Новогодняя пальма• 30 июня 2019

Подруга ли?

Дружим ещё со школы уже больше 20 лет. Тогда ещё договорились что будем крестными у наших детей. После окончания универа у неё получилось уехать на работу в ОАЭ. Мы продолжали дружить. Я к ней один раз приехала. Было весело. Все изменилось после моего выхода замуж и рождения ребёнка. Она понятно приехала на свадьбу, была крестной ( но даже в этих моментах при выборе дат праздников, я советовалась с ней сможет ли она приехать в эти даты). Нужно сказать вообще в принципе, в наших дружеских отношениях всегда была я больше идущей на компромисс. Это и моё мнение и мнение со стороны. Итак рождается ребенок.Ну и понятно интересы, круг общения и возможности у нас кардинально меняются. Понятно у меня нет ни денег ни времени что б с ней куда_ то поехать. Ребенок становился старше и она часто приглашать начала к себе в гости. Я пообещала что на 5летие его приеду к ней. Но где_ то за полгода я посмотрела цены. Ну не было у нас денег даже на 2 билета для двоих. И я будучи онлайн с ней купила билеты на даты через год. Акция была на них хорошая.Хотя тоже на последние эти билеты купила. Понятно они невозвратные.она сказала жаль что на 5 летние не получится но так тоже ок. Но в середине года она бросает работу ( сказала что там ей невыносимо стало) и после 11 лет возвращается в Украину. Я честно когда она вернулась прямо спросила поедет ли она со мной, потому что мне нужно понимать ну как что делать. Ехать ли с мужем. Одной страшно с ребенком.Она да ты что я ж поеду с тобой. До вылета 4 месяца. Проходит месяц, я спрашиваю а ты билеты смотришь. Она давай я найду тут работу. Если найду работу сразу, куплю. Она находит работу в Кишиневе через месяц. Спрашиваю ну как? Она давай немного поработаю и оговорюсь про отпуск. Неделю назад супер. Я договорилась. Поедем. Я мужу все ты не едешь. Еду с подружкой. Проходит неделя. Я так между прочим, ну что там билеты. Отшучивание. Я тоже говорю, если ты не поедешь, то и я не поеду. Мне во-первых страшно, ну а во во-вторых, я просто не потяну. Человек просто типа в шутку, что да что т ВВС такое говоришь, ты ж билеты купила, поедешь со мной или без меня.
Я виду не показала, но блин, человек в очередной раз просто подумал, что а чего ради неё и крестника напрягаться. Ничего что я уже мужу сказала. Скажи ты прямо ну блин не могу не хочу. Давай помогу выбрать оптимально отели и жилье. Но даже этого нет. Слишком в лом. Даже прилетев в Киев и пробыв тут 2 месяца. Она придя в гости к ребёнку ну ничего не подарила. Блин киндер какой_ то. Ну что б крестик и я типа ее лучшая подруга хоть немного поняли что она о нем подумала. И я понимаю, что ну так же всегда было. Просто без детей и расстояния. Это не заметно. А тут все это меня просто задело за живое. Мне не хочется ни выяснять отношения ни общаться.

