Пополняю_Карму• 29 июня 2019

Когда хочешь быть хорошей матерью , но не получается

101 повторение, спокойно, спокойно. Тон построже. Говорить, опять говорить, объяснять, сдерживать себя. Говорить твердое нет, говорить мягкое - давай лучше вот так.
А потом конец дня, устал, задолбался , нужно ужин сделать, спланировать одно, второе, десятое. Распродажи надо словить, к осени ребенка одеть.
- сынок, померь эти брюки, хочу понять, как раз тебе или нет
- нет, не хочу. я мультик хотел , ты не дала. А теперь я хочу играть.
- сынок, прошу, померь. Мне надо знать, подходят ли они тебе.
- нет, не хочу, не буду.
- подойти, прошу!
- не буду!

И тут я взорвалась. Как начала орать . Отстегала его этими штанами. Закрыла в его комнате и запретила выходить .
Испугался. Плакал. Сидит теперь тихонечко .

Господи, дай мне нервов и сил!

Почему опция "хорошая мать" не может быть встроена в нас с рождения?..
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляЯ не такая
Он не протестует, для него это не значимо, бессмысленно. Мал ещё для протестов
А что он делает ?

Астоновитесь!• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Вы не правы. Я очень жетская и иногда даже жестокая , злая. Сдерживаюсь
Мне моих монстров нельзя выпускать
Я тоже жесткая и могу быть жестокой, но с детьми удается не повышать голос. 14, 9 и 5 - тишина и покой. Не с первого раза, так с 5 -го услышат, ну и ладно) Уговорю, если что. Мои не крика боятся, а маминого шепота))) Хотя, на вопрос Чего боятся? никто не отвечают, смеются. Никогда не била, меня на наказания (лишение гаджетов, запрет мультов) хватает минут на 15.
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Поэтому и важно, чтобы именно сейчас папа принял вашу сторону и показал сыну как он недоволен его поведением. А не побежал с сыном играть, оставив вас наедине со своими мыслями.
Он не побежал играть и высказал ему, что тот не прав. И что маму надо слушать и слышать

Но пара, конечно, всегда сдержаннее с ребенком. Хотя, что скрывать, тоже иногда повышает голос. Но мама злее, я уже выше призналась .
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
А мне не удаётся ((((( я всячески стараюсь ((
Olen4a• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Вот спасибо !
Мои просто меня периодически настолько выводят...
Я во двор сбегаю, ору и матерюсь.
Потом уже успокоенная возвращаюсь и принимаю карательные меры.
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Ну так, может , проблема во мне, а не в нем?..
Чего нормальному взрослому так вызверяться из-за каких-то штанов?
Проблема в вашем стиле обшения. Вы - обышючно сдерживаетесь дольше, но сегодня не смоглимя остановиться, а он- привык что мама повторяет миллион раз и возможно просто не ожидал, что на десятой просьбе она сорвется.
Кина_не_будет• 29 июня 2019
Если ребенок нормотипичный, стала бы я с ним цацкаться. Сказала померь брюки значит все отставил и померил! То ли еще будет, если уже сейчас начал препираться с матерью.
Другое дело, если есть метальные проблемы у ребенка.

жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму

Ну вот, ситуация решена, все осознали свои ошибки и помирились. Что вас ещё беспокоит?
Кина_не_будет• 29 июня 2019
Ответ дляЯ не такая
То есть, если он будет ’беспозвоночным’ и каждый раз: да, мама)) конечно, мама)) сиюминутно,мама)) как солдат в армии, то это больше понравится, сделает счастливее?

Представьте, смотрите интересный фильм и тут вас заставляют бросить просмотр и пойти делать что-то абсолютно для вас незначимое и непонятное, какие чувства у вас будут? Дети ж не роботы.
Представьте, смотрите фильм и ребенок просит уделить ему внимание. Будете продолжать смотреть фильм? Вот так же и дети, послушание должно быть, ИМХО
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляOlen4a
Я во двор сбегаю, ору и матерюсь.
’Я во двор сбегаю, ору и матерюсь. ’ - это мощно))
Может, мне на балкон выходить ?.. двора своего нет...
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляКина_не_будет
Я тоже переживаю за его подростковые выкрутасы. Что будет.

Здоров
Olen4a• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Попробуйте. Главное, лишь бы соседи ссаться не начали))).
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Осадок!

Я истеричка в его глазах. Прям фу
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляКина_не_будет
Я не смотрю при нем фильмы. Он не даёт
жар-птица Нюра• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Осадок!

