Новогодняя пальма• 30 июня 2019
Подруга ли?
Дружим ещё со школы уже больше 20 лет. Тогда ещё договорились что будем крестными у наших детей. После окончания универа у неё получилось уехать на работу в ОАЭ. Мы продолжали дружить. Я к ней один раз приехала. Было весело. Все изменилось после моего выхода замуж и рождения ребёнка. Она понятно приехала на свадьбу, была крестной ( но даже в этих моментах при выборе дат праздников, я советовалась с ней сможет ли она приехать в эти даты). Нужно сказать вообще в принципе, в наших дружеских отношениях всегда была я больше идущей на компромисс. Это и моё мнение и мнение со стороны. Итак рождается ребенок.Ну и понятно интересы, круг общения и возможности у нас кардинально меняются. Понятно у меня нет ни денег ни времени что б с ней куда_ то поехать. Ребенок становился старше и она часто приглашать начала к себе в гости. Я пообещала что на 5летие его приеду к ней. Но где_ то за полгода я посмотрела цены. Ну не было у нас денег даже на 2 билета для двоих. И я будучи онлайн с ней купила билеты на даты через год. Акция была на них хорошая.Хотя тоже на последние эти билеты купила. Понятно они невозвратные.она сказала жаль что на 5 летние не получится но так тоже ок. Но в середине года она бросает работу ( сказала что там ей невыносимо стало) и после 11 лет возвращается в Украину. Я честно когда она вернулась прямо спросила поедет ли она со мной, потому что мне нужно понимать ну как что делать. Ехать ли с мужем. Одной страшно с ребенком.Она да ты что я ж поеду с тобой. До вылета 4 месяца. Проходит месяц, я спрашиваю а ты билеты смотришь. Она давай я найду тут работу. Если найду работу сразу, куплю. Она находит работу в Кишиневе через месяц. Спрашиваю ну как? Она давай немного поработаю и оговорюсь про отпуск. Неделю назад супер. Я договорилась. Поедем. Я мужу все ты не едешь. Еду с подружкой. Проходит неделя. Я так между прочим, ну что там билеты. Отшучивание. Я тоже говорю, если ты не поедешь, то и я не поеду. Мне во-первых страшно, ну а во во-вторых, я просто не потяну. Человек просто типа в шутку, что да что т ВВС такое говоришь, ты ж билеты купила, поедешь со мной или без меня.
Я виду не показала, но блин, человек в очередной раз просто подумал, что а чего ради неё и крестника напрягаться. Ничего что я уже мужу сказала. Скажи ты прямо ну блин не могу не хочу. Давай помогу выбрать оптимально отели и жилье. Но даже этого нет. Слишком в лом. Даже прилетев в Киев и пробыв тут 2 месяца. Она придя в гости к ребёнку ну ничего не подарила. Блин киндер какой_ то. Ну что б крестик и я типа ее лучшая подруга хоть немного поняли что она о нем подумала. И я понимаю, что ну так же всегда было. Просто без детей и расстояния. Это не заметно. А тут все это меня просто задело за живое. Мне не хочется ни выяснять отношения ни общаться.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наверное сужу по себе. Когда иду в гости.
вы из той категории людей, которая любит себя напрягать, потом причитать как же вы напряглись и никто не оценил
а потом еще и других напрягать
если вы с ребенком нищие - так и скажите подруге. Маня, мол, нет у меня денег. деть киндера не видел в глаза и игрушек нет
подари хоть что-то
в противном случае - читайте ответы выше :)
а потом еще и других напрягать
подари хоть что-то
Миллион АлыхРос• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Но при чем тут киндер. Мы дружим 20 лет. Если уж тема об для чего нужен крестный. То да он должен просто учить чем-то хорошему ребёнка. Но за 5 лет которые есть, она пару раз заикнулась да да поведу его на причастие, но получились только разговоры. Опять я списала на ее занятость. Это была последняя капля просто. И киндер и история это в вкратце чисто о проблеме. Все эти вопросы и ответы растянуты в реальности во времени на 4 месяца.Неужели вы не понимаете. Что просто мне нужно просто знать. Планировать ли отпуск и что вообще делать. Я не заставляла ее ехать. Я ей прямо сказала просто сориентируй меня.
Мне перед мужем тоже неудобно, потому что ей не хотелось с ним ехать, потому что ну тогда ей неудобно. Теперь я сказала мужу что еду с ней. А теперь мне ему говорить, нет опять планируй со мной.
Да, неприятно, но когда стиль и ритм жизни разный, то так обычно и получается. Нет ничего такого, что было бы неудобно сказать родному мужу
быстрее говорите ему и будет Вам медовый месяц
Курочка-наседка• 30 июня 2019
с ума сойти, что не видно, что у вашей подруги сложный период?? С Эмират вернуться обратно в мухосранск,шутка ли?... Вы бы поддержали лучше и не спрашивали ее лишний раз, что тут не понтяного, ей сложно сказать вам нет,потому и не говорит прямо,что не поедет
AnnLipa123• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наоборот я выбирала потому что с 10 лет мы вместе. И несмотря на отдалённость, думала что это как раз не помеха.
