Кыся-брыся• 30 июня 2019
Гипертиреоз и приём йодомарина
Месяц назад сдала анализы по щитовидка. ТТГ ниже нормы, АТПО повышен до 200 единиц. Щитовидка по УЗИ чуть увеличена. Доктор поставила диагноз аутоиммунный тиреоидит и гипертиреоз. Назначила тирозол 5 мг раз в день, и йодомарин 100 раз в день. Через месяц показаться. У меня вопрос: а не вредно ли мне принимать йодомарин, ведь при гипертиреозе наоборот много йода вырабатывает щитовидка, а мне ещё и в таблетках этот йод назначили. Может кто-то понимает в этом
Куплю орехи• 30 июня 2019
у меня был гипер с зобом 2-3-й степени никакого йода в виде добавок
наоборот был контроль есть все где меньше содержание йода соль с йодом вообще табу
Любавишна• 30 июня 2019
Я точно не скажу, но там от каких-то показателей зависит. Мне тоже йод прописали, тоже гипотиреоз.
Alenushkaa• 30 июня 2019
У меня такое было , антитела вообще больше были а ТТГ 0,010, так мне вообще запретили все где есть йод, и морепродукты тоже
сама себе прекрасная• 30 июня 2019
Обратитесь к другому врачу. Чтобы разобраться самой - хотя бы попытаться понять свою картину - посмотрите сайт врача-эндокринолога ’Гормоны в норме’, там много дельной информации.
Кудряшка Сью• 30 июня 2019
Ответ дляЛюбавишна
У вас гипо, у автора гипер.
Автор, у меня тоже гипер, врач сказала отказаться от йодосодержащих продуктов. Точнее, не прям отказаться, а контролировать. Вы уточните у своего врача, может именно вам по каким-то анализам надо