ПриснитсяЖЕ• 29 июня 2019
Опять поезд. Кто не прав?
Кто не прав в такой ситуации - в купе едет семья - муж, жена, ребенок 6 лет и с ними женщина, ребенок которой -14 лет- едет в соседнем купе т.к. покупали билеты, когда уже не было места одном купе а ехать на море, чтоб оздоровить ребенка, только сейчас у них появилась возможность. Мама ребенка попросила папу из семьи с 3-х человек перейти в другое купе, чтоб ехать вместе с ребенком, на что он отказался, мотивируя тем, что хочет ехать вместе с семьёй. Да и ребенок расплакался, когда услышал, что папу просят уйти в другое купе. Проводник никак не хочет решать ситуацию. Кто в этой ситуации не прав?
Результат:
вже голосів:
2005 (96.21%)
Не права женщина - нечего устраивать свой комфорт за счёт других
79 (3.79%)
Не прав мужчина - ребенку можно уступить, какая разница где ехать.
Бабушка-байкерша• 29 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Почему проблемы той женщины, должны вдруг становиться проблемой других людей
Вот именно. Но наглость второе счастье. Видела, какие билеты покупала. Надо было сразу все обдумать. А если такая проблема ехать в разных купе надо было вообще никуда не ехать.
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2019
Автор, хорошо что все решилось мирно. А ребенок 14-ти лет это мальчик или девочка?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июня 2019
Ответ дляБелоснежко
В 14?В соседнем купе,где едет маиа с детьми?Женщине пора отлучить свою лялю от сиси.
А другой - мужа
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июня 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
В данном случае именно так. Если на просьбу получают отказ, то разговор окончен. Не нужно портить отдых ни себе, ни людям. Если человек не хочет, вы его не можете заставить, а вот настроение испортите всем. Не представляю, чтобы из- за меня в 14 лет бабушка(мы ездили всегда с ней) обращалась к людям с такой просьбой. А вот мое нижнее я часто уступала другим.
К чему был ваш пост ’ если бы изначально нормально попросила - он бы уступил’? Она попросила - не уступил.
Бабушка-байкерша• 29 июня 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Расскажу более эпичную историю о поезде, прочитала в фб.
На нижних полках в купе ехала на отдых супружеская пара пенсионеров. Тут зашла молодая пара с 2 детьми, 1 из которых грудной. У них были 2 верхние полки на четверых! Рассчитывали, что им уступят нижние, а в купе оказались пенсионеры. Но все равно пожилой мужчина полез на верхнюю полку, уступив нижнюю девушке с грудничком. Вот там чем люди думали?
Так и у меня была такая ситуация. Захожу я в 12 ночи в свое купе,а там на нижней полке лежит мамочка с грудным ребенком. Я говорю, что это мое место. А она включила яжемать и мневседолжны, набросилась она вместе с проводницей, почему я не могу лежать на верхней полке. А я специально ждала до последнего, пока появится нижняя полка, так как на верхней из-за здоровья чувствую себя плохо. Ну короче говоря начала она перебиратся на верхнюю полку и еще кляла и обзывала меня вместе с проводницей. У нас безответственные люди, которые непонятно на что надеятся
Бабушка-байкерша• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Честно, это слова подруги, что, дословно ’терроризирует’, может преувеличила немного. Но говорит. Что ноет и ноет, ребенок сейчас с ними в купе сидит, сказала, что раз не уступают, то будет с ребенком вдвоем, мол, он спать будет а она возле полки стоять. Но это, думаю, фантазии, может кто-то ещё до вечера сто раз выйдет и зайдет на других остановках и найдутся два человека, которые в одном купе по-одиночке едут. Она, к стати, верхнюю не просит с нижней поменять - просто поменяться купе, на верхней таким останутся они
Так пожалуйста. Пусть стоит возле его полки. А она о чем думала, когда покупала такие билеты? Манипуляторша блин
Readerprofi• 29 июня 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Жалобу на проводницу оставили?
Бабушка-байкерша• 29 июня 2019
Ответ дляReaderprofi
Жалобу на проводницу оставили?
Нет, подумала об этом когда уже вышла из поезда)
ВыФсеВрете• 29 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
В 14 лет я уже с мальчиками встречалась.. э мальчики да, они же такие маленькие, незащищенные.. мля.. воспитывают соплежуев, а потом ноют где мужики
а вы там кого воспитали?
расскажите.заценим...
СиренаФеоктистовна• 29 июня 2019
14 лет? nодросток уже сам должен уступать место пожилым и инвалидам. Мне бы и в голову не пришло кого-то просить, такой ребеночек уже прекрасно может ехать в другом купе и даже в другом вагоне,
Readerprofi• 29 июня 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не должен
Бабушка-байкерша• 29 июня 2019
Ответ дляОченьценная
Я в шоке с современных мамаш.
Я в 14 лет уехала в другой город поступать в колледж. Сама ездила и сама жила в общежитии.
