Девочки создавала вчера тему по поводу псих.заболевания
Ходила к психологу ,говорит похоже на шизу из за мыслей или голоса в голове я и сама понять не могу,сказала мышление очень тугое и вообще плакала я у нее,страшно...тревога сильная из за этого ,не сплю,не ем.К пихиатору направили ,а она только в понед след будет как дожить
И не сойти с ума...
Katerina Shyshkina• 01 июля 2019
У нас пол страны так живут, просто не все ходят за бумажкой с подтверждением диагноза
Mrs.Anonim• 01 июля 2019
это не конец!
может и не какая не шиза!
а просто стресс\нервное...не надо себе диагнозы накручивать!
и да! пол страны так точно так живут..)))
может и не какая не шиза!
Aliska230488• 01 июля 2019
Ответ дляСааандра
Психолог знакомая женщина,направила к знакомой психиатору,к другому пойду если вообще не смогу уже до понед
Может вам еще проконсультироваться у других врачей? потому как можно и ошибиться в диагнозе. В таких серьезных вещах лучше у 2-3 врачей побывать.
Забава Путятишна-00• 01 июля 2019
Ответ дляСааандра
По улице иду,сейчас с дочкой ,плачу и не могу,люди наверно думают тютю
А как работать,подруги друзья мужчины все откажутся,и никому не нужна буду...
Вы не обязаны никого ставить в известность о своем здоровье.
limpopo_2k• 01 июля 2019
Ну начнем с того, что люди с шизофренией даже не подозревают, что что-то не так с ними и не переживают. А психолог тем более такими подозрениями не бросается. Так что не накручивайте себя, вы похоже очень мнительная
juliyafilippo• 01 июля 2019
Психолог с шизой! Я бы к ней больше обращалась. Ищите психиатра не ее знакомого.
С психическими заболеваниями можно нормально жить. У меня биполярное расстройство, болею с 10 лет, сейчас мне 34. Долгое время было очень тяжело, семь кругов ада прошла, сменила кучу врачей, приходилось много раз лежать в больнице. Но 2,5 года назад мне повезло и я нашла хорошего специалиста, наконец-то, она правильно подобрала терапию. Конечно сейчас я постоянно принимаю лекарства, но небольшие дозы, и живу как нормальный человек, чувствую себя хорошо, в больницу больше нет надобности ложиться. Автор, ищите компетентного доктора, с психическими заболеваниями можно жить, нужно только правильное лечение подобрать
VivaForever• 01 июля 2019
Ответ дляdarinka85
замуж вышли?
Ответ дляkanni
Психолог не имела права ставить подобный диагноз даже под вопросом. У вас может быть сильный стресс, депрессия, невроз, пограничное состояние... Чего сразу думать о шизофрении. Выпейте успокоительного и идите с психиатру. Все лечится, корректируется.
У меня голоса или мысли не могу понять в голове
malinovaya• 01 июля 2019
вы были у психолога или у психиатра?
если в Киеве - порекомендую психиатра в личку, шизофрения вроде бы не его профиль, но думаю, что он, как минимум, ее сможет выявить и направить к правильному спецу
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня вообще куча всего,еще муж ушел и вообще повело...Я спать не могу постоянно мысли а может и голоса ...Сплю 2 часа три дня уже ..Тревога сильная ,вообщем много всего..
Ответ дляСааандра
Миленькая, это точно не щиза. С таким диагнозом люди не пишут об этом.
Вернее, они не понимают что у них болезнь.
Скорее всего у вас нервный срыв, обстоятельства и очень хорошая способность переносить все на себя.
Попробуйте забить на все и всх! отдохнуть, морально, а лучше физически
Тупоголовая психолог! Напугала Вас зря! Такой диагноз просто так не ставится! Для этого собирается кучу сиптоматики и наблюдается за пациентом определенное время. Успокойтесь! 99,9% у Вас невроз после стресса.
Опишите подробнее какие именно у Вас голоса? Чужие голоса? Или как Ваш внутренний голос, и просто навязчивые мысли? Могу предположить, что у Вас скорее ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство). Невроз навязчивых мыслей другими словами.
И еще, если у Вас есть чувство, что Вы сходите с ума, что мысли ненормальны, значит Вы в полном порядке, просто невроз.