Репетиторша• 29 июня 2019

Что со мной?

Постоянно побаливает голова, будто спазм сосудов. И постоянно она немного кружится. Будто я каждую секунду могу грохнуться в обморок. И так уже очень давно. Если нервничаю, всё ещё хуже. Что это может быть?
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Я уже устала от этого состояния. Хочется жить нормальной жизнью
Маурита• 29 июня 2019
Нервы жара обезвоживание
annetta888• 29 июня 2019
Это сосуды
У меня тоже так.
Ничего страшного. Старайтесь хорошо отдыхать
Маурита• 29 июня 2019
Помогает если меньше сидеть на советчице
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляМаурита
Я не много сижу, поверьте. Много гуляю на свежем воздухе. Ну и разумеется работаю
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляannetta888
Это сосуды
У меня тоже так.
Спасибо, желаю вам здоровья!
А я связываю с неврозом уже...
Как спасаетесь?
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляМаурита
Нервы жара обезвоживание
Много пью. Жары нет. Это было и весной.
С нервами тоже связываю ((
Чупокабра• 29 июня 2019
У мен такая фигня была из-за шеи. Решила проблему с шеей и все прошло
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
У меня шейный остеохондроз.
А как решали эту проблему? Поделитесь пожалуйста
Чупокабра• 29 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
У меня шейный остеохондроз.
Прошла курс лечения. Миофасциальная терапия
annetta888• 29 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
Спасибо, желаю вам здоровья!
А я связываю с неврозом уже...
Как спасаетесь?
Я прохожу курсами лечение у невролога. Пью витамин д3. Он очень придает активность
Ещё на основе каштана препараты, которые снимают отечность.
У меня иногда аж паника, что потеряю сознание. Так бывает тяжело, давление прыгает. А мне и 30 нет ещё
У меня не невроз.
Невроз был послеродовой, я его успешно пролечила. Это именно сосуды.
Рекомендую сходить на Доплер сосудов шеи и головы.
annetta888• 29 июня 2019
Мне по УЗИ ставят базилярную недостаточность. Если в Житомире, пишите, поделюсь контактами врача
Тріль!• 29 июня 2019
Я пошла к невропатологу. Проблема с сосудами наследственная. Назначили капельницы и таблетки. Стало намного легче. Появилась энергия и сили что-то делать
katrusia-52• 29 июня 2019
У меня тоже такая беда, подозреваю что из-за шеи. Вот только никак в больницу не дойду. Девочки, а Вы к нервопатологу или к терапевту обращались?
Авто сорри что у вас в темке интересуюсь
Всем здоровья
Чупокабра• 29 июня 2019
Ответ дляkatrusia-52
Всем здоровья
К неврологу
Жирафовое варьенье• 29 июня 2019
Тоже каждый день болела голова ,попала к хорошему нервопатологу, шейный остеохондроз, из за этого плохо кровоснобжаются сосуды головного мозга , и плохо поступает кислород, делали рентген шеи и РЕГ сосудов головного мозга, капельницы уколы , таблетки и гель на шею наносить(не одновременно все это ,а постепенно)стало намного легче
Тарабарщина• 29 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
Может провоцировать остеохондроз шейного отдела позвоночника, а именно протрузии/грыжи или остеофиты.
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
УЗИ (допплер) сосудов шеи и головы.
Консультация невролога.

У меня на фоне остеохондроза ШОП (там 4 протрузии со смещением этих же дисков с пережатием корешков и дурального мешка, остеофиты, спондилоартроз, деформирующий артроз ДОС, выпрямлен лордоз шейный) - вертебро-базилярную недостаточность в виде вестибуло-атактического синдрома. На УЗИ сосудлов шеи еще в 2006 г. показало ВБН. С возрастом часто бывают ТИА. На МРА значительное сужение сосудов головного мозга. Нарушено мозговое кровообращение.
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляТарабарщина
УЗИ (допплер) сосудов шеи и головы.
Консультация невролога.

