мадам Везувий• 29 июня 2019

Киста яичника и повышены онкомаркеры

Перед операцией сдала онко маркеры, результат СА-125 29.3, HE4 61.4, ROMA 12%. Планир ую делать лапароскопию на днях. Расскажите, у кого похожие маркеры были, как все прошло и чем оказалось?
Директор Пляжа• 29 июня 2019
Онкомаркеры-это фигня не о чем. У моей мамы 4 стадия рака онкомаркеры 2 года ничего не показывают.
Дежурный по кухне• 29 июня 2019
Это значит, что у вас киста эндометриоидная. Не волнуйтесь.
БоХатая• 30 июня 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Совершенно верно.
Жаль что врачишки мне это сразу не сказали, а стали говорить что рак и отправили а онкоцентр.
Хирург нашел эндометриоз брюшины.
автор мадам Везувий • 30 июня 2019
Девочки, спасибо!
Операция, я так понимаю, необходима в любом случае? Все станет понятно после нее? Но шанс, что это не онкология есть?
Дую ветер• 30 июня 2019
Здоровья Вам автор ! Обязательно оперируйте , все будет хорошо !
автор мадам Везувий • 30 июня 2019
Ответ дляДую ветер
Спасибо!
Дую ветер• 30 июня 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Получается онкомаркерам не стоит доверять ? Как же так !
Губка Боб• 30 июня 2019
Ответ дляДую ветер
Исходя из последних событий моей жизни
Маме 69 было
Каждые пол года я ее лично возила к кардиологу на профилактику , уколы витамины , так как с 50-ти лет на учёте
Все анализы - хоть в космос
А за месяц - ее не стало ( с момента когда начались первые симптомы ) , на мрт : 3-и опухоли в голове !

Я уже НИЧЕМУ не верю ......(((((
Дую ветер• 30 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Исходя из последних событий моей жизни
Маме 69 было
Все анализы - хоть в космос

Я уже НИЧЕМУ не верю ......(((((
Сочувствую Вашему горю. А симптомы были какие- то?
Губка Боб• 30 июня 2019
Ответ дляДую ветер
Симптомы навались За месяц может два
Немного изменилось ее поведение, потом мне и кардиолог сказала что на последнем приеме как-то насторожило ее не типичная агрессия ....
А явные признаки начались с памяти - забыла внука со школы забрать и сама она очень из-за этого расстроилась
Терапевт ей прописал таблетки для памяти и сказал если через две недели не станет лучше то в неврологию положит
Но я уже через неделю ее обследовала ( так как ставало только хуже, ее состояние : память поведение ,коротковременная совсем пропала ) причём с каждым днём состояние ухудшалось ...
все ооочень быстро произошло (
Дую ветер• 30 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Симптомы навались За месяц может два
все ооочень быстро произошло (
Очень жаль , соболезную Вам. Так хочется уберечь родителей , но не всегда это в наших руках и возможностях .
Губка Боб• 30 июня 2019
Ответ дляДую ветер
Спасибо
К сожалению да....((((