Ну не получается на расстоянии строить крепкие отношения. Какие бы то ни было
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Блин. У всех как красная тряпка для быка с этим подарком.
С ситуацией подруги.
Ещё раз повторяю. Уже после того как она переехала. После случившейся ситуации. Я спросила. Ты как едешь? Человек ответил конечно без проблем.мы же так и планировали.
Но на протяжении 4х месяцев это просто разговоры. Если я еду семьёй полной мне было бы лучше купить для мужа билеты 4 месяца назад. А не перед вылетом.
Т.е. никому не кажется, что можно было просто сказать , я не поеду. Зачем 4 месяца кормить завтраками?
С ситуацией подруги.
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Т.е. в этом тоже моя вина что я как_то не так или не у того спросила?
PANTERA_KET• 30 июня 2019
Ответ дляВоздух в банке
Не ну вот эти пожарки жетям- ни в какие ворота уже честно! В каждой гребаной теме про крестных родителей бомбит , что мало подарков!!
Их вообще нет с теме автора.это элементарное неуважение. Или вы тоже приходите к детям с пустыми руками?
PANTERA_KET• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так почему об этом прямо не сказать ? Я ее не спрашиваю поехать. Я у неё спросила едешь ли. Ответ да, но после. И так 4 месяца. При чем сначала это было даже не вопрос. Почему просто не ответить. Не могу.
Зачем морочить голову.
Подруга по красивому хочет сьехать с темы а вы не понимаете
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Я как раз это понимаю перед вылетом. Это и обидно. Я прямо спросила. Так и сказала, и я бы поняла ответ нет. Ответ да, обязательно, но потом. А потом пойми сама что нет. Это и обижает.
AnnLipa123• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
С ситуацией подруги.
Потому что неудобно было вам отказывать
man_darinka• 30 июня 2019
Абстрагируйтесь от подруги, уделите все внимание своей семье, мужу, ребенку.Сократите время общения с ней - тут пишут, что ей освоиться надо. А может и действительно - пусть осваивается, не мешайте)
И еще. Холостые подруги для замужних девушек ну крайне редко являются подругами. Разные интересы. Не привязывайтесь вы к тем 20 годам дружбы. Просто отпустите ситуацию, не зацикливайтесь на ней и на подруге в частности.
Крестную вы уже выбрали ребенку - дело сделано. По себе судить не стоит - люди разные.
Блин, проще говоря - вы слишком много внимания уделяете подруге. Позвонила - поговорили, пригласила на встречу - есть время, пошли. Все. У вас своя семья. Езжайте с семьей отдыхать.
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Потому что неудобно было вам отказывать
Как неудобно. Я тогда спросила, мне нужно планировать, с мужем или с тобой... ответ со мной конечно.
Т.е. так всегда было. У неё свои планы.
man_darinka• 30 июня 2019
Я это все к чему - не нужно ’тянуть’ на себе дружбу. Пусть и подруга себя проявит в этих отношениях. Я в 35 поняла, что 20-летняя ’дружба’ с подругой была у меня в голове. Я ее напрягала, особенно когда я, девушка с лишним весом и не очень хорошей жизненной ситуацией вышла замуж, а красивая стройная подруга без каких-либо проблем так и ходит в любовницах. Я не хотела открывать глаза на то что у нас разные пути, и дружила я, в бой за подругу бросалась исключительно я, когда ей было плохо - я бежала всегда к ней. Когда осознала, что дружба переросла в потребительское отношение, так стыдно за себя стало...Блин, ну и дура я была. Не замечала очевидного - все эти морозцы, ’случайно’ севшие телефоны... много всего.
Совет от души - выбрасывайте вы ее из головы. Если настоящая подруга - она сама пойдет на контакт.
СКИБИДЫШь• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Т.е. так всегда было. У неё свои планы.
Ну и спросите ещё раз. Скажите, переживаю билеты пропадут, если у тебя не выходит - так и скажи. Куплю мужу и поедем с ним, с тобой в следующий раз ..
выходные пролетают• 30 июня 2019
Автор,а у меня вопрос не по теме...
Когда вылетаете?
Сколько стоили билеты при покупке?
Когда вылетаете?
Сколько стоили билеты при покупке?
Одноклассница• 30 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Странная вы подруга.
У неё такие кардинальные ищменения, человек жил в другой стране 11 лет(!). Значит, что-то случилось, если пришлось вернуться. Что там случилось, не ясно, но что-то значительное, вероятно. Это стрес.
Само возвращение, отсутствие работы - стрес опять.
Даже в пределах страны и желанный переезд - это масса нюансов, которые надо решить, и нормальное такое напряжение, а тут - другая страна и переезд в худшие, я так понимаю, условия. И новая работа, опять-таки.
