Любимка-анонимка• 30 июня 2019
Кто обязан ухаживать за свекрами?
Может есть какието правила? У нас они чудят уже, но у мужа есть сестра близко. Как кто определял где будут жить свекры? Свекровь еще ничего, а свекр... будет упрямым капризным стариком точно. Я понимаю, это отец моего мужа, но всегда у нас отношения были то вниз, то вгору.
Цыбулька• 30 июня 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, мне такое же предстоит. Забрали свекровь жить с нами, ей сейчас 73. По дому не делает ничего вообще, все на мне. Больше всего бесит- приготовь, убери, обслужи, посуду за ней помой. А впереди неизвесность, уже и сейчас со здоровьем не очень, если что-то серьезное будет- чувствую все будет на мне, хотя у нее еще 2 дочки есть, но она им нафиг не нужна
странно. Она совсем немощная? Мои родители и свекры в таком возрасте еще полны сил и энергии, дома им не сидится,.
успокойте_Меня• 30 июня 2019
Ни за какие коврижки не взяла бы свекров к себе досматривать благо у них пенсия хорошая и на сиделку хватит, если что
НетЕщеНаверное• 30 июня 2019
Ответ дляЦыбулька
Да как немощная, сидит целыми днями телек смотрит, выйдет поест и назад. Я не знаю, немощной ее назвать не могу, но она постоянно жалуется, то голова кружится, то ноги болят. У меня прабабка такая была, жаловалась всю жизнь, что померает и дожила до 87 лет
Любимка-анонимка
• 30 июня 2019
Ответ длягодовасик
Ну вот, а вы сразу переживать, пусть в своём жильё живут, а сын им помощницу наймёт, когда надо будет, финансово помогать. А с сестрой тоже вашему мужу б договориться. Может у сестры такое же виденье как у вас? Она хорошая , а вы так себе
На счет чего видение?
Любимка-анонимка
• 30 июня 2019
Ответ дляparele
Не вариант перевезти их поближе?
Мой свекор тоже намекает, что хочет жить с нами. Нафиг-нафиг, купим дом поближе к себе, потому что на одной территории не выживем))
А чем он вам насолил
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А чем он вам насолил
Абсолютно ничем. Он неплохой человек, но со своими тараканами. ’Окно не открывайте - дует. Кондиционер не включайте. В борщ желательно добавлять мясо, фасоль, и перловку. Вещи часто стирать нельзя - изнашиваются.’ И таких примеров десятки.
Зачем его тараканов смешивать с нашими?)) А так рядышком, в любой момент забежали проведали, и все счастливы.
НаливайКа• 30 июня 2019
Я б тоже о таком не думала, если б моей маме не пришлось досматривать свою свекровь, умирающую от рака. При этом бабулю я очень любила, но вот маме моей она много плохого сделала, выгнала нас всех из дома(понятно, что рак в ней говорил, но хорошего мало, хлебнула мама знатно!). А потом приползла(ходить не могла, ноги отнимались), просила прощение у мамы, сказала она все понимает, много сделала, но если сама ее к себе не заберёт, доползет и кинется под машину. Конечно Мама досмотрела!
У бывшего мужа родители с такими тараканами, что я всегда боялась этого, что придётся мне ибо вторая невестка точно бы выставила ха дверь(и была б права!), а теперь и мы разошлись и та невестка со вторым сыном... разрушили семьи мамо своим воспитанием сыновей, гемоцит как конец жизни встретят....
НетЕщеНаверное• 30 июня 2019
Ответ дляparele
Это классно, что у вас есть возможность жить отдельно, мы раньше тоже так жили. Но сейчас без вариантов, пришлось забрать к себе, а это еще неизвестно сколько лет так жить
АгатаХристя• 30 июня 2019
Вопрос серьезный.
У нас свекор умер раньше, свекровь потом болела онко. Сын один. Наняли сиделку. Вопросов по деньгам, понятно, не возникало. Жили в 40 км. Я ездила.
Намного раньше. Попала в больницу с аппендицитом. Прооперировали, оклемалась и звоню ей, поздравляю с ДР и говорю, что не приеду. Было большое недоумение что так. Не ожидала.
Любила сына своего. Но, когда умирала и Душа ее пришла попрощаться (часа в 2 ночи, я не могла уснуть и поэтому четко это помню) - простила ей все и попросила у нее прощения. У ее Души. Это словами не передать. Такого у меня никогда не было! Это ощущение любви неземной. Любовь к мужчине, ребенку - не то.
Мама сейчас живет у меня. Возраст пожилой. Есть брат, но от него помощи нет. Я это знала с самого начала.
По-нормальному, нужно собраться семьей и обговорить вопросы все. По родителям.
Автор, вариантов много. Родителей на себя не берите - загнетесь!
Решите нанимать сиделку или помощницу - сбрасывайтесь деньгами.
Лень гуглить• 30 июня 2019
Ответ дляДА да да
Лично Вы ,точно не обязаны ! Их дети ,т.е Ваш муж и сестра его ,ну и внуки их,бабка с дедом то родные,как не крутись)
С какой радости внуки? Вот моя бабулю с дедулей видела за 13 лет три раза, по сути это ей чужие люди.
А вот муж обязан, да.
Любимка-анонимка
• 30 июня 2019
Ответ дляparele
ДА да да• 30 июня 2019
Ответ дляЛень гуглить
А вот муж обязан, да.
это у Вас так.... а там люди как то общаются,внуки не переломятся помочь бабке с дедом ,не животные же ...
