Жена_КотораяСтена• 30 июня 2019
Чей это долг и виновата ли я ?
Ситуация такая - у меня есть подруга,ну близкая не близкая,но последнее время общаемся ,в осном из за того что рядом живем( она переехала не так давно,а раньше жили в разных городах и были периодически только телефонные разговоры ) видимся не часто,она любитель выпить ,4х летний ,муж как бы есть ,но его по факту нет,редко приезжает ,когда ему деться некуда,уходит как правило со скандалом и рукоприкладством ,это к делу не особо относится ,но может картина будет яснее так.Раньше дружили ,но это было после школы ,мы выросли и жизнь и интересы у нас совершенно разные.Суть - мой знакомый,с которым у меня когда то были отношения занимает у нее деньги на месяц,напрямую ,ни каким образом не вмешивая меня,сам позвонил,сам взял из ее рук ,я была в курсе всей этой ситуации.Деньги вовремя не вернул,то у него одно ,то другое...Мне очень неудобно от всего этого,как то пришла к ней,посидели ,поговорили,она сказала ,что рада что я пришла и говорит -наша дружба дороже и хрен бы с этими деньгами,значит это цена нашей дружбы.И вот через пару недель мне от нее звонок - я эти деньги буду требовать с тебя ,а вы там сами разбирайтесь,не штдашь ты -буду ходить к твоей бабушке,а ей 87 лет и она вообще не в курсе этих денег .Слово за слово поругались,я позвонила этому человеку,он ей говорит ,не путать в это меня -сам брал -сам верну !От долга не отказывается.Скажу больше ,я скорее всего эти деньги ей и сама бы вернула,чисто жалко мне ее всегда было,какая то она непутевая,но от таких слов.... Как то подло это угрожать идти к человеку ,который тебе ответить не сможет.В итоге не общаемся...Она полностью считает ,что виновата я и долг этот мой.
Купипупсичек• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Может с кем передать или в почтовый ящик кинуть ей ? Я о них вообще не вспоминала ,она давно их дала,потому как теряет она все ,что б дверь не ломать,близкая оказалась я одна)
В почтовый ящик ? Э.... У вас там вся компания плохо соображает? Прийти и отдать лично в руки. Это ключи от квартиры.
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
Автор, пАдруге Вы ничего не должны, но круг общения у Вас однако. Вы бы как-то из него выбирались, это то социальный порог, который легко в уголовку перехроит.э, у Вас дети
Вы прям слова моей сестры сказали,как ты с ней вообще можешь общаться ? Что ее жалеть? Говорит,ты когда мне про нее рассказываешь,я вообще не верю что так может быть,мне вообще неприятно о ней слышать,забудь о ней вообще,как страшный сон.Мы хорошо дружили в детстве,школе,а потом она пропала...я сама с ней возобновила отношения,я ж не знала что она так поменялась( Я однажды ей звоню,а к телефону ее подошел мужчина и сказал, Танька где? А я не знаю,где то здесь валялась .... Вот тогда я что то и понимать стала...
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляНеугомонная
напишите ей -пошла нах и не звони мне больше
Я ее долго выслушивала и очень культурно объясняла,видимо она и приняла это за мою слабость и села мне на шею.А однажды она мне прислала сообщение,пожалуйста дай взаймы и меня просто спросила ,когда ей зайти ко мне? Вот тогда я начала понемногу заводится)
Купипупсичек• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не только о подруге, друг с займами на перезаймы...
Кишмишная Мая• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я полностью согласна ! А он сейчас типа ,пусть побегает...ну а в итоге звонит то она мне.Я и говорю,ты подставил просто меня! Она думала что,если что деньги ей верну я ,а потом мы сами разберемся,но меня то в известность о том что она так рассуждала ,мне то она не сказала,я то он ожидала что этот долг повиснет на мне .
Ну и мудило ваш знакомый! Как деньги брать, так он молодец, а что-бы вернуть - год за ним нужно бегать.
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Отдайте ей деньги, а ему скажите, пусть Вам возвращает!
да я и хотела ей частями их вернуть ,т.к не считаю это своим долгом,просто что б это не висело на мне.Но после ее таких подлых наездов как то желание это сделать отбито.... она просто привыкла давить на жалость и всегда приплетать своего ребенка .А угрозы эти добили ..Ведь она не предложила сходить к самому должнику,моему отцу,брату ,дядьке,она намылилась к человеку который ей отпор нормально дать не сможет ...это так низко.
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Я ему практически так же и сказала... когда тебе было надо -тебе дали и не важно какая она ,будь добр отдай.Говорит она их все равно пропьет,так это говорю уже не твое дело !
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это ЕЕ деньги! Хочет - пропивает. Не мужик, а чмо.
Каркуша Клара• 30 июня 2019
Вы ни какого отношения к этому долгу не имеете. Подругу послать далеко и надолго.
Сиреневая цапля• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да,это ж твой знакомый ,ты виновата,надо было меня предупредить и б ему не давала.Я насколько его знаю ,он отдает долги ,ну может с опозданием правда
Если она попытается впутать бабушку, я бы ещё и заявление в милицию на нее за вымогательство написала. И денег ей не отдавала. Девочка взрослая, сама мужику левому дала 8000, а теперь кони мочит. И общаться перестала бы насовсем.