РокерША• 01 июля 2019

Подскажите дура ли я?

Вкратце не получится.
Нам с мужем по 40, вместе уже 22 года, живем уже три года заграницей. На работе у мужа в прошлом году случился "роман". Он влюбился, сильно (сразу скажу меня он так никогда не любил и на меня он так никогда не смотрел, я всю жизнь знала, что в нашем браке я люблю больше). Секса между ними так и не было. Роман был вялотекущим, но она очень активизировалась когда я на лето уехала в Украину с детьми. И в наш дом приходила, и к себе приглашала и в поездки его приглашала и с ним ездила на день на экскурсию в другой город. Но когда вроде бы могло дойти до интима - тут я вернулась без детей и у мы сразу уехали в романтическое путешествие во Францию вдвоем.
Я честно скажу я ни о чем ни о каком романе даже не догадывалась ине думала, что мой муж способен на предательство. Но когда я приехала я почувствовала, что что-то не так. Я не говорила ему ни слова, а просто впервые за 20 лет вскрыла его телефон нашла скрытый чат в вайбере и все прочитала (из чата я все и узнала). еще месяц я ни говоря ни слова продолжала читать их вайбер, и следить за развитием событий, которые стали резко угасать потому что оказалось, что встречаться когда жена и дети дома не так то просто.
Потом я сказала, что все знаю. Он просил не рушить семью, говорил что все закончит, что ничего не было. Но он так и продолжал с ней встречаться на обедах, на работе, и т.п. - просто кофе, просто обед и т.п.
Сейчас я узнала, что они до сих пор встречаются примерно раз в месяц за обедом (она с НГ уже не работает в мужа компании). И чтоб встретиться с ней он придумывает как меня обмануть, как скрыть встречи и т.п.
Но каждый раз когда он с ней обедает - я знаю. Он бесится и не может понять откуда, я говорю что физически чувствую когда он врет и с ней (это не так, я просто с прошлого лета освоила огромное количество навыков как следить за человеком через его телефон без его ведома).
По моим данным с НГ они встречались раз 5. И каждый раз я понимаю, что если б он представлял для той шалавы больший интерес, то стоит поманить ей пальчиком как он побежит.
Я знаю, что все его слова про сохранение семьи - ложь, ввсе что он мне обещает с сней не встречаться - ложь, он просто каждый раз старается все лучше скрывать и понять не может как я могу догадываться. Я понимаю, что я теперь всегда на втором месте после той.
Скажу, что он стал идеальным мужем - он ко мне относится как к хрустальной вазе, все мои желания исполняются (кроме одного), я ни знаю ни в чем отказа, секс просто изумительный.

Но я приняла решение уйти от него и уехать в Украину обратно. Я просто не могу жить зная что мне врет в лицо человек, которому я верила 21 год, я каждую их встречу воспринимаю как плевок мне в душу, потому что он каждый раз говорит, что я тебе "гарантирую", что "больше не буду". И каждый раз я получаю опять этот же плевок.

я очень устала.
я могу вернуться, я понимаю, что мне будет тяжело одной с двумя детьми. В моем решении меня никто не поддерживает : ни родители, ни друзья, все считают, что я полная дура раз из-за такой ерунды - встречи без секса раз в месяц - я хочу развестить. мама мне в трубку кричит, чтоб я не вздумала возвращаться и что у всех мужчин в этом возрасте случается кризис и влюбленность. Подруги которые когда-то из-за измен ушли от мужей все говорят, что это была ошибка, т.к. лучше они не нашли, а романы их мужей закончились сами по себе и все было бы хорошо если б они просто подождали и не уходили от первой обиды.

Скажите, что вы думаете, я действительно дура?