Я истеричка в его глазах. Прям фу
Поверьте, он думает о вас гораздо меньше, чем вы о нем)
Кина_не_будет• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму

Здоров
Берите к рукам. Я так старшую упустила, уси пуси, теперь манипулирует мной хоть и взрослая уже. Зато с младшим уже умнее стала.
Кина_не_будет• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я не смотрю при нем фильмы. Он не даёт
Проходили. Жаль, никто не надоумил.
Не танцую- но пою• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Мне моих монстров нельзя выпускать
не надо их выпускать. их надо грамотно натравливать в нужный момент. но,сдается мне вы думаете о себе то,чего нет. ну какие монстры. писали б вы тут про штаны..ага
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляOlen4a
Да, пожилые под нами , с ними надо осторожно )

Сладко-соленая• 29 июня 2019
Ви телець?
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Я это вижу по нему. Он через 5 мин все забыл и хохочет бегает.

Но на подкорку-то пишется все! И потом, во взрослой жизни, не известно как это все в нем отразится. В семейной жизни . Жену себе вдруг по аналогии со мной выберет - истеричную ... Или на меня обида. И по психологам будет ходить , не в силах справиться со своими комплексами
Все из детства. Я на своей шкуре испытала ((
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляКина_не_будет
Бить нельзя, кричать нельзя. Я не знаю как с ним.
Он вьюн. Его так просто не ухватить
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Я кричала ’бляха муха’ и у меня было жуткое лицо. Я знаю
Я в дамках• 29 июня 2019
Автор,у Вам отличное воспитание.
Знаю многих,просюсюкавших все воспитание.Теперт плачут.Кто на кладбище,кто от безысходности.
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
Ви телець?
Я очень даже стрелец)
Стервочка• 29 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Обычно так говорят родители которые частенько детей спихивают к бабушкам дедушкам и прочее
Согласна, без помощи крышу сносит. Первые годы ещё держишься, так как маленький и не хочется, что бы травма и не хочется что бы боялся. Но когда ребёнку уже 7 год и он прекрасно понимает, что делает плохо, то тут и святой взвоет. Я тоже иногда покрикиваю. А пару раз уже и наподдала. Дочь не трогала, не было необходимости. Но сын, это чудо в кубе)) Вроде послушный и умняха и приберет и поможет. Но елки моталки, он не реагирует на фразы ’садись кушать’, ’возьми почитай’, ’не гоняй кота’, ’вылезь из басейна’.
Зато слышит даже шёпот ’пошли на речку’, ’конфету будешь?’.
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляЯ в дамках
Автор,у Вам отличное воспитание.
Мне иногда кажется, он сильнее меня . Морально
И я с ним не справляюсь.
Он заполняет собой все пространство .
Он везде. Его всегда много.
Он чудесный, классный , развитый , сильный, энергичный. Но я слишком слабая, видимо. Как мне такое дитя выдали ? Сама не понимаю
Нет, я могла бы пресекать, прессовать , ломать. Я бы справилась. У меня свой личный опыт - я знаю, как это делать. Но я дала себе слово - не повторю ошибок родителей. Буду лучше, умнее, мудрее, буду стараться.
А хренушки
Не хватает меня.
Не танцую- но пою• 29 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
а. это не монстры) это истеричность и бессилие. вам бы монстра хладнокровного. с программой. изо дня в день. железная воля и ежовые перчатки. без слабины. года на два . как раз к школе вменяем и со слухом станет. а вы и кино посмотреть не имеете возможности.
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляСтервочка
Про кота и конфеты это супер )) да, все так.)) А к 7 годам ещё не пропускает их?.. я писала надежды...

А бабушки наши. Ну трудно им. Точнее, мои далеко.мы не видимся почти.
А свекры видимо тоже не хотят головняка. Трудно с такими детьми. Сильно не инициируют встречи. И то, лишь бы наедине не оставаться.
Я тут как-то писала свекровкин коммент после такого дня наедине - ’его нужно готовить к социуму’. Ага, этот ребенок лучше нас всех в социуме себя чувствует, уверенно, свободно, легко. Просто его много, а это трудно. Вот поэтому проще обозвать асоциальным .
автор Пополняю_Карму • 29 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну вот муж эмоционально ровнее. У него так выходит. У меня - нет.
Я и чувствительна очень . Вот сама орать могу. А если ударится или кто обидит - у меня самой сердце ноет. Мне каждая его слезинка солью на рану.

Да, у нас так, читать или смотреть что то мы с мужем можем только после отбоя. Но думаю, мы не одни такие.