Кондуктор автобуса• 01 июля 2019
Мама і гепатит С
У мами гепатит С.В нас теплі стосунки,вона моя найкраща подруга і порадник.В мене є дитина(1рік).Ми часто приїжджаємо до мами погостювати то на декілька днів,тиждень.Мама любить внука,грається з ним ,цілує,інколи годує,гуляє.Дуже переживаю,щоб дитина не заразилась.Ми медики.Шляхи передачі знаємо.Але,кожен раз коли мама цілує дитину,або вони дурачаться.То дитина пхає пальці в рот,то кусає.Я дуже переживаю.Як правильно все організувати,щоб всі були шасливі.Як я щось починаю говорити,бачу мамі неприємно,може ображається.Я на роздоріжжі.Це дві мої рідні люди.Я боюсь.Хочу щоб всім було добре.Як поступити?
Кондуктор автобуса
• 01 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вылечите маму, сейчас это три месяца и здоров.
Вона була на притивірусній.Дало ускладнення.Перервали(
Кондуктор автобуса
• 01 июля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
А чего маму не лечите, экономите, цирроз не пугает??
Була на притивірусній 9 міс.Дало ускладнення.Перервали(
Бочка порохУ• 01 июля 2019
Мама сама должна понимать.
Поговорите открыто без намеков и прочего. Это вполне нормально, что вы переживаете за своего ребёнка
Правильно_Валерчик• 01 июля 2019
Мама сама сознательно должна ограничить общение, тем более исключить поцелуи и контакт со слюной
Неужели она не понимает?
Или это жизненно важно для нее?
Можно ведь просто играть с ребенком без всего этого....
Неужели она не понимает?
Или это жизненно важно для нее?
Сестрица Алёнушка• 01 июля 2019
Сомневаюсь что вы медики, иначе бы таких страхов не возникало. В быту гепатитом С невозможно заразиться. А маму стоит пролечить,тем более лекарства сейчас доступны.
Сундучок с каникулами• 01 июля 2019
Вот вы сама мама. Представьте, что болезнь у вас, и всё остальное по сценарию, как происходит у вас в семье сейчас. Как вам? Вот и ведите себя так, как хотели бы, чтобы с вами поступали.
Черпак_для_фантазий• 01 июля 2019
А інші схеми лікування існують? Проконсультуйтесь з іншими лікарями. Але маму лікуйте обов´язково, безвідносно до того, буде вона контактувати з дитиною чи ні. Здоров´я вам.
Сундучок с каникулами• 01 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Каких 9 месяцев? Зачем вы её мучаете? Нормальными лекарствами лечите, помогите материально. Хоть Дженерики купите, или у вас мама есть запасная?
Сестрица Алёнушка• 01 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Противирусная терапия длиться 3 месяца всего,что вы пили 9 непонятно
Дама_с_караваем• 01 июля 2019
Раньше лечили уколами ...это сейчас 3 месяца и все -таблетку выпил и забыл...
Кондуктор автобуса
• 01 июля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Наша терапія мала тривати 1 рік.На фоні прийому противірусних в мами прчалась анемія,Гемоглобін був 50.Довелось передчасно завершити.Лікуаатись більше не хоче.Підліковується гепатопротекторами
Кондуктор автобуса
• 01 июля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
А щоб переконатись,що дитина здорова,який аналіз можна здати.Пцр?
Оно само купилось• 01 июля 2019
Однозначно ограничить контакт.
Мама должна в своем возрасте немного соображать головой, тем более если вы МЕДИКИ.
НИКАКИХ ПОЦЕЛУЕВ, вообще его лучше не трогать.
Оно само купилось• 01 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
IgM
IgG
всегда сдают в паре.
IgG
всегда сдают в паре.
Леплю из пластилина• 01 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы очень странный медик если даже не знаете на что здать анализы
Подкустовый выползень• 01 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
Однозначно ограничить контакт.
Что за бред вы пишете?Бытовым путем он не передается!
babka-3431• 02 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
это значит она была на пегинтерферонах. сейчас таблетированное лечение 3 мес и никаких побочек.
babka-3431• 02 июля 2019
а заразится в быту нереально, я вон от мужа даже при сексе без предохранения не заразилась
Кондуктор автобуса
• 02 июля 2019
Ответ дляbabka-3431
А не підкажете,яке саме лікування.Прочитала про держ.програму,то щось беруть сумніви за якість тих закупівель
Сестрица Алёнушка• 02 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Поинтересуйтесь у вашего инфекционимта, лечение не очень дорогое, под гос.программу попадают только те у кого печень сильно повреждена.
babka-3431• 02 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
у моего мужа был цирроз, а под госпрограмму он все равно не попал. лечение стоило 300 уе за месяц, всего 3 мес. но там есть еще какие-то нюансы, что при циррозе до 6 мес курс, но это вам уже доктор расскажет
Україна понад усе!• 02 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Там все нормально, лечение 12 недель, пробуйте на программу бесплатную, я вылечилась и забыла