(ЗЫ: по первый же вопрос советчиц: чье жилье? Отвечаю: тут у нас общая квартира, мы ее продаем и моей половины денег хватит чтоб купить трешку в моем областном центре)
Мусик Пусик• 01 июля 2019
Автор, сочувствую очень. Была в похожей ситуации, мужа штырило одной девицы. Точнее, она первая спровоцировала, секса не было( тоже узнала из переписки), потом барышня начала этот секс откровенно требовать, ставить даже условия, свои фото в голом виде слала,муж с ней сутками переписывался, встречался то пообедать, то поужинать. Я все знала, вначале пыталась ему запретить это обшение, он говорил, что ничего нет, а ведь секса и вправду не было, меня трусило, подскакивало давление, а потом как-то мне стало пофиг. Я решила, какого черта я бешусь? Ну трах..ся, так пойдет на выход да и все. И меня попустило. И как только меня попустило, так и общение сошло на нет. Барышня нашла себе новую жертву, неженатую)))
Не так давно случайно увиделись, я дала понять, что в курсе ее атак, она занервничала, а еще ее парень откровенно на меня пялился ( я барышня достатчно яркая, еще и с большими сиськами), так она его резко дернула и типа очень спешат. Я про себя поржала да и все.
Вам желаю душевного спокойствия и не принимайте решений на эмоциях.
Молчалка• 01 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну хоть маму не доводите и не расстраивайте,тем более она права,если что с ней,то точно прийдется вернуться и той курице подарить своего умного,но времено запутавшегося, мужа)))
+100000050000
Молчалка• 01 июля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, мне тоже 40 лет, 2 детей. Мужу 41 год. Вместе почти 17 лет. Правда, мы в Украине.
Совет такой: относитесь проще к шалостям мужа, все проходит, угасает. Я даже в какой-то мере рада за Вашего мужа: ну взбодрился мужчина, ожил что ли, здоровее будет. Вот и секс у Вас чудесный, и все желания Ваши предупреждает и исполняет. Детки растут в Германии, перспектива у них лучшей жизни. Чего Вам не хватает? Подумайте, что Вы улучшите в своей жизни и жизни детей, когда начнете бракоразводный процесс? Разве муж Вам совсем безразличен после 20 лет совместной жизни? Лично мне важно, чтобы муж был здоров и в термобелье и шапке зимой .

Все верно
Молчалка• 01 июля 2019
Ответ дляBooka
Автору бы себя сохранить, а то она и так готова все жизненные достижения перечеркнуть изменой мужа. Та отлепитесь от мужика, про себя и про детей надо думать.
Не поняла вас. Отлепитесь? Что имели ввиду
Отслеживать мне папу. Сбегает. Альцгеймер у него. Да надо иногда отследить
rabbit• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
подобрала пароль. Это на самом деле просто - просто много времени занимает.
там 4х значный пин - это всего 9999 комбинаций. Но их в 90% случаев даже не надо перебирать. 90% людей ставят на пин какую-то дату.
просто по порядку (чтоб ничего не пропустить) вводите даты: 0101, 0201, 0301 и какая-то дата выстрелит.
У моего оказалось это 2710 - ее др 27ого октября.
9999 комбинаций?) Это если вводить простой численный ряд- 0001, 0002, 0003 и т.д.