Чу Ча• 30 июня 2019
отстаньте от подруги

AnakaLaky• 30 июня 2019
Вы кресную брали чтоб она вашего ребенка подарками осыпала, или чтоб вам ребенка в веру посвятили? Что у вас за потребительское отношение к подруге??? У нее с страной не сложилось, пришлось вернуться, пока работу нашла пока устроилась. А вы все гудите ей над ухом про отпуск, оно ей сейчас вообще-то нафиг не уперлось. Еще и киндер тот приплели. Крестная должна ребенку о боге рассказывать, а не подарки надаривать. Капец.... это вы подруга херовая, а не она.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 июня 2019
Поступайте так, как вам хочется. И не испытываете чувства вины.
автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Но при чем тут киндер. Мы дружим 20 лет. Если уж тема об для чего нужен крестный. То да он должен просто учить чем-то хорошему ребёнка. Но за 5 лет которые есть, она пару раз заикнулась да да поведу его на причастие, но получились только разговоры. Опять я списала на ее занятость. Это была последняя капля просто. И киндер и история это в вкратце чисто о проблеме. Все эти вопросы и ответы растянуты в реальности во времени на 4 месяца.Неужели вы не понимаете. Что просто мне нужно просто знать. Планировать ли отпуск и что вообще делать. Я не заставляла ее ехать. Я ей прямо сказала просто сориентируй меня.
Мне перед мужем тоже неудобно, потому что ей не хотелось с ним ехать, потому что ну тогда ей неудобно. Теперь я сказала мужу что еду с ней. А теперь мне ему говорить, нет опять планируй со мной.
ТихоЯ• 30 июня 2019
Ну а что не понятно: она ехать не хочет. Вы купили билеты себе, вот и езжайте или не езжайте. Ваши билеты - ваше дело. Вы когда их покупали, тоже планировали немного сэкономить и на билетах, и на жилье у подруги. Так что кто тут более жадный из вас - это еще вопрос открытый. Про киндер - это знак внимания, она его оказала, или вы айфон для диточки сразу хотели?
автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
И про подарки от крестных. У меня два крестника, ну какую то мелочь я обязательно при встрече куплю. Потому что хочу не важно крестника это или просто ребёнок подруги. Это ребёнок и как мы все в детстве ждали подарочек от зайчика. И дети реально этому радуются. И неважно это Лего или игрушка за 30 грн.
Т.е. тема не о подарке. Это честно. Важно что человек думал. Если бы подружка повела его в церковь, я была бы на десятом небе. Но это намного хлопотней, согласитесь. Она мне так и сказала ой ты выбери игрушку, а мне ссылку на оплату пришли. Но это не то. Важна не игрушка.важно, а что ж за отношения?
13чудоСВЕТА• 30 июня 2019
Ну да, так и скажите мужу, что вот так вот подруга жизнь свою изменила и не интересна ей теперь ни поездка, ни планирование.
Вы что с мужем тоже откровенно говорить не можете?
автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
Ответ дляТихоЯ
Нет ни киндер. ничего. Фраза пришли мне ссылку на оплату.Сама выбери. И пришли.
Луноходик_Ик• 30 июня 2019
что за маниакальное желание ехать с подругой? Вы реально напрягаете. Летите с мужем и не морочьте голову. Ни себе ни подруге.

