Девочки создавала вчера тему по поводу псих.заболевания
Ходила к психологу ,говорит похоже на шизу из за мыслей или голоса в голове я и сама понять не могу,сказала мышление очень тугое и вообще плакала я у нее,страшно...тревога сильная из за этого ,не сплю,не ем.К пихиатору направили ,а она только в понед след будет как дожить
И не сойти с ума...
Ответ длямульти1
вам нужно пропить курс успокоительного и снотворное пить, когда безсонница, но это должен врач прописать, оно по рецепту. И к сожалению очень дорогие таблетки, которые от псих.заболеваний, есть родные чтоб вас поддержать?
Есть но денег не много,и сестра поступает в колледж младшая
Ответ дляСааандра
У меня вообще куча всего,еще муж ушел и вообще повело...Я спать не могу постоянно мысли а может и голоса ...Сплю 2 часа три дня уже ..Тревога сильная ,вообщем много всего..
У сестры диагноз шизофрения-работает,есть семья, ребенок, принимает препараты,ездит на консультацию к врачу раз в пол года.Все норм -жить можно))))Но Вам сейчас я бы посоветовала выспаться,для шизофрении очень важен сон-мозг должен отдыхать!И что то успокоительное пропейте.Даже если диагноз верен Вам придется это принять,так проще будет с этим ужиться (((
Ой, не переживайте. Правильно Вам написали, что у нас пол-страны с таким диагнозом, просто не всем справку дали
Из личного опыта знаю одну женщину, ей сейчас 65 лет или может чуть старше. Очень приятная, вежливая, всегда хорошо выглядит. Она замужем, есть двое детей и внук. Никогда бы не подумала, но у неё диагноз шизофрения. Были проблемы лет 20 назад это как раз в лихие 90-е, головные боли и ещё что-то. Она обратилась за помощью к моей маме, чтобы та ей помогла найти врача. А потом сама сказала, что у неё оказывается шизофрения. Первое время она регулярно лечилась в стационаре, а потом они переехали и я ее стала существенно реже видеть. Сейчас мы переехали и опять чаще видимся
ИринаК1976• 01 июля 2019
Ответ дляrudko1992
У меня у бывшего мужа такой диагноз. Обычно больные его не признают, всячески отрицают. Я думаю у Вас что-то другое, может панические атаки, или какой то психоз на нервной почве или усталости.
Не обязательно. Это когда совсем тяжелый случай. При вялотекущей форме многие осознают проблему и лечатся.
Автор, уверена, что никакой шизофрении у вас нет. Просто вы у вас скорее всего нервный срыв, стресс. У меня такое было, когда нервничала сильно. Постоянные мысли в голове. Они изматывают. Ты вроде не хочешь думать не о чем, а не получается, мысли сами лезут в голову. И я тоже думала, что я схожу с ума. Не могла это контролировать. Но у меня ещё и тревога постоянная была. Жуть. Попейте Адаптол или успокоительное. И к психологу.
Ответ дляraflesia
И у меня тревога постоянно,от этого ни спать ни есть не могу,постоянно гуляю или дома что то делаю,так отвлекаюсь легче,как только ложусь все мысли паника накрут страшный
Честно говоря, я тоже думаю. что у вас скорее нервное, чем психическое. Если что - я сама со стажем ПА, тревог и психозов диких. Похоронила обоих родителей за 4 месяца. Тяжело справлялась.
Но думаю, что даже шизофрения не смертельна и жить можно, вы нужны дочери. Во-вторых, ушел муж и ушел. Что теперь - не жить? Я б поплакала и жила бы дальше.
В-третьих, начните с успокоительных добрячих. Не поможет - пойдете дальше по специалистам. Бо что-то я не доверяю мнению одного психолога.
Надо есть, спать, дышать воздухом, гулять с ребенком.
Ставьте маленькие цели, не беритесь за все страхи мира сразу.
limpopo_2k• 01 июля 2019
Ответ дляСааандра
Так если спать 2 часа в сутки, то не только голоса слышать будешь. Вам нужно собрать себя по кусочкам и навести порядок в голове. О чем вы тревожитесь и беспокоитесь?
