Любимка-анонимка• 30 июня 2019
Кто обязан ухаживать за свекрами?
Может есть какието правила? У нас они чудят уже, но у мужа есть сестра близко. Как кто определял где будут жить свекры? Свекровь еще ничего, а свекр... будет упрямым капризным стариком точно. Я понимаю, это отец моего мужа, но всегда у нас отношения были то вниз, то вгору.
вкрации• 30 июня 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как то свекровь приехала и начала серьезный разговор, а что если нам вместе жить прийдется. С ней бы еще ничего, а вот свекр... он ей жизнь испоганил, вечно каламутит воду в стакане
А я сразу сказала нет, жить только отдельно.
Дикая Роза• 30 июня 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, не АТО, но надо было мужу и его сестрам разменять недвижимость и других вариантов не было, кроме как кому-то забрать мать, отдельное жилье ей не получалось купить. Все разьехались по отдельным квартирам, только сестры свободны теперь, а свекровь на мне. Если бы мы не пошли на это, еще неопределенное количество лет жили бы на сьемной, ни одна из сестер с матерью жить не захотела
надеюсь, вам часть побольше досталась?
НетЕщеНаверное• 30 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
надеюсь, вам часть побольше досталась?
Маме не досталась полноценная равная часть, если в деньгах считать, то нам вместе со свекровью досталось 50 тыс, а сестрам по 35 каждой. Такой вот ’справедливый раздел’ плюс мама в нагрузку. И это сугубо инициатива моего мужа- забрать маму. А мне вообще деваться некуда, приходится ’обслуживать’, никому ничего не высказываю, но внутри иногда такое раздражение... Вот ест она например и потом подает мне свою тарелку, чтоб я помыла...Бесит
Бутылка Кифира• 30 июня 2019
Я жить и ухаживать не собираюсь и свекровь это знает, вернее догадывается, поэтому и няньчит вторую внучку постоянно. Пусть та невестка и досматривает, а то мужа моего выперли и все. У меня ещё свои родители есть.
В крайнем случае будем сиделку нанимать напополам с братом мужа.
Бутылка Кифира• 30 июня 2019
Максимум на что я согласна-это приготовить еду, купить что нужно, чтоб муж отвёз и все. Никаких памперсов и т. д. я менять не собираюсь.
Дикая Роза• 30 июня 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
я вас очень хорошо понимаю! свекровь 10 лет жила с нами, я за ней ухаживала! тоже зло брало, она вредная была. но мой муж-сын единственный, его головная боль, а я не смогла ему не помочь.
НетЕщеНаверное• 30 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
Должна отдать своей свекрови должное, она не особо вредная, тихая и в наши отношения не лезет, не дает советов. Спасибо хоть так, поэтому терплю. Иногда думаю, если бы она была второй хозяйкой на кухне, готовила, мыла посуду, возможно меня бы это еще больше раздражало, что не так делает и тому подобное. Фиг с ней, уже смирилась, стараюсь воспринимать ее снисходительно, как еще одного ребенка)))
Дикая Роза• 30 июня 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
да, так лучше всего! муж хоть ценит? мой очень благодарен!
НетЕщеНаверное• 30 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
Да, ценит, муж у меня золотой и я стараюсь быть благодарной свекрови, она ведь его для меня родила))
Дикая Роза• 30 июня 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
муж молодец! удачи и счастья вашей семье!
НетЕщеНаверное• 30 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
Спасибо, взаимно
Олька Модниця• 30 июня 2019
Для мене найсправедливіший варіант - сестра доглядає, ваш чоловік покриває всі витрати пов´язані зі свекрами. Тобто дає гроші сестрі мінімум 3000грн в місяць.
годовасик• 30 июня 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
На счет чего видение?
Насчёт того что она хорошая, ей досматривать , а брат и невестка не хотят. Это история только с ваших уст