Оловянный_Прагматик• 30 июня 2019
Странная вы подруга.
У неё такие кардинальные ищменения, человек жил в другой стране 11 лет(!). Значит, что-то случилось, если пришлось вернуться. Что там случилось, не ясно, но что-то значительное, вероятно. Это стрес.
Само возвращение, отсутствие работы - стрес опять.
Даже в пределах страны и желанный переезд - это масса нюансов, которые надо решить, и нормальное такое напряжение, а тут - другая страна и переезд в худшие, я так понимаю, условия. И новая работа, опять-таки.
Но вы такая офигенная подруга, что вам пофиг, что там она переживает, какое материальное состояние у подруги, как она с новой работы тут же в отпуск будет проситься, всё пофиг, главное - у вас планы.
автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Так и скажу. Я что одна не понимаю зачем она 4 месяца мне говорит что я поеду с тобой. Планы строит, но билеты не покупает. В этом вопрос. Человек прямо не говорит, я не поеду.
СернаМоисеевна• 30 июня 2019
ОМГ, как я люблю, когда у взрослых тёток виноваты все, кроме их самих - свекрови, соседи, в этом случае подруга.
Кто же виноват, что Вы не умеете построить процесс коммуникации другим взрослым человеком в нужном Вам русле?
П.С.: а про выбор отеля - Вы это всерьёз написали?
Elani• 30 июня 2019
вы давно не друзья
отвяньте от подруги со своим ребенком
пристаньте к мужу
едьте семьей
не засоряйте эфир
Annetka_100• 30 июня 2019
Она с Вами скорее всего не поедет, примите это как факт. И это нормально. Может у неё парень появился и она с ним собирается провести отпуск?
Автор, а почему Вы такая беспомощная? Многие люди без всяких знакомых отдыхают в эмиратах. Есть турагентства, в конце концов. Вы думаете Вашей подруге в кайф быть для Вас нянькой? Поставьте себя на ее место. ОАЭ - дорогое направление. Оно ей надо, в свой отпуск ехать не туда, куда хочется? Одно дело гостей принять у себя по месту, другое потратить на Вас отпуск, который раз в году. Что до подарков - без комментариев.
АсобеннАя• 30 июня 2019
У вас своей личной жизни что ли нет совсем, что вы к человеку пристали
такая навязчивая подруга не дай Бог
И все ей должны и ребенка приплела и киндер, нет денег на отпуск сиди дома
Почему подруга должна решать ваши финансовые вопросы искать вам отели, бред какой то
Боже упаси от такой кумы
Annetka_100• 30 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Странная вы подруга.
Вы очень правы. ОАЭ меняют на Молдову? Ну вряд ли это взлет в карьере. Скорее игра на понижение. Почему эта девушка должна свой отпуск в честь подруги делать то, что не хочет?
Annetka_100• 30 июня 2019
Стало интересно, кем Ваша подруга работает. Почему Вы считаете, что она по умолчанию может себе позволить не дешёвый отдых после переезда и нескольких месяцев без работы? И подарки ждёте... Она дочь миллионера?
AnakaLaky• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
#И неважно это Лего или игрушка за 30 грн#. Ну так киндер и стоит 30 грн, но вы же его зафукали.
автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
Может действительно я и не права. И хорошо что написала сюда, посмотрев со стороны. Всем спасибо за ответы. Мы действительно должны отвечать только за себя.

автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Не было киндера. Ничего. ))) просто а привет как дела.))
Воздух в банке• 30 июня 2019
Не ну вот эти пожарки жетям- ни в какие ворота уже честно! В каждой гребаной теме про крестных родителей бомбит , что мало подарков!!
13чудоСВЕТА• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну такой человек, видимо, она.
Вы же по себе ориентируетесь, как бы Вы поступили на её месте.
автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
Ответ дляВоздух в банке
Ну вы считаете не видя крестника год и придя к нему домой в гости, не нужно ничего дарить? От слова совсем _ шоколадка, киндер. Т.е. это нормально. Просто прийти и сказать, а привет. ( вопрос ко мне сразу когда пойдем гулять ? ( без малого)Игрушек у малого полно и он забудет о игрушке через полчаса.
Но вы так приходите в гости?
AnnLipa123• 30 июня 2019
В чем проблема все открыто обсудить с мужем? И с подругой. Но подругу, как мне кажется, вы уже так задолбали за это время, что она скоро отморозится от вас вообще.
автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
Ответ дляAnnetka_100
Так почему об этом прямо не сказать ? Я ее не спрашиваю поехать. Я у неё спросила едешь ли. Ответ да, но после. И так 4 месяца. При чем сначала это было даже не вопрос. Почему просто не ответить. Не могу.
Зачем морочить голову.
Брехушка• 30 июня 2019
Может нет финансовых возможностей сейчас лететь с вами на отдых, а признаться не ловко,держит статус. А может ей запрещен въезд в страну.
Воздух в банке• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Но вы так приходите в гости?
Удалено администрацией...
AnnLipa123• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Но вы так приходите в гости?
Она не должна ничего дарить. Она крестная мама, а не полка в супермаркете. Она должна по большому счету - воспитывать духовно и быть в ответе за это. Но когда вы выбирали крестную, должны были понимать ее удаленность от вас и практически невозможность реализации этого
автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
Наверное сужу по себе. Когда иду в гости.
автор Новогодняя пальма • 30 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Наоборот я выбирала потому что с 10 лет мы вместе. И несмотря на отдалённость, думала что это как раз не помеха.