Ответ дляСааандра
как бы это банально не звучало, но - ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ!!ни один психолог, ни подруга вам не поможет, пока не придет осознание, что вы у себя одна и что ваш ребенок никому не нужен кроме вас и никто ее не будет так любить как вы!!
у вас сейчас морально тяжелый период -все пройдет!дайте времени немного времени!)
и все-таки старайтесь отвлечься от глупых мыслей ! погода сейчас чудесная - гуляйте в парках, махните с дочкой на море! - не зацикливайтесь!
Ответ дляСааандра
ваша тревожность, паника -это все на фоне ситуации, это не диагноз!
все пройдет! переключайтесь!заставляйте себя жить!!
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Что я заболею и все...Сойду с ума..Больница ...Ребенок сам останется...И я никому не нужна...
Ответ дляdramasss
А какого рода голоса ?
Может мысли,когда отвлекаюсь вроде бы нет
Если спать ложусь начинается
как обрывки фраз,за целый день что то произошло,это все крутиться,то просто диалоги какие то в голове,как бы я разговариваю с кем то...То навязчивые мысли что то сделать,но по поводу навязчивых я понимаю что я их сама надумываю...А то что когда засыпаю то не очень понятно ,что происходит то плачь детский,то я с родителями диалог веду,то муж бывший разговаривает со мной и так пока я в сон впадаю может 10 фраз диалогов и всего остального прийти...Сплю по 2 часа ...Все у меня крутиться что сойду с ума и все...Или уже сошла
Если спать ложусь начинается
Ответ дляmyVogue
у вас атаки панические,а не шизофрения, спать по 2 часа, Вы что...
Сходите к другому специалисту, она назначит вам препараты и пройдет все это, как не бывало.
Я внизу написала мысли перед сном ,которые меня и насторожили...Она еще и спрашивала как у меня мысли мои или как радио в голове,а я не могу понять,мои мысли или голоса...
Мне кажется как будто радио
Ответ дляСааандра
Мне кажется как будто радио
я прочла, пишете,что спите по 2 часа.. у меня тоже мысли и как будто сны,хотя с открытыми глазами и не спишь, и голоса чужие,в общем похожий бред в бессонные ночи. Перестаньте себя накручивать. Всё в порядке будет, сходите к толковому врачу, пропьете успокоительное и возможно антидепрессанты, начнете спать и всё пройдет
Ответ дляСааандра
Панические уже у меня давно ...Но такого не было ...
У меня первые несколько лет тоже были просто панические атаки, но спустя 12 лет могу сказать, бывало всякое. Мне больше на невроз похоже, у меня тоже в голове куча мыслей бывает непонятных и навязчивых, и тоже был страх сойти с ума , но вы не сойдёте с ума 100%. Просто вам нужен грамотный специалист, толковый . Если хотите , напишите мне , я вам его дам. Меня поставили на ноги.
Ответ дляBurav4ik
А с какого города врач?
Ответ дляСааандра
Вы все правильно делаете!) Насчет чем-то занимать себя.
Ну и к тому же у Вас есть ребенок, понятное дело еду ему готовите, контролируете его рацион и режим. Пусть на автомате, но понимаете, что это необходимо
У Вас причина(разлучение) очень банальна, приймите это как данность!
попробуйте понять, что это Ваша судьба, принять ее и идти дальше! Возможно, к более лечшей жизни, утешению и радости от перемен)
Ответ дляELSIM
Вот именно!)
Ответ дляСааандра
Так это не шизофрения) это ипохондрия)
Ней болеет почти каждая 2я гипермама. Еще есь ее разновидность Киберхондрия- это уже тяжелее. Но лечится с помощью хо спецов или резкого смены образа жизни, увлечений, влюбленности, привязанности
Ответ дляСааандра
Аномалия Кемерли
Подвывих Атланта влево
Тем более, неврологические причины могут быть плюс стресс. Первое- выше уже писали,постараться отвлечься и пойти в бассейн, это огромный плюс для спины,шеи и сосудов. Второе-посетить невролога, а не психиