже повний квиток, де тут дитина? Я в такому віці вже сама їздила