ДваДваВосемь• 08 октября 2012

Ваши недостатки? что Ответить на собеседовании??

Подскажите пожалуйста, что отвечать на такой глупый вопрос "Назовите ваши отрицательные стороны". ВОТ ЧТО???

Что вы обычно говорили или вам приходилось слышать? подскажите, буду очень рада. Заранее спасибо.
Аноним• 08 октября 2012
Доверчивость и скромность:-)

Аноним• 08 октября 2012
трудоголик
Морковна• 08 октября 2012
Очень люблю заработную плату))))) Я говорю - слишком лояльная и мягкая.
Аноним• 08 октября 2012
Напишите что очень любите работать
А для общего представления почитайте вот это http://www.hr54.ru/candidate/anonce/job/article/38...
Iren4iC• 08 октября 2012
К то по молодости ответила : не пунктуальность ))))) - на работу не взяли
Аноним• 08 октября 2012
вы должны ответить или что-то незначительное для работы, или то, что может быть вашим достоинством.
Аноним• 08 октября 2012
Я отвечаю, что не пью, не курю и судимостей нет. А остальное - это женские капризы.

автор ДваДваВосемь • 08 октября 2012
Вот перелопатила пол интернета и не понимаю в чем недостаток трудоголизма. наоборот это нравится руководителям.

Спасибо за конкретные ответы. Давайте еще делиться опытом.
vesna-letoo• 08 октября 2012
Так и говорите: очень скромная))
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним

теоретически, для вас трудоголизм - это недостаток. это значит, что вы все свободное время отдаете только работе, а не себе, семье, детям и т.д. но мы-то с вами знаем, что вы этим не страдаете..
не волнуйтесь, я никому не скажу
Аноним• 08 октября 2012
Я как раз провожу собеседования. И если приходится задавать такой вопрос, то больше всего не люблю, когда люди не искренне отвечают - трудоголик, добрая, очень мягкая...... бред. Тогда уж добавляйте в конце - неискренность.
Можете сказать, что конечно, отрицательные стороны есть, что Вы с ними боретесь, что это никак не скажется на работе. Что эти отрицательные стороны не критичны и они не внесут разногласий в коллектив. А называть их не обязательно. Задавая этот вопрос Вам , человек не ждёт прямого ответа, а смотрит , как Вы ответите.
Ну если уж прицепится, то назовите какой-то лёгкий недостаток, который не мешает той должности на которую Вы претендуете.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляvesna-letoo
Так и говорите: очень скромная))
ага, огромное достоинство, особенно для менеджера по продажам или для руководителя, например
автор ДваДваВосемь • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
не волнуйтесь, я никому не скажу
))))))))) спасибо, я Вам доверяю )))))
vsyo• 08 октября 2012
бывает как засяду за работу, а уже и домой пора, а я все не замечаю, работаю, работаю. Сына звонит ’мама, где ты’, ой, а я заработалась)))
Можно сказать еще упертая, но не твердолобая. Вот как начну чтото делать - ну никогда не брошу, пока не доделаю.
Морковна• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Я как раз провожу собеседования. И если приходится задавать такой вопрос, то больше всего не люблю, когда люди не искренне отвечают - трудоголик, добрая, очень мягкая...... бред. Тогда уж добавляйте в конце - неискренность. Можете сказать, что конечно, отрицательные стороны есть, что Вы с ними боретесь, что это никак не скажется на работе. Что эти отрицательные стороны не критичны и они не внесут разногласий в коллектив. А называть их не обязательно. Задавая этот вопрос Вам , человек не ждёт прямого ответа, а смотрит , как Вы ответите. Ну если уж прицепится, то назовите какой-то лёгкий недостаток, который не мешает той должности на которую Вы претендуете.[/cit

А как Вы на глазок определяете это правда или нет?
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:

ну, не зря НRы психологи - есть разные признаки, о которых вы даже не догадываетесь.
как HR вам говорю
Морковна• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
как HR вам говорю
Даже знаю такую одну. Она по ответам в анкете мужчине диагноз шизофрения поставила.
Дашенька из Киева• 08 октября 2012
я всегда стремлюсь к большему, стараюсь выполнить работу как можно лучше - и быстрее. Перфекциозим по другому - а, иногда нужно уметь не обратить внмианеи на мелкие недочеты, пропустить их мимо. А я мол не могу что бы работы была сделана неточно
На моих собеседованиях проканывало (технические специальности)
Когда на руководящую должность тоэже самое про подчиненных, мол требую идеальногов ыполнения работы.
Аноним• 08 октября 2012
Я бы ответила, что считаю это личным вопросом, каждый человек пытается не показывать свои отрицательные стороны а уж говорить о них открыто на собеседование считаю направильно...

Аноним• 08 октября 2012
ответ на вопрос ’Какие Ваши недостатки?’ - ответ: ’А Ваши? Мне нужно знать какие Ваши недостатки, идти мне вообще к Вам на работу или нет? Мои недостатки - они мои, и никак не сказываются на рабочих моментах, я могу ругаться матом занимаясь сексом, могу стонать когда сплю, могу петь песни в душе, могу по квартире голой ходить и пр. - вот такие у меня недостатки’
Девченки, реально - после декрета искала работу, и настолько достали с такими вот тупыми вопросами - что уже с некоторыми начала прикаловаться, хотя сама психолог по образованию и все понимаю...но психолог с економическим вторым.. а еще нравиться ’Кем Вы себя видите через 5лет в этой фирме’ - ’А кем себя видите Вы и вообще - просуществует ли эта фирма 5лет?’
Разное бывало, но при солидной фирме такое конечно не проходит)))
Удачи Вам))
NP987• 08 октября 2012
Что говорить - зависит от специфики работы. Если претендуете на должность торгового агента, говорите, что недостаток - отсутствие усидчивости, не любите цифры, трудно высидеть в офисе 8 часов. Если на бухгалтера - можно сказать, что Вы человек застечивый, плохо большую толпу переносите и т.д. Т.е. то, что абсолютно не важно для должности, и, более того, подтверждает противоположные качества, которые как раз важны для рекрутера.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
ну, в семье не без урода, конечно))
vesna-letoo• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
так о недостатках спрашивали
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляvesna-letoo
так о недостатках спрашивали
ага, если на такие должности озвучивать подобные недостатки, можно и на собеседования не ходить))
Ок-сана• 08 октября 2012
Да мы часто задаём вопросы не для того, чтобы получить точный ответ, а для поддержания разговора, для того, чтобы посмотреть, как вы отвечаете, оценить Вашу находчивость))
zmzm• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Удачи Вам))
Вы знаете как я, HR, после такого ответа вас бы не взяла на работу.

Как тут говорили выше, от вас ожидают адекватный ответ, плюс смотрят на сколько вы можете себя критично оценивать.

Что касается вопроса ’кем видите себя через 5 лет?’ Тут хотят понять, какие вы вообще планы на будущее строете, собираетесь куда-то рости по карьерной или профессиональной лестнице или собираетесь сидеть на одном месте и ни к чему не стремиться.
Так же есть должности, которые изначально не предусматривают никакого роста, а если человек ожидает его, то тут он не останется и скоро прийдётся искать заново.

Совет: не относитесь слишком критично к вопросам, которые задают на собеседовании. Каждый из них задаётся с определённой целью, узнать какую либо инф-цию, на основе которой специалисту необходимо принять окончательное решение ’берём’ или ’не берём’. Просто будьте самим собой, вот и всё.