Но вы такая офигенная подруга, что вам пофиг, что там она переживает, какое материальное состояние у подруги, как она с новой работы тут же в отпуск будет проситься, всё пофиг, главное - у вас планы.
Плюсую. И еще добавлю, что подруге наверное мега интересно потратить деньги и провести отпуск в стране, откуда она только что вернулась, пробыла 11 лет. Но это так, мелочи, автор об этом вообще не думает. Ей поообещааали
Муроводчица• 30 июня 2019
И таки да , она Вам не подруга .
Просто безответственный человек. Водящий вас за нос . Я бы не общалась .
Вообще не понимаю приходить в гости с пустыми руками .Мне было бы стыдно прийти к крестнику и ничего не принисти . Никто не говорит про дорогие подарки .
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну вы считаете не видя крестника год и придя к нему домой в гости, не нужно ничего дарить? От слова совсем _ шоколадка, киндер. Т.е. это нормально. Просто прийти и сказать, а привет. ( вопрос ко мне сразу когда пойдем гулять ? ( без малого)Игрушек у малого полно и он забудет о игрушке через полчаса.
Но вы так приходите в гости?
Автор, я тоже так считаю. Но!! Ваша подруга считает иначе. Просто примите как факт
Мастер Класс• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
И про подарки от крестных. У меня два крестника, ну какую то мелочь я обязательно при встрече куплю. Потому что хочу не важно крестника это или просто ребёнок подруги. Это ребёнок и как мы все в детстве ждали подарочек от зайчика. И дети реально этому радуются. И неважно это Лего или игрушка за 30 грн.
Т.е. тема не о подарке. Это честно. Важно что человек думал. Если бы подружка повела его в церковь, я была бы на десятом небе. Но это намного хлопотней, согласитесь. Она мне так и сказала ой ты выбери игрушку, а мне ссылку на оплату пришли. Но это не то. Важна не игрушка.важно, а что ж за отношения?
Подарки -не обязанность.
Вы когда к ней летали, то жили у нее?
Это дурной тон и жлобство.
Заграницей принято чтоб гости жили на своей территории и никого не стесняли.
Вам сколько денег подруга на жилье сэкономила?
Считайте что это и был подарок ребенку.
Или мало?
Вы когда к ней летали, то жили у нее?
Это дурной тон и жлобство.
Считайте что это и был подарок ребенку.
Или мало?
Ответ дляЦаревна Лягушка
С ситуацией подруги.
Да, лучше, но уже случилось что случилось. Сделайте выводы и думайте только о себе
Додекаэдр• 30 июня 2019
Ответ дляAnnetka_100
Она с Вами скорее всего не поедет, примите это как факт. И это нормально. Может у неё парень появился и она с ним собирается провести отпуск?
Автор, а почему Вы такая беспомощная? Многие люди без всяких знакомых отдыхают в эмиратах. Есть турагентства, в конце концов. Вы думаете Вашей подруге в кайф быть для Вас нянькой? Поставьте себя на ее место. ОАЭ - дорогое направление. Оно ей надо, в свой отпуск ехать не туда, куда хочется? Одно дело гостей принять у себя по месту, другое потратить на Вас отпуск, который раз в году. Что до подарков - без комментариев.
Человек там уже проторчал 11 лет
Ответ дляman_darinka
Рано или поздно все это проходят. У меня была в 19 лет подобная ситуация. И поговорить поделиться было не скем. Писала в журнал ,,Натали,,
А мне кажется зря на автора налетели. У 2 чел был договор провести время вместе. У одного поменялись жизненные обстоятельства, вторая , понимая это, уточняет все ли ок, договор в силе? Вторая подтверждает все ок. Никто ж за язык не тянул и не заставлял.
Просто сейчас уже время поджимает и нет времени для маневра.
Автор, билет я так понимаю, докупить тяжело/ дорого, есть возможность оставить ребенка на бабушку и с мужем полететь?
AnnLipa123• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Т.е. так всегда было. У неё свои планы.
Ну так зачем вы такую подругу в кумовья брали? Ну вот прямо она вся не такая, но кума
КохайтесьЧорнобровi• 30 июня 2019
У Вашей подруги нет детей. Скорее всего она не понимает, что надо что-то дарить.
Денег на поездку в ОАЭ у нее нет, да и работодатель вряд ли отпустит в отпуск.
Так и объясните мужу,что подруга возможно не поеедет. Ну и гостиницу вы и сами в состоянии себе найти.
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Ответ дляМастер Класс
Подарки -не обязанность.
Вы когда к ней летали, то жили у нее?
Это дурной тон и жлобство.
Считайте что это и был подарок ребенку.
Или мало?
Вы когда к ней летали, то жили у нее?
Это дурной тон и жлобство.
Считайте что это и был подарок ребенку.
Или мало?
Я жила в отеле. Тогда ребёнка не было
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Так вот и ситуации разные. По_ этому и спрашиваю себя. А дружба ли это.
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Ответ дляЛеска
Билеты е сожалению именные поменять на другого человека нельзя