А тут деточка боится в соседнем купе, с мамой через стенку,переночевать
Что удивляться...а вот не от одной мамаши слышу как своих 5 и 6-летних сынАчек кормят сами из ложечки и вилочки. Ибо они маленькие и не хотят есть сами. Выращивают маменькеных сынков и амеб, а потом вот такие темы как эта
Бабушка-байкерша• 29 июня 2019
Ответ дляДонаФлор
Если бы в соседнем купе было три мужика, которые сразу бы начали квасить, как у нас принято - и ребёнок 14-летний девочка, то да. Есть повод. Я так когда-то менялась - с парнем из соседнего купе. Стрёмно было ехать в 16 лет с пьянчугами. И проводник такой же оказался. А так - просто хочу с дитятком в одном купе, а ваше желание быть с семьёй мне пофиг... Да в сад.
И то у меня была ситуация, как Вы описываете. В 15 лет я ехала в купе одна из Одессы, со мной попались 3 уже пьяных грузина, которые еще дальше пили. И ни с кем я не менялась
Тролю как могу• 29 июня 2019
Все едут на своих местах, никто не помрёт.
Но на месте парня я бы поменялась - такая мелочь на самом деле.
Удивили плачущие дети. 14-летка, рыдающая из-за того, что будет спать через перегородку от мамки.
И 6-летка, плачущая из-за того, что папу попросили поменяться местами.
Рыдания на весь вагон, расставания, прощания...
АдеКВАтная• 29 июня 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
Не много на себя берете, ставя такие диагнозы?
Readerprofi• 29 июня 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
А завтра родину продаст, ага.
Чужой 14-летний подросток НЕ должен уступать место потому, что у кого-то мозгов не хватило билет купить, но хватило наглости на ’мине фсе далжны’
#Пойду_кгадалке• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
К стати да) в прошлом году ехали не в купе а в плацкарте и с нами ехала команда по плаванию - мальчики лет 12-15, около 20 человек, тренер и трое родителей. Дети себя прекрасно чувствовали без родителей, слушали тренера, вели себя отлично, видно было, что в радость им отсутствие старших.
мой в 9 так ехал 2 дня назад, только в купе
Русская Богатырша• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эта женщина не я, слава Богу!
Это ситуация подруги - разговаривала по телефону только-что, едут в Одессу. Чуть не плачет - они втроём едут а эта женщина их терроризирует. Сейчас сама создать тему не может тк в поезде постоянно связь пропадает, создала для нее, будут на крупной остановке, даст почитать мнение людей этой женщине.
тетку с 14-летним в сад.
т.е. 3-летка, должна понять, почему папу выгоняют, а 14-летнее дитятко не понимает, почему маман купила билеты в разные купе?
ну скажи ребенку - будем спать в разных, потому что в свинячий крик купила билеты
Readerprofi• 29 июня 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Много. Я отправила жалобу на пост.
Это еще из пионЭрского детства, когда даме все должны, как только она становится старше кого-то.
Совершенно неважно, 14 лет человеку или 32 - если он может и хочет, он поменяется, если нет - следует уважать его право.
Я такая боевая• 29 июня 2019
Ответ дляReaderprofi
Не должен
Согласна, после того как я прочитала тут, на советчице пост одной женщины, которая лично заранее купила нижний билет сыну спортсмену, и его попросили поменяться. Когда он лез на верх, поезд вернулся и парень стал инвалидом ( уже не помню всех подробностей). И все. Инвалид. Ехал на соревнования здоровым.
После этого мне плевать на всех, с грудными женами, и престарелыми детьми. Извините за стеб.
Я такая боевая• 29 июня 2019
Поэтому, на вопрос автора темы, можно ответить - прав тот у кого билет. Все.
Не вижу смысла развивать демогогию.
Уважаемые притесняемые , если вас очень нагло просят покинуть ваше законное место. Да еще и с проводником. Есть начальник поезда - особо активных нервно ведущих себя личностей снимают с поезда в два счета.
Не вижу смысла развивать демогогию.
Ждушечка• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она мотивирует это тем, что ребенок маленький ещё, и ему самому страшно будет в купе без нее.
Из купе второго поменяться тоже не могут т.к. там едет мама с двумя детьми
14-ть лет-маленький ребенок?
Ушла и Пришла• 29 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Твердо сказать ’нет’ этой женщине. Причем должен это сделать папа. Вообще непонятно, чем она их там может ’терроризировать’?
Вообще как по мне лоханулась та семья, купила бы сразу все купе раз семьей едут и не было бы проблем.
Ушла и Пришла• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы будете ехать?))(
Нам тоже втроём ехать 17.07 - теперь уже сама начинаю нервничать, купе на троих, кто там 4-й будет... Пожалела лишние 625 грн за билет, чтоб все купе выкупить, а теперь вот думаю, нужно было все 4 места брать...
Конечно надо было, 625грн ерунда при теперешней жизни, вообще ни о чем
АдеКВАтная• 29 июня 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Боюсь спросить, какая у Вас зп)))
Бензопирен• 29 июня 2019
Мы ездили с мамой таким составом.
Не стала бы меняться, потому что 6-летнего ребёнка с чужими я бы не оставила, а в туалет, извините, хочется даже когда ребёнок спит.