Наивная Хо• 30 июня 2019

при покупке яиц имеет ли значение цвет скорлупы?

я вот думала, что в коричневых оранжевее желток, но все-таки поняла, что это не так - в белых зачастую оттенок еще насыщеннее.
Кстати а точно ли насыщенность цвета желтка говорит о бОльшей полезности?
Зоркая Зорро• 30 июня 2019
Нет, зависит от корма, которым курей кормят

Оле Лукойе• 30 июня 2019
Самая СоветЧиваЯ• 30 июня 2019
Цвет желтка зависит от того, что ела курица. Например, больше кукурузы - будет ярче. Недобросовестный производители могут корм подкрашивать. Цвет скорлупы зависит только от породы, т.е. у белых курей - белые, у рыжих - рыжие.
Единая страна!• 30 июня 2019
Цвет яиц зависит от цвета курицы, желток желтее от кукурузы.
nezhinka• 30 июня 2019
Цвет скорлупы - это ’цвет’ курицы, на вкусовые качества не влияет.
Обнемашечка• 30 июня 2019
Мне нравятся белые
Разведка Маша• 30 июня 2019
Якість залежить від виробника, а не від кольору. Хоча навіть в одного виробника, жовті яйця мали міцнішу шкаралупу, ніж білі.
Сиренькая• 30 июня 2019
Мы покупаем яйца на ярмарке от известного производителя яиц (не буду писать конкретно, чтобы не сочли за рекламу), желтки яркие, жёлтые и яйца свежайшие, за ними всегда очередь человек 30, а то и больше. Поэтому я думаю, связь есть
Трусиковед• 30 июня 2019
Ответ дляСиренькая
Чий не диво. Краситель в корм сыпет оранжевый. Он продаётся в спецмагазинах для фермеров. Это практикуют на многих мини фермах. А большие яйца, это от породы и взрослости курицы. У взрослых ломанбраунов большие яйца.

мадам Везувий• 30 июня 2019
Мама кормит пшеницей и картоху варит, желток насыщенный. У магазинных обычно бледно желтый.
ВундерКИНГ• 30 июня 2019
Скажите, а почему магазинные белые яйца всегда чистые внутри, а в коричневых всегда кровь? Почти в каждом. Наблюдаю много лет и коричневые уже просто не беру.
Однозначная• 30 июня 2019
На деяких фабриках яйця спеціально обробляють ультрафіолетом від чого жовток набуває більш темнішого і насиченого кольору.
вкрации• 30 июня 2019
Такое впечатление что никто из вас никогда не видели яйца от домашних курей
вкрации• 30 июня 2019
Курей-кур
автор Наивная Хо • 30 июня 2019
Ответ дляВундерКИНГ
думаю это совпадение.

https://polziky.ru/почему-в-куриных-яйцах-бывает-к...

отчасти это вариант нормы.. яйца - это куриные овуляции. у некоторых женщин чуть вкрапления крови при овуляциях..