Где тут 0?• 30 июня 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А как дочери это аогументируют, так и говорят, не нужна?
Так, как в посте 3 и 12
НетЕщеНаверное• 30 июня 2019
Ответ дляparele
АТО? Сочувствую.
Нет, не АТО, но надо было мужу и его сестрам разменять недвижимость и других вариантов не было, кроме как кому-то забрать мать, отдельное жилье ей не получалось купить. Все разьехались по отдельным квартирам, только сестры свободны теперь, а свекровь на мне. Если бы мы не пошли на это, еще неопределенное количество лет жили бы на сьемной, ни одна из сестер с матерью жить не захотела
Ответ дляНетЕщеНаверное
Честно, я бы лучше жила на съемной.
НетЕщеНаверное• 30 июня 2019
Ответ дляparele
Честно, я бы лучше жила на съемной.
Да дело еще в том, что она типа уже престарелая, 73 года, и муж решил, что не надо ей уже жить одной, что нужен присмотр. И вот теперь этот присмотр на мне
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нашему 76. И муж категорически считает, что жить нужно отдельно.
Перевешивайте на мужа потихоньку заботу.
НетЕщеНаверное• 30 июня 2019
Ответ дляparele
Да особо и не перевесишь, домашние все дела на мне, а муж добытчик и устает на работе. Меня одно греет, когда забота и помощь понадобятся моим родителям, муж тоже должен будет вложиться, если не физически, то материально, так как сейчас я вкладываюсь в комфорт свекрови
Пишу_граммотно!• 30 июня 2019
Ответ дляЦыбулька
Состояние организма у всех людей разное. Не догадывались?. Родители мужа уже умерли к 70 годам. А в 65 тоже очень активные были. Сейчас много раковых больных, которых не диагностируют сознательно. У свёкра был рак лёгких, а писали и лечили сердце, уже после смерти установили причину, у свекрови рак гортани, а в диагностике черт знает что, писали мозговые нарушения ( она говорить не могла некоторое время). Хотя на снимках четко опухоль видна. Кого не спрошу, обязательно в семье есть раковые больные. Такое впечатление, что медицина только на выкачку денег нацелена.
всегдаДаДа• 30 июня 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
С ними всю жизнь бабушка, мать свекрови жила. Я ее помню. Святая женщина, большая любовь у нее с мужем была, жили душа в душу
Тогда вы тем более не обязаны - вы уже досмотрели одну бабку - все, теперь очередь дочери.
всегдаДаДа• 30 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
Я бы после такой угрозы тем более не досмотрела бы..
Хочет кидаться под машину - ее право.
НаливайКа• 30 июня 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Хочет кидаться под машину - ее право.
Да ну, мама очень порядочная, как иначе? Она б себя корила потом Асю жизнь!
А потом и папу досмотрела из-за рака(((
Зам. зав. Анонима• 30 июня 2019
Только не вздумайте сделать эту проблему своей. Ни свекрови, ни свекра... У них есть дочь и сын. Сын по причине отсутствия времени на уход может давать деньги на сиделку. Фсе.... Удобно-неудобно не поддавайтесь
всегдаДаДа• 30 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
А потом и папу досмотрела из-за рака(((
Ну значит ваша мама добрый человек и может быть, когда -нибудь ее в следующей жизни вознаградят.
НаливайКа• 30 июня 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо! Очень надеюсь что и в этой все будет хорошо)
Пацака-задирака• 30 июня 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Согласна полностью! Так еще наклрми мужчину, обсьирай его и наравне работай. Мой свекр както стал свидетелем, что муж приготовил яичницу утром сам для нас. Округлил глаза, чем тв мол занимаешься?не одобрил. Старый п...н
Один раз пошлете и проблема самоликвидируется. Вы видимо молчите на все закидоны старого пердуна.
Оч@ров@Шк@• 30 июня 2019
Ответ дляАгатаХристя
Вопрос серьезный.
В нормальных семьях так и делают. Моя сестра втихаря уехала жить в другую страну, за день до отъезда поставила перед фактом. Потом видать они с мамой вместе придумали, что нужно продать мамину и нашу с мужем квартиру, половину денег от маминой отдать сестре, а на остальные купить общую, чтоб мама жила с нами. Были посланы, мама живет в 5 минутах от меня, если надо, в любое время я могу к ней зайти, пока сама себя обслуживает, а то, что ей скучно, ну такое, днем и так никого дома нет, все на работе и учебе, а выслушивать вечером ее команды я не готова. Свекровь - молодец, в 74 за старшей сестрой ухаживает, но потом нверное тоже будет на нас, старший сын всегда ’занят’
Дикая Роза• 30 июня 2019
мой сотрудник с женой жили в большом доме в обл. центре. в разводе много лет, жили каждый в соей половине. дети в Киеве. после 80 лет они продали дом, разделили поровну между детьми. папу взяла дочь, маму-сын.
Нарисовалось• 30 июня 2019
Автор, по-хорошему вам нужно собраться тремя семья и решить этот вопрос. Либо досматривать будете 50/50 с сестрой (по очереди будете смотреть, например, через месяц, либо сбрасываетесь и нанимает сиделку) и наследство тоже делите 50/50 по завещанию или наследственному договору, желательно, чтоб потом не вышло, что мамо все доце отписала, а вы ее говно вымывали просто так, что часто бывает.
Либо кто-то один досматривает, на него оформляется дарственная на наследство, чтобы ее потом не оспорили.