Репетиторша• 29 июня 2019
Что со мной?
Постоянно побаливает голова, будто спазм сосудов. И постоянно она немного кружится. Будто я каждую секунду могу грохнуться в обморок. И так уже очень давно. Если нервничаю, всё ещё хуже. Что это может быть?
Тарабарщина• 30 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
У Вас есть мнительность, тревожность, невроз?
Были ли стрессы недавно?
У Вас АД пониженное или повышенное?
Как давно делали общий анализ крови?
При понижении гемоглобина могут быть и головокружения и полуобморочное состояние, да еще если в сочетании с пониженным АД (гипотонией).
Сдавали ли Вы когда-нибудь анализ на ферритин?
Ферритин - показатель железодефицитной анемии.
Сдайте анализ на электролиты - калий, магний, хлор, натрий, кальций.
МРТ шейного отдела позвоночника или СКТ шейного отдела позвоночника.
Я же предпочитаю МРТ.
Что же касается ТИА, они всегда имеют ишемическую природу (отложения в сосудах атеросклеротических бляшек). Но в 36 лет - очень рановато для атеросклероза, да еще и гипертония должна быть 2-3 ст. с кризами, ХНМК (снижение мозгового кровотока на 50% и больше), гипоплазия сосудов ГМ... У мужчин атеросклероз наступает раньше на 10 лет, чкем у женщин. По симптоматике - это не ТИА и даже не похоже на ВББ.
По интернету Вы точно не определите диагноз, в любом неврологическом заболевании можно найти похожие симптомы. Нужно обратиться к семейному врачу (терапевту) или неврологу, пройти ряд обследований (МРТ шейного отдела позвоночника, общий анализ крови, ферритин, анализ на электролиты - калий, магний, хлор, натрий, кальций). Возможно у Вас пониженное АД, шейный остеохондроз, пониженный гемоглобин, да что угодно...
Указанные в теме симптомы совсем не похожи на приступы ТИА (приступы ТИА - это такие ’звоночки’, предвестники, что у человека есть повышенный риск инсульта). ТИА всегда имеют ишемическую природу - длится приступ до 20 минут, а отходишь сутки... Ищите другие причины, но не в интернете, а с помощью врача. обследований и анализов.
Сейчас лето жара, грозы, АД нестабильно, вот и головные боли, и головокружения. Контролируйте
Были ли стрессы недавно?
У Вас АД пониженное или повышенное?
Как давно делали общий анализ крови?
Я же предпочитаю МРТ.
Тарабарщина• 30 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
В комментарии 30 есть некоторые недочёты (ошибки) в составлении текста.
Читайте комментарий 31 .
Комментарий 31 - актуален
Читайте комментарий 31 .
Комментарий 31 - актуален
Репетиторша
• 30 июня 2019
Ответ дляТарабарщина
Читайте комментарий 31 .
Комментарий 31 - актуален
Читайте комментарий 31 .
Комментарий 31 - актуален
Спасибо за ответ!