Пополняю_Карму• 29 июня 2019

Когда хочешь быть хорошей матерью , но не получается

101 повторение, спокойно, спокойно. Тон построже. Говорить, опять говорить, объяснять, сдерживать себя. Говорить твердое нет, говорить мягкое - давай лучше вот так.
А потом конец дня, устал, задолбался , нужно ужин сделать, спланировать одно, второе, десятое. Распродажи надо словить, к осени ребенка одеть.
- сынок, померь эти брюки, хочу понять, как раз тебе или нет
- нет, не хочу. я мультик хотел , ты не дала. А теперь я хочу играть.
- сынок, прошу, померь. Мне надо знать, подходят ли они тебе.
- нет, не хочу, не буду.
- подойти, прошу!
- не буду!

И тут я взорвалась. Как начала орать . Отстегала его этими штанами. Закрыла в его комнате и запретила выходить .
Испугался. Плакал. Сидит теперь тихонечко .

Господи, дай мне нервов и сил!

Почему опция "хорошая мать" не может быть встроена в нас с рождения?..
Большой секретик• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Вы не знаете способности моего сына. Я тоже думала, что все можно регулировать, все можно пресекать . Увы
Какие способности?

Я не такая• 29 июня 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Какое добро, наорать и штатами отлупить, серьезно?
Добро- новые штаны на осень))
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Говорите так, чтобы ваши слова привлекали внимание: эмоционально и четко. Чем больше вы повторяет одно и тоже, тем больше вероятность , что вас не услышат и слова просто превратятся в фонд.
Я очень четко сейчас дала понять, эмоционально и четко .
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляЯ не такая
То есть, если он будет ’беспозвоночным’ и каждый раз: да, мама)) конечно, мама)) сиюминутно,мама)) как солдат в армии, то это больше понравится, сделает счастливее?

Представьте, смотрите интересный фильм и тут вас заставляют бросить просмотр и пойти делать что-то абсолютно для вас незначимое и непонятное, какие чувства у вас будут? Дети ж не роботы.
Но и практически всегда отвечать - не хочу - тоже ненормально ?
Да, надо было спросить , когда он может померить
Может, разговор был бы иным ...
Не танцую- но пою• 29 июня 2019
а шо за уговоры?так,подошел сюда!померял молча!молча! три минуты и все разошлись. делов то
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Какие способности?
Гнуть свою линию
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
В конце было и так. Не сработало.

жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Может, разговор был бы иным ...
Иногда надо просто ставить перед фактом и добиваться подчинения вашему решению. Я не конкретно о штанах, а о том, что есть ситуации, когда последнее слово всегда за родителем и ребенок должен это понимать и принимать.
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
В конце было и так. Не сработало.
А сколько лет ребенку, который так умело вами управляет?
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну иногда так и происходит, тут не буду врать .

Но эти штаны меня прям вывели из себя. Учитывая, что это его ьюштаны, а не мои
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
И он сделал то, что вы просили?
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
5. И папой кстати тоже.
Вообще нет, конечно. Не управляет. Но отношения всегда как на поле боя. Причем он не то чтобы скандалист. Но вот так, не мытьем, так катаньем - гнет свою линию
Не танцую- но пою• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
В конце было и так. Не сработало.
в каком конце.?хоспади. женщины,ну кто вам доктор. уму не постижимо,что померять штаны надо уговаривать. вы в себе?как можно допустить сам факт наличия уговоров?по такому то поводу. я вам срчувствую.ведь вы ничего не измените. у вас натура такая. к сожалению.ото мне заняться больше нечем былоб ,как уговаривать мелкого подойти померять.
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
И он сделал то, что вы просили?
Потом. Отревелся у себя. Пришел папа. Сын вышел
Одел штаны. Показался. И как ни в чем не бывало.

Правда, теперь вон папу обслуживает . Водички, то сё подать
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
5. И папой кстати тоже.
Автор, вы на очень опасном пути, 5 лет это слишком рано для того чтобы выходить из-под родительского контроля.
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну ваш мелкий значит не говорит вам нет. А мой - говорит. Просто вам достался другой ребенок и вы не понимаете, как это - когда по другому
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Выходить из-под контроля - это отказываться мерить штаны?
Ну раз опасно, надо разбираться
Не танцую- но пою• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму

вы уже вылили на голову мальцу водичку?это в таком ворасте оно уже такое хитрое?мама,шото делайте с вашей слабохарактерностью. пока еще есть время
Я не такая• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Может, разговор был бы иным ...
Вопрос в реакции, в названии темы.
Быть хорошей для кого? Почему это важно? Какая мама хорошая?
Та, которая все успевает или любит, прощает? Автор, в начале поста вы перечислили кучу дел, которые вынуждены делать ежедневно и они достали. И отказаться от них нельзя из-за ответственности, а возможно, тогда не будете хорошей.
А ребенок может по-другому понимаете, у него ещё нет обязательств. И вы как на разных полюсах, у него есть то, что хочется вам.
Не имеет хоть половину тех обязательств, что приходится женщине делать каждый день.
На вашем месте я б купила пельмени, сосиски, пожарила яйца, быстро б поели и пошли вместе смотреть фильм. И пусть весь мир отдохнёт: мама тоже человек, маме тоже нужен отдых!

жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму

Я бы позвала сына и в присутствии мужа рассказала о сути конфликта и о своих переживаниях. Наверняка , муж бы поддержал меня и объяснил сыну, почему он не прав. Я бы сделала это для того, что бы к сына не выработалась привычка в конфликтной ситуации искать поддержку на стороне, а не рашать конфликт.
Не танцую- но пою• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
не смешите) мне досталось с ребенком,как редко кому достается) с ним никто не мог быть. никто. не хватало сил и терпения. ну а я помирать и психом становиться не хотела. просто сразу пресекать некоторые вещи надо. даже очень любя. и чем быстрее вы ему покажете,что его слово нет вы видели аж где то-тем быстрее всем будет проще.
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Ну раз опасно, надо разбираться
Выходить из под контроля- это не прислушиваться к вам в самых безобидных и не сложных вещах. Ну если штаны способны вас довести до нервного срыва, то это как раз оно.
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы не правы. Я очень жетская и иногда даже жестокая , злая. Сдерживаюсь
Мне моих монстров нельзя выпускать
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляЯ не такая
Вопрос в реакции, в названии темы.
Да можно и сосиски. Но протест его все равно разозлил бы
Olen4a• 29 июня 2019
Обнимаю.
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Муж на моей стороне и всегда об этом говорит сыну
Тур проблем нет .
Но да , папа меньше ругает, ведь папа меньше времени проводит дома, с сыном. Папа ’все покупает, игрушки, развлечения’. А мама злой полицай
Я не такая• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Он не протестует, для него это не значимо, бессмысленно. Мал ещё для протестов
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну так, может , проблема во мне, а не в нем?..
Чего нормальному взрослому так вызверяться из-за каких-то штанов?
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляOlen4a
Обнимаю.
Вот спасибо !
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Тур проблем нет .
Поэтому и важно, чтобы именно сейчас папа принял вашу сторону и показал сыну как он недоволен его поведением. А не побежал с сыном играть, оставив вас наедине со своими мыслями.