Пополняю_Карму• 29 июня 2019

Когда хочешь быть хорошей матерью , но не получается

101 повторение, спокойно, спокойно. Тон построже. Говорить, опять говорить, объяснять, сдерживать себя. Говорить твердое нет, говорить мягкое - давай лучше вот так.
А потом конец дня, устал, задолбался , нужно ужин сделать, спланировать одно, второе, десятое. Распродажи надо словить, к осени ребенка одеть.
- сынок, померь эти брюки, хочу понять, как раз тебе или нет
- нет, не хочу. я мультик хотел , ты не дала. А теперь я хочу играть.
- сынок, прошу, померь. Мне надо знать, подходят ли они тебе.
- нет, не хочу, не буду.
- подойти, прошу!
- не буду!

И тут я взорвалась. Как начала орать . Отстегала его этими штанами. Закрыла в его комнате и запретила выходить .
Испугался. Плакал. Сидит теперь тихонечко .

Господи, дай мне нервов и сил!

Почему опция "хорошая мать" не может быть встроена в нас с рождения?..
Флюорография гуся• 29 июня 2019
Лечитесь

ТихоЯ• 29 июня 2019
Мне бы ваши проблемы.
Мамзелькин• 29 июня 2019
Как говорит мой психолог - какими бы мы ужасными родителями себе не казались, но мы однозначно лучше своих родителей. А наши родители - лучше своих.
Магиня• 29 июня 2019
Меня сейчас саму типа нет, выгуляла ребенка на даче, думала дома спокойно будет, он носится, игрушки швыряет, с кроватей все сбрасывается, в коробки залазит, орет. Просто чердак сносит
Батя, я стараюсь!• 29 июня 2019
Мужа нет?
из желе я• 29 июня 2019
Ой автор тоже самое...хочу по хорошему..но это ж надо потратить целый день уговорами просьбами..и то не факт что поможет...учусь каждый день..и постоянные срывы))
Начинаю понимать что как бы хорошо ты не относился к детям-все равно будет не так и не то)) сама не знаю как же словить золотую середину..иногда получается)) Вывод один-дети это колоссальный каждодневный трут!
из желе я• 29 июня 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Лечитесь
Обычно так говорят родители которые частенько детей спихивают к бабушкам дедушкам и прочее

автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляМамзелькин
Правда? Эту мысль я слышу впервые
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляМагиня
Чего им не хватает ?)
Магиня• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Чего им не хватает ?)
Наоборот всего много, вот их и мкнёт.
Колхозница• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Чего им не хватает ?)
ремня
Флюорография гуся• 29 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Значит я необычная
Я не такая• 29 июня 2019
Автор, откровенно, чтобы сейчас больше всего хотелось бы вам, откинув все условности?
Просто сплошное надо раздражает, надо разбавить срочно тем, что хочу и пофиг на брюки)) походит в коротких, сам не заметит
Сколько_мне_лет?• 29 июня 2019
Автор, бывает.
Большой секретик• 29 июня 2019
Позволяете разговаривать ребенку с вами подобным образом? Почему не пресекать? Можно и не бить, есть другие способы.
Как моя кума .... спокойно смотрит когда сын шкодит, прощает оправдывает его. А когда случайно что то уронил/разбил орёт и лупит тем что под руку попадает. А он это реально случайно сделал .
Вы когда еще вначале начал ныть за мультики и таким тоном говорить надо было одернуть и сказать что так разговаривать с матерью нельзя !промолчали-позволили. Терпели терпели и сорвались.
И как отношения после этого наладятся думаете?
Большой секретик• 29 июня 2019
Вот так и мамы после родов себя загоняют пытаясь быть идеальными а потом депрессии и срывы
Не надо себя насиловать. Вы что раб ребенку?
Найдите время на прочтение книг хотя бы петрановской о границах и как важно чтобы ребёнок их ощущал с родителями. Ваше добро сейчас во вред. Извините.
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Потому, что хорошая мать-это не робот, а живой человек, который не стесняется показывать свои эмоции, переживания и настроение. А вы зачем-то изображение бездушный автомат, пока вас не разорвет от гнева. Почему вы так делаете?
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Да, целый день на уговоры. ...
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляМагиня
Наоборот всего много, вот их и мкнёт.
Много. Перегруз?

автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляЯ не такая
Чтобы слышал - вот чего хочу ))
Он-то не заметит. Ему вообще на многое все равно. А я так не могу
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Автор, бывает.
Настроение никакое(

А папа пришел из магазина, сынок сразу ему водичку налил, то подать, это подать. Ну конечно, хороший папа и плохая мама.
Ms. Анонимная• 29 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Какое добро, наорать и штатами отлупить, серьезно?
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Вы не знаете способности моего сына. Я тоже думала, что все можно регулировать, все можно пресекать . Увы
Ms. Анонимная• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Чтобы слышал - вот чего хочу ))
Вы прямо сейчас должны понять что ребёнок Отдельная личность, а не Ваше продолжение, представьте что у вам муж так будет относиться, вот ему надо и опыте на ваше хрчу, а не Ваше нет будет орать и купить штанами, а потом еще и закроет, понравилось вам такое, очень вряд ли.
Главный котик• 29 июня 2019
Понимаю вас автор
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Я читала и читаю . Советы хороши в теории. Но никто не знает, где взять ресурс, чтобы все это воплощать ежеминутно в жизнь
Не ваши советы - а из книг.

Умение некоторых детей продавливать эти границы постоянно - умение мощное.
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Да, целый день на уговоры. ...
Говорите так, чтобы ваши слова привлекали внимание: эмоционально и четко. Чем больше вы повторяет одно и тоже, тем больше вероятность , что вас не услышат и слова просто превратятся в фонд.
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну я не изображаю автомат
Я просто пока спокойна, то и говорю сдержанно
А потом терпение заканчивается
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Фонд-фон
Я не такая• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Чтобы слышал - вот чего хочу ))
То есть, если он будет ’беспозвоночным’ и каждый раз: да, мама)) конечно, мама)) сиюминутно,мама)) как солдат в армии, то это больше понравится, сделает счастливее?

Представьте, смотрите интересный фильм и тут вас заставляют бросить просмотр и пойти делать что-то абсолютно для вас незначимое и непонятное, какие чувства у вас будут? Дети ж не роботы.