Сирожено_пирожено• 30 июня 2019
Что происходит с моей кожей ? Фото не для брезгливых.
Девочки, добрый вечер! Ситуация сложилась не критичная, но и неприятная все же. К врачу сейчас нет возможности пойти, Ивина отдыхе и здесь не особо с медициной. По приезду домой сразу к врачу. Ситуация такая, что я думала, что у меня случилась аллергия на коубнику(ранее такого никогда не было) точнее, не было никогда никаких аллергических реакций ни на что. Итак, ела много клубники и опухла кожа под глазами и покрылась корочкой шелушащейся. Следом за этим такое же случилось между 2мя безымянными пальцами на обеих руках(между другими пальцами не было). Все постепенно стало проходить. Я стела снова клубники немного и все повторилось(поэтому подумала, что клубника) пила антигистаминные и мазала пальцы левомиколем. Глаза гелем алое. Сейчас уже все прошло, но пока не до конца. Но ситуация со ступнями печальная. Была поражена одна ступня, уже 3 недели (уже заживает) Клубнику с тех пор не ела и даже не смотрела в ее сторону. 2 дня тому стало такое же появляться на втрой ступне. Девочки, что это может быть ? Чем себе помочь ? Буду благодарна любым советам. И да, если это важно, то это раны жутко чешутся, особенно если намочить. Фото ,не для брезгливых, прилагаю.
Сирожено_пирожено
• 30 июня 2019
Ввепху фото того, что происходило с одной ногой. Третье фото это сейчас.
НичеНипанимаю• 30 июня 2019
Фенистил, и попейте еще цетрин хоть три дня. И пожалуйста ХВАТИТ есть клубнику!
Бусурманша• 30 июня 2019
Мазь тридерм попробуйте-мне помогло а банально оказалось аллергия на порошок (хотя пользовалась этим порошком много лет подряд)
Сирожено_пирожено
• 30 июня 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Спасибо. У знакомой сын пролежал в больнице 2 недели после отравления клубникой.
Сирожено_пирожено
• 30 июня 2019
Ответ дляБусурманша
Спасибо большое
Сирожено_пирожено
• 30 июня 2019
Ответ дляMs. При теле
А может нога в обуви запотела и натерло, у меня похожее было.
Точно нет, носила удобную и открытую обувь. (((
Отвечаю всем• 30 июня 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Автор, это лишай у вас(((( идите в кожвен
КонФФетОшка• 30 июня 2019
Лишай у вас. С чего взяли, что аллергия, и близко не похоже
Только не надо ничем мазать, а то вам выше уже ’насоветовали’. Идите к дерматологу
КонФФетОшка• 30 июня 2019
Ответ дляNataly_Nab
похоже на псориаз. Попробуйте по инструкции мазать мазью дермовейт
Вообще на псориаз не похоже
Дуняша• 30 июня 2019
Это атопический дерматит.У меня так начиналась экзема, дерматит переходит в экзему если не лечить..
Сильный аллерген клубника,наверное кропленная чем то в вашем случае вызвала это.Но и нехватка кальция тоже это провоцирует.
Если хотите,поделюсь лечением,что помогло мне.
Ромашка_Бегемотовна• 30 июня 2019
Автор, похоже на стрептодермию. Волдырики лопаются и рана покрывается мокнущей корочкой?