А 99999999 комбинаций не хотели?)
Наизнанку• 01 июля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
И, главное, что когда вам будет 50, он вас так же предаст, а вы будете думать, что терпеливо ради детей относились к шалостям мужа.А дети к тому времени будут взрослыми, а у него будет намечаться новая жизнь, а у вас безрадостная.Алименты вам будут не положены, на рынке труда -вы никто, а до пенсии еще 10 лет.
rabbit• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
всего 365 комбинаций :)
меньше трех часов понадобилось. Я сразу стала все перебирать, потом поняла, что я так не смогу. и стала только даты перебирать.
Тролите?)
Наизнанку• 01 июля 2019
Ответ дляБезВзяток
автор, скажите мужу, что не хотите больше жить с ним, как с супругом, из-за его постоянной лжи и предательства. НО: так как квартира общая и у вас есть общие дети, то ваши отношения превращаются в соседские. Детей обеспечиваете пополам, коммуналка пополам. А дальше - у каждого своя жизнь. Нужно будет найти работу на полный день с приемлемым доходом. Но после работы и в свободное время - у Вас есть только Вы. Почаще оставляйте детей на него, а сами уходите. Куда, с кем - касаться его не должно. Пусть подумает, что у Вас кто-то есть. И вот когда муж реально осознает, что теряет Вас - тогда все само собой и разложится по полочкам. Он либо окончательно сделает выбор в пользу другой, либо совсем порвет с ней отношения ради того, чтобы Вас вернуть.
Это очень тяжело, очень.А если его и так все устраивает?С той, с другой,-романтик, отсутствие быта, свидания.А дома-налаженный быт, любимые дети.
Молчалка• 01 июля 2019
огромное количество навыков как следить за человеком через его телефон без его ведома - поделитесь опытом пожалуйста.
Автор вам к психологу. Простить слабость мужу. Сохранить семью. Своего хорошего мужа никому не отдавать!
ФсеСама• 01 июля 2019
Автор а может квартирку купите в Украине себе пока на всякий случай,но не спешите рвать все
Морковна• 01 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Во тролли исполняют))секретный чат,фейсбук ,левый аккаунт))
Ой да, секретный чат без парольчика, фейсбук без ’вы можете его знать’))))
Галябалована• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
наша. Именно это их и сблизило. уж там уже 3 года работал, когда она только переехала. Никого из наших не знала. И она стала к нему сразу обращаться: помоги то, помоги се, ты такой умный, ты тут все знаешь, а я ни говорить толком не могу, ни в документах ни разбираюсь.
Потом - ой спасибо, ты такой классный, ты так мне помог! давай я тебя кофе угощу.... и дальше кофе, совместная тренажерка... а потом я уехала в украину и началось: приходи ко мне, давай я приду к тебе, ой, а ты в берлин едешь, а давай вместе чтоб не скучно...
Сука, блин
Латвийские_Номера• 01 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Автор. К психологу. Не отдавайте хорошего мужа никому. Простите ему его слабость. Будьте сильной и сохраните семью.
Поделитесь опытом. Как без ведома человека отслеживать по телефону.
Заранее благодарна
А вам зачем отслеживать, если вы за сохранение семьи любой ценой?
Здесь на минутку• 01 июля 2019
Ломать не строить(( Тут когда-то советовали Сергея Калмова с его методом отстранения, это не ваш случай, но основную идею я бы взяла на заметку: отстранитесь. Попробуйте уже сейчас смоделировать ’жизнь без мужа’. Ведите себя так, словно у него - своя жизнь, у вас - своя. В идеале интересный досуг с детьми во время его рандеву. Ищите, чем себя можно занять без мужа: курсы, встречи с подругами (понимаю, что в чужой стране возможны с этим проблемы, но все же). Это по крайней мере поможет решить, нужен ли вам тот муж, или и без него неплохо)
Хочу в БАНю• 01 июля 2019
Сделайте так же как героиня фильма ’Скажи правду’).
ФсеСама• 01 июля 2019
Может так поймет?
ВундерКИНГ• 01 июля 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ультиматумы не работают.
Может испугаться разок. Но когда постоянно так, то просто привыкаешь, и пофиг на угрозы, ультиматумы, чувство вины.
Ультиматум работает, когда ты его сразу выполняешь
Т.е. после первого же раза билеты и домой

В этом и отличие ультиматума от попыток манипуляции
ТигрЛьвович• 01 июля 2019
я вас понимаю, не сколько измена (физическая, духовная) сколько вся эта ложь убивает отношения и доверие. Для меня важна правда, для меня убийственна ложь, особенно, когда обманывают. Не могу прям, это для меня не семья
Вы своем муж выбор давали - он свой выбор сделал. Ваш черед. Вы себя ломать не должны. Не цепляйтесь за детей, они вырастут и уйдут, еще могут крикнуть что не просили терпеть, а время потеряете, себя потеряете. Если ваш муж хороший папа и в разводе всё будет хорошо, будет внимание детям. Нет - ну так и не надо покупать его вниманием к детям своей жизнью.
по сторонам могут рассказывать что угодно, особенно окружение несчастное, или мама. Ищите положительные истории, когда боялись, но делали. когда не боялись одиночества, и вы увидите что жизнь без мужа есть. Потому что если для вас жизнь без мужчины не жизнь и самой с собой вам скучно и ужасно - вам будет плохо после развода и вы пополните ту когорту, которая жалеет, что мужу в попу не дули

