Новогодняя пальма• 30 июня 2019
Подруга ли?
Дружим ещё со школы уже больше 20 лет. Тогда ещё договорились что будем крестными у наших детей. После окончания универа у неё получилось уехать на работу в ОАЭ. Мы продолжали дружить. Я к ней один раз приехала. Было весело. Все изменилось после моего выхода замуж и рождения ребёнка. Она понятно приехала на свадьбу, была крестной ( но даже в этих моментах при выборе дат праздников, я советовалась с ней сможет ли она приехать в эти даты). Нужно сказать вообще в принципе, в наших дружеских отношениях всегда была я больше идущей на компромисс. Это и моё мнение и мнение со стороны. Итак рождается ребенок.Ну и понятно интересы, круг общения и возможности у нас кардинально меняются. Понятно у меня нет ни денег ни времени что б с ней куда_ то поехать. Ребенок становился старше и она часто приглашать начала к себе в гости. Я пообещала что на 5летие его приеду к ней. Но где_ то за полгода я посмотрела цены. Ну не было у нас денег даже на 2 билета для двоих. И я будучи онлайн с ней купила билеты на даты через год. Акция была на них хорошая.Хотя тоже на последние эти билеты купила. Понятно они невозвратные.она сказала жаль что на 5 летние не получится но так тоже ок. Но в середине года она бросает работу ( сказала что там ей невыносимо стало) и после 11 лет возвращается в Украину. Я честно когда она вернулась прямо спросила поедет ли она со мной, потому что мне нужно понимать ну как что делать. Ехать ли с мужем. Одной страшно с ребенком.Она да ты что я ж поеду с тобой. До вылета 4 месяца. Проходит месяц, я спрашиваю а ты билеты смотришь. Она давай я найду тут работу. Если найду работу сразу, куплю. Она находит работу в Кишиневе через месяц. Спрашиваю ну как? Она давай немного поработаю и оговорюсь про отпуск. Неделю назад супер. Я договорилась. Поедем. Я мужу все ты не едешь. Еду с подружкой. Проходит неделя. Я так между прочим, ну что там билеты. Отшучивание. Я тоже говорю, если ты не поедешь, то и я не поеду. Мне во-первых страшно, ну а во во-вторых, я просто не потяну. Человек просто типа в шутку, что да что т ВВС такое говоришь, ты ж билеты купила, поедешь со мной или без меня.
Я виду не показала, но блин, человек в очередной раз просто подумал, что а чего ради неё и крестника напрягаться. Ничего что я уже мужу сказала. Скажи ты прямо ну блин не могу не хочу. Давай помогу выбрать оптимально отели и жилье. Но даже этого нет. Слишком в лом. Даже прилетев в Киев и пробыв тут 2 месяца. Она придя в гости к ребёнку ну ничего не подарила. Блин киндер какой_ то. Ну что б крестик и я типа ее лучшая подруга хоть немного поняли что она о нем подумала. И я понимаю, что ну так же всегда было. Просто без детей и расстояния. Это не заметно. А тут все это меня просто задело за живое. Мне не хочется ни выяснять отношения ни общаться.
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну так зачем вы такую подругу в кумовья брали? Ну вот прямо она вся не такая, но кума
Потому что мы так договорились ещё в школе, институте. И вообще до мужей, детей. И я свое слово держу. И по_этому мне тяжело когда не держат по отношению ко мне
СМСница• 30 июня 2019
Ну не хочет она делать, так как хотите Вы, что тут не понятно. Живите свой жизнью.
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Ответ дляСМСница
Ну так я тут и спрашиваю. Нормально ли это. И дружба ли вообще. В голове крутиться.
Шумелка Мышь• 30 июня 2019
Автор, а сколько Вы билетов купили?
Два, на себя и мужа? Или только себе, туда/обратно?
Новогодняя пальма
• 30 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, а сколько Вы билетов купили?
Купила себе и ребёнку.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, вы разбежались по времени и расстоянию, обстоятельствам, забудьте что вы там в школе обещали друг другу, то что раньше считалось одно, время, жизнь изменили все по другому. И это нормально.
PANTERA_KET• 30 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Потому что неудобно было вам отказывать
От этого теперь все страдают..я мужу бомблю-он мне неееет, но это нет не хочу слышать(( буду и дальше доставать, вода камень точит
Хомяк с пастой• 30 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Капец,в школе.А мы с подругой договорились о свадьбе в один день,у меня муж брюнет,а у неё -блондин.Нужно было реализовать договор?)
мадамГрицацуева• 30 июня 2019
Летайте на отдых со своей семьей, не приставайте к подруге и не будет таких ситуаций. Вы что не видите, что у подруге непросто сейчас, небось с работой нелады, адаптация. А вы прицепились со своими со своими билетами, киндерами, подарками. Конечно, по хорошему, она должна была озвучить, что трудности и поехать не получается. Но кто знает, может вы пристали как банный лист с этой поездкой и слышите только себя.