Японский Городовой• 01 июля 2019

Грыжа позвоночника 7 мм - большая? Надо оперировать?

Вездевлазиющая• 01 июля 2019
Знаю массажиста в Ивано-Франковске, который многих спас от операции.
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Массажист есть. Страшно, инвалидом может сделать.
Yana-Yanochka• 01 июля 2019
Не факт,что после операции она не вырастет опять.Много таких случаев.
Ковбой Хагис• 01 июля 2019
Да,не маленькая.Маме 6 мм делали лазерное выпаривание.12 мм-резали
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Лазерное выпаривание это как? Дорого?
Дюйм оф о4ка• 01 июля 2019
По размерам средняя. Но оперировать или нет зависит только от ее местоположения.
У меня была 9 мм, но она вышла в канал левый и пережала нерв - пришлось оперировать, тк лечение уже не помогало и нога начала неметь, не могла поднимать стопу с пола.
Но если нет сильных болей, нигде не зажимает нерв. То медикаметозного лечения вполне достаточно.
Дюйм оф о4ка• 01 июля 2019
О, и кстати вспомнила, да у мамы моей была 6 ил и7 мм ей делали лазерное надсечение, как-то так. Не помню точно как называется. Но у нее два прокола в районе поясницы и все.
У меня полосная была, огромный шрам теперь ((( но у меня там сопутствующие осложнения на рентгене обнаружились.
Ковбой Хагис• 01 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Лазерное выпаривание это как? Дорого?
Почитайте в гугле.По цене не подскажу,было 10 лет назад,цены явно изменились.Делали в Днепре
АнтиТроль• 01 июля 2019
у меня была год назад 11 мм, мануальщик помог, сейчас спина не болит
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну лечение 2 недели,вроде лучше но боль до конца не ушла.
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Это массаж? Ему нужно КТ показать? Он сам увидит что делать надо?
Ковбой Хагис• 01 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Лазерное выпаривание это как? Дорого?
Правильно лазерная вапоризация
Дюйм оф о4ка• 01 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А что говорит лечащий врач?
Ну на сколько я понимаю - 2 недели это небольшой срок.
Я дольше лечилась. Месяца 4, когда уже стало понятно, что толку не будет((
Доску Эвминова пробовали?
АнтиТроль• 01 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
он наощупь может сказать точно, где грыжа и сколько мм. моя знакомая не верила, сначала сделала мрт, потом пошла к нему. мрт смотреть он отказался и сам ей сказал расположение и размеры грыжи. подружка была в шоке.
Ковбой Хагис• 01 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
А мог и защемить.Хороших мануальных мало(
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что говорит лечащий врач?
Доску Эвминова пробовали?
А ясно, просто врач выписала, больничный закрыла. А как на работу идти, нога то болит. Доску не пробовали еще.
Дюйм оф о4ка• 01 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Я их вообще боюсь, что массажистов, что мануальщиков.
У мамы так знакомая поехала к мануальщику, что итог был экстренная операция, по скольку просто отказали ноги - не туда ’вправил’. Чуть инвалидом не осталась.
АнтиТроль• 01 июля 2019
понимаете, грыжа возникает так сказать механически. это же не вирусное или бактериальное заболевание. это следствие неправильной осанки, неправильной физической активности (ее отсутствия или перегрузок) и т.д. знаю людей, которые с грыжей больше 10мм живут, просто хорошо и правильно закачана спина.
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Ну пациенту 70 лет. Не знаю, будет ли он ту спину накачивать уже.
Морская свинка• 01 июля 2019
Муж как раз после операции, ещё месяца не прошло. У него 10,5 была,медикаментозное не помогало,после мануальщика ещё хуже стало. Потихоньку восстанавливается, если есть варианты, не спешите оперироваться.
АнтиТроль• 01 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор, тема спины такая обширная, я годами вникала. Вы знаете, что период восстановления разных тканей различный? например, полностью разрушенный межпозвоночный диск может полностью восстановиться за 4 месяца (так было у моего мужа без операций, есть подтверждение мрт), а нервы могут восстанавливаться от 6 мес и больше. грубо говоря, мне мануальщик может за несколько сеансов подправить ситуацию, а боль будет оставаться еще месяцами. а если например, долго были зажаты сосуды и нервы, то порсле сеанса может и давление скаконуть и голова кружиться и болеть. но многие не понимают всех процессов в организме и хают доктора.
Поторописька• 01 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Операция в 70?я бы не рисковала.
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
Да я и не хотела бы оперироваться. Поэтому и думаю какие варианты еще могут быть.
АнтиТроль• 01 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
так зачем больничный 70-ти летнему? или я неправильно понимаю? Вы не о себе спрашиваете?
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляПоторописька
Операция в 70?я бы не рисковала.
Да в том то и дело. Пациент работает. И сейчас стоит вопрос с больничным.
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Нет, папа.
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо за разъяснение. Сейчас 2 недели стационара и его выписывают. А нога все равно болит. Как на работу идти? Или на больничный дальше, но куда?
АнтиТроль• 01 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет, папа.
сложно советовать, но я бы об операции думала в последнюю очередь. если есть возможность, острый период можно просто отлежаться. все делать аккуратно. даже без вмешательств мануальщика грыжа при правильном образе жизни может сама уменьшиться или перестать беспокоить. желаю здоровья папе!
автор Японский Городовой • 01 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо, я об этом тоже читала. Но он всегда был очень подвижный и его тяготит постоянно лежать.
АнтиТроль• 01 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
а работа очень нужна/важна? я понимаю, разные ситуации бывают. это его желание не сидеть дома или пенсия маленькая? у меня тетушка недавно слегла, она такой человек, что не может ничего не делать, вот доработалась, что полностью разрушен диск, одна нога отказала, еле передвигается в ходунках. ей почти 70, тоже просили - не ходи на работу уже (она санитаркой и уборщицей, по-моему работала). она не верила, что стертые диски - это серьезно, пока не свалилась в прямом и переносном смысле. а теперь сыну еще за ней ухаживать.