пы.сы. Одного не пойму зачем ехать домой к женатику если нет секса? Они над вами издеваются
Галябалована• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
это черкассы.
я уже ставила усовия. выше написала - с..ть он хочел на мои условия
Автор, не возвращайтесь домой
У нас тут жопа, даже в Киеве
Бандитка Сью• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
я б тоже подумала, что был, но суд по их переписке - не было.
не хотите мужика? тогда хотя бы создайте видимость его присутствия в своей жизни. или возьмите мужа на понт, вы его лучше знаете и вам проще понять, как лучше преподнести это’блюдо’. покажите, что вас тоже может кто-то любить и что вы можете организовать ему рога. заставьте его вас завоевать заново. не уходите, но и не прогибайтесь!!!манипулируйте! вы просто обязаны знать за 20 лет волшебные кнопки вашего мужа по которым стоит пройтись. думайте!
БезВзяток• 01 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
ну так, естественно, устраивает хитреца, еще как. А автор изводит себя, налаживая ему быт и терпя при этом его предательство.....так-то можно и вообще крышей поехать. Но уехать в Украину - это худшее решение с точки зрения будущего детей. Поэтому я считаю - телодвижения нужны, чтобы ему вообще жизнь малиной не казалась. И прищучить его, ничего не теряя, лучше всего так, как я писала выше. Сильно хотел бы он уйти - уже бы ушел. А так уселся одним жопом на два стула и рад. А жена пусть хоть мозгом тронется, съедая себя от его подгуливаний. Нужно форсировать ситуацию, посмотреть, куда вектор повернется. Ну а уехать всегда успеется...
Тётушка Лошадь• 01 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Блин, можно фильм снять , не знаю автор, мне кажется он вас не отпустит
Ни автора не отпустит, ни любофф не отпустит, так и будет скакать как козел
ТигрЛьвович• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
представьте что был. Ваши действия бы разнились?
Booka• 01 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Прошу прощения, это я автору уже писала.
lesikn• 01 июля 2019
Живите для себя, и не рубите пока сплеча..в Украину всегда успеете уехать, пересмотрите свое отношение к самой себе, будьте мудрее..
Biped• 01 июля 2019
Странный у вас вопрос.
Вернее, странно, что вы им озадачиваетесь.
Он врёт, встречается с другой, вы все знаете, он опять врёт, опять встречается ....ничего не меняется, секс с ним при этом у вас изумительный.
Короче, не сильно вы и заморачиваетесь, похоже. Оставляйте все как есть
Booka• 01 июля 2019
Автор, вот представьте как поступила бы на ваше месте немецкая женщина, обнаружив шашни мужа?
Устроилась бы на работу, сняла жилье, развелась, поделила бы опеку над детьми, имущество - и спокойно бы дальше устраивала свою жизнь. А не переехала бы в страну третьего мира с детьми, только потому что там жилье дешевле.
Уверена, европейка думала б рационально и практично, и о себе и своем будущем, и своих детей.
А у вас получается ’дай серцю волю, заведе в неволю...’
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
а что он предлагает ?
Он предлагает жить вместе хоть и ради детей. (Всегда добавляя - ради секса и детей ) . Он мне ’гарантирует’ что будет стараться не видеться с той и что он уже почти ничего к той не чувствует.
Молчалка• 01 июля 2019
Ответ дляBooka
Поняла
Всех благ
Молчалка• 01 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Выше ответила. Папа - Альцгеймер диагноз. Убегает из дому.
Да, я за сохранение семьи. Если муж хороший.