А что такое тиа?
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляkatrusia-52
Всем здоровья
Ничего, информация всем полезна
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляТріль!
А не помните, какие?
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляannetta888
Спасибо, нет, не в Житомире
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляannetta888
У меня не невроз.
О, а чем лечили невроз?
Тарабарщина• 29 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
А что такое тиа?
ТИА - транзисторная ишемическая атака (кратковременное переходящее нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу). У меня в вертебро-базилярном бассейне. Проявляется головокружением, затуманенностью зрения, слабостью в ногах, онемением левой ноги и левой руки, тошнота, нарушение равновесия, состояние ближе к полуобморочному, головная боль затылочная, выраженное нарушение координации... Эти симптомы кратковременные. ТИА в ВББ всегда связана с выраженной недостаточностью мозгового кровообращения. Но эти симптомы могут оставлять ’следы’ на головном мозге - на МРТ головного мозга можно увидеть сливные пятнышки на белом веществе ГМ справа (это ишемические пятна). Но у меня кроме проблем с позвоночником, нарушенного кровообращения, есть еще высокое АД.У меня постоянно головокружения, нарушена координация, нарушено равновесие, постоянная шаткость при ходьбе, головные боли (от затылка, переходящие на висок, бывают выраженные).
автор Репетиторша • 29 июня 2019
Ответ дляТарабарщина
Ууу.... Очень похоже на моё состояние ((
Вишнёвая Леди• 30 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
Это остеопатия или мануальная терапия или что-то третье, если в Киеве, то где ?
Тарабарщина• 30 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
Для этого должны быть предпосылки - высокое АД (гипертония 2 ст. - 3 ст.), гипоплазия позвоночных и других среднемозговых артерий, длительное время пережатие сосудов со стороны позвоночника (протрузиями среднего размера, или грыжами, остеофитами). У меня проблемы в шейно-грудном отделах позвоночник с 19 лет, после 30-ти стали появляться ТИА. Должны быть характерные изменения на МРТ головного мозга. Приступы ТИА продолжаются до тех пор, пока не наступит инсульт...

Сколько Вам лет?
Тарабарщина• 30 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
Еще не указала в комментарии 23 про ТИА, к указанным симптомам нужно дописать онемение части лица или языка (но не очень сильное) и провал в памяти (можно не помнить что происходило в течение этих минут, а потом некоторая забывчивость сохраняется в течение суток).
У меня ТИА происходит в вертебро-базилярном бассейне головного мозга.
Курочка-чубаточка• 30 июня 2019
Не знаю что у меня- но во второй половине дня , чаще вечером , как устаю все как во сне ..
как пяная(
Если ещё и понервничать все ,, как овощь
автор Репетиторша • 30 июня 2019
Ответ дляТарабарщина

Сколько Вам лет?
Тарабарщина• 30 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
По интернету Вы точно не определите диагноз, в любом неврологическом заболевании можно найти похожие симптомы. Нужно обратиться к семейному врачу (терапевту) или неврологу, пройти ряд обследований (МРТ шейного отдела позвоночника, общий анализ крови, ферритин, анализ на электролиты - калий, магний, хлор, натрий, кальций). Указанные в теме симптомы совсем не похожи на приступы ТИА (это такие ’звоночки’, предвестники, что у человека есть повышенный риск инсульта). ТИА всегда имеют ишемическую природу - длится приступ до 20 минут, а отходишь сутки...

У Вас АД пониженное или повышенное?

Как давно делали общий анализ крови?
При понижении гемоглобина могут быть и головокружения и полуобморочное состояние, да еще если в сочетании с пониженным АД (гипотонией).

Сдавали ли Вы когда-нибудь анализ на ферритин?
Ферритин - показатель железодефицитной анемии.

Сдайте анализ на электролиты - калий, магний, хлор, натрий, кальций.

МРТ шейного отдела позвоночника или СКТ шейного отдела позвоночника.
Я же предпочитаю МРТ.

Сейчас лето жара, грозы, АД нестабильно, вот и головные боли, и головокружения. Контролируйте АД.