Жена_КотораяСтена• 30 июня 2019
Чей это долг и виновата ли я ?
Ситуация такая - у меня есть подруга,ну близкая не близкая,но последнее время общаемся ,в осном из за того что рядом живем( она переехала не так давно,а раньше жили в разных городах и были периодически только телефонные разговоры ) видимся не часто,она любитель выпить ,4х летний ,муж как бы есть ,но его по факту нет,редко приезжает ,когда ему деться некуда,уходит как правило со скандалом и рукоприкладством ,это к делу не особо относится ,но может картина будет яснее так.Раньше дружили ,но это было после школы ,мы выросли и жизнь и интересы у нас совершенно разные.Суть - мой знакомый,с которым у меня когда то были отношения занимает у нее деньги на месяц,напрямую ,ни каким образом не вмешивая меня,сам позвонил,сам взял из ее рук ,я была в курсе всей этой ситуации.Деньги вовремя не вернул,то у него одно ,то другое...Мне очень неудобно от всего этого,как то пришла к ней,посидели ,поговорили,она сказала ,что рада что я пришла и говорит -наша дружба дороже и хрен бы с этими деньгами,значит это цена нашей дружбы.И вот через пару недель мне от нее звонок - я эти деньги буду требовать с тебя ,а вы там сами разбирайтесь,не штдашь ты -буду ходить к твоей бабушке,а ей 87 лет и она вообще не в курсе этих денег .Слово за слово поругались,я позвонила этому человеку,он ей говорит ,не путать в это меня -сам брал -сам верну !От долга не отказывается.Скажу больше ,я скорее всего эти деньги ей и сама бы вернула,чисто жалко мне ее всегда было,какая то она непутевая,но от таких слов.... Как то подло это угрожать идти к человеку ,который тебе ответить не сможет.В итоге не общаемся...Она полностью считает ,что виновата я и долг этот мой.
Повелительница лампочек• 30 июня 2019
А подруга у вас никогда не спрашивала:’надёжный ли это человек, можно ли ему доверять?’ Не в этот раз. А вообще, ранее. Как то же вы его охарактеризовать, при знакомстве и ещё раз, почему вы их знакомили?
Повелительница лампочек• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У него на тот момент были проблемы с кредитами,он занимал деньги у всех методом тыка -- даст / не даст.Долг рос и пришлось продать машину минивен, от продажи машины и стал возвращать долги всем ..и ей хотел ,не могли ей дозвониться,она трубку не брала,звонила и я и он.Полторы недели не могли дозвониться,подозреваю что она была в запоем,у нее такое бывает.А в итоге слышу -это мое личное дело,хочу подхожу к телефону ,хочу нет,вы все врете,хотели бы -нашли способ вернуть мне деньги .Я наличных этих денег в руках не держала,он хотел ей или на карту перевести или снять и отдать ей в руки,но не дозвонившись и услышав такое он сказал значит Тане не нужны деньги .Я все равно переживаю
Знакомый мудило полное.
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
Бред полнейший. Или автор что то недоговаривает.
У людей куча общих знакоиых есть и что?
Если у меня взял в долг Вася, то какое отношение имеет Петя к этому?
И каким образом вы помогали мужику возвращать эти деньги?
У людей куча общих знакоиых есть и что?
Я ему часто и без ее напоминаний звонила и говорила про долг, добилась что б он ей дал рабочий номер телефона( он изначально дал ей номер,который включает раз в месяц ) Мне говорит,я вообще не понимаю,что ты сюда лезешь.У кого он брал еще в долг тоже знакомы со мной,но никому не пришло в голову просить вернуть меня.И все равно я чувствую виноватой себя
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Чмо какое то. Ну и знакомый у вас. Год 8 тыс не отдаёт. Хоть бы по тысячи отдавал. Боже, что за мужики странные пошли. Где вы таких знакомых то берете???
И что вы с этими двумя ушлепками делаете нищими? Рвите отношения насовсем. А подруге скажите, тронешь бабушку, кости переломаю))
Я его так и ломала ,не можешь целую сумму ,отдавай хотя бы частями,он вроде соглашался,а она отрезала -мне не надо никаких частей ,брал 8 ,пусть и несет 8 ! И звонит она все мне ,а ему не звонка ..
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляlumonbka
Бред полный
Ситуация выеденного яйца не стоит
Она взрослый человек и пора бы уже нести ответственность за свои решения
Ситуация выеденного яйца не стоит
Да я и сама бы ей вернула этот долг ,но после таких наездов прям руки опустились...как то подло это...У меня сын маленький ,вы его обворовали,у тебя сын большой -на него денег надо меньше
Оцененная• 30 июня 2019
Автор, она больная.
Припугните ее в ответ, что если ещё раз тронет вас или ваших родственников, то будет на нее заява за вымогательство
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Нет не спрашивала,мне кажется она и дала их не с трезва...А знает она его с тех пор как мы еще встречались,у нее тогда детей не было,а у меня двое, и поэтому ей проще выбраться было ко мне в гости.Она никогда от меня не уходила с пустыми руками,я всегда ей помогала всем,даже борщ в баночку с собой налью ,она не любит готовить ,все на полуфабрикатах
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2019
Автор, вы странная,мягко говоря. Общаетесь с маргинальной алкашихой без царя в голове, завтра она еще что-то придумает и вас обвинит. Ну видно же, что баба днище, вообще обрубите все контакты.
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Знакомый мудило полное.
Ну я согласна ,я сама от него не ожидала...Он вообще мне сказал ,она дура и пьянь ,зачем ей деньги? А зачем ты брал у нее ,если она тебе так неприятна ...смеется
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы нормальны? С каких невероятных х...в вы будете отдавать чужой долг? На содержание ее берите тогда, чего уж мелочиться.
Комиссия50%• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Зачем вы собираетесь ей что-то возвращать?
Вы у нее что-то брали?
Не ведитесь на манипуляции и чувство жалости. Она взрослая тетка, а трезвая или пьяная она одалживала деньги, вообще вас никаким боком не касается.
Вы у нее что-то брали?
ОхиИВздохи• 30 июня 2019
Ответ дляПатриотка
это мистика какая то.... я только тему хотела создавать..месяц назад муж попал по работе в ж... встрял на 20000. Он занял у моей подруги ( я знала) . сегодня истекает срок, денег у него нет...отдавать мне придется.. а детей чем кормить?7 за коммуналку платить?

У вас совершенно разные ситуации, у вас брал муж, вы про это знали, у вас одна семья, поэтому и долг общий. Зачем сразу приплетать про нечем кормить детей, надо было тогда брать кредит в банке. А у автора с занимающим деньги ничего нет общего, только эта подруга, которая не очень дружит с головой
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня с давних времен ключи от ее квартиры лежат ,сестра моя меня надоумила как нибудь ей их вернуть ,а то вдруг чего сочинит ...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Что значит ’значит тане не нужны деньги’???? Вы там все на голову слабые?? Это не его собачье дело куму и что нужно. Взял в долг - будь любезен верни. А это что выходит, он полторы недели не мог дозвониться и решил что возвращать уже не надо ничего? Хорош мужик! Он должен был эти деньги отложить и вернуть как только она на связь выйдет, а не на год морознуться.
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляКомиссия50%
Вы у нее что-то брали?
Я ей и объясняю,мы и когда встречались у нас не было общего кошелька,я вообще в займы всего 2 раза в жизни брала,я всегда боюсь как возвращать,а вдруг что ...а тут свалалось что,думала частями отдавать,но после таких слов ,нет конечно.Ее вырастила мать с бабушкой,пылинки с нее сдували,она уже замужем была ,а брала деньги у них,мне это так дико было .Приезжала домой к тогда уже одинокой маме и молча из шкатулки брала.Поверьте ,ей без разницы просить у своей бабушки или у чужой...вот это то меня и отвернуло от нее
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я полностью согласна ! А он сейчас типа ,пусть побегает...ну а в итоге звонит то она мне.Я и говорю,ты подставил просто меня! Она думала что,если что деньги ей верну я ,а потом мы сами разберемся,но меня то в известность о том что она так рассуждала ,мне то она не сказала,я то он ожидала что этот долг повиснет на мне .
Комиссия50%• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну так легко и просто посылаете ее в пень. И пофиг чей это знакомый одолжил.
’ Галя, ты сама деньги одолжила и сама теперь разбирайся как их забрать обратно’. Все.
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Зачем вам ключи от ее квартиры? Вы вообще понимаете, что не дай Бог что- то случится, вы первая будете под подозрением? Я понимаю ключи от квартиры родни, а тут алкашиха притыренная..,.
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как вообще долг левого человека может повиснуть на вас? Что за бред? Завтра я в вашем присутствии долгану кому-то денег на квартиру, можно приходить с вас требовать? Ну а что? Вы все видели, не предупредили, а у меня между прочим ребенок.
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляКомиссия50%
Я в общем то так и сделала,я так устала между ними висеть.. И особенно это постоянное,у меня ж маленький ребенок,мне надо ,я голодная хожу,прокладки купить не могу -простыни изорвала ,у меня большой долг за две квартиры,я не работаю,потому что маленький ребенок,узнают что я квартиру сдаю... за долги ребенка отберут ..и вот это все я слушала... Так набери ему ..,а зачем ? И в этих всех грехах виновата одна я !
Губка Боб• 30 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Она е....нутая на всю голову?
+++++++++++
да, кажись, подруга полный неадекват, такое даже в голову прийти не может нормальному человеку.
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Автор, вы как маленькая. Номер телефона в ЧС и бинго! Никто не звонит и не докучает. Я свобооодееен, словно птиица в небесаах.
Жена_КотораяСтена
• 30 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Может с кем передать или в почтовый ящик кинуть ей ? Я о них вообще не вспоминала ,она давно их дала,потому как теряет она все ,что б дверь не ломать,близкая оказалась я одна)
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Из рук в руки лучше. Иначе посеются и вы опять крайняя.
Купипупсичек• 30 июня 2019
Автор, пАдруге Вы ничего не должны, но круг общения у Вас однако. Вы бы как-то из него выбирались, это то социальный порог, который легко в уголовку перехроит.э, у Вас дети
Неугомонная• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да,это ж твой знакомый ,ты виновата,надо было меня предупредить и б ему не давала.Я насколько его знаю ,он отдает долги ,ну может с опозданием правда
скажите что пойдет к бабушке вы пойдете к участковому и напишете заяву за вымогательство
ну и не общайтесь с ней больше в любом случае
Неугомонная• 30 июня 2019
Ответ дляПатриотка

не отдавайте подруге, это ж не вы занимали
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
Да капец! Видно же что маргиналка, зачем такая в подругах?
Неугомонная• 30 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почти год...но дело в чем ,зная его телефон ,она предпочитает звонить мне! Ему не набирает,говорит ,а что толку? Я естественно выписываю ему,он перезванивает ей,а затем она мне пишет - спасибо тебе за все ,подруга ! Мне реально как то плохо от всего этого...
напишите ей -пошла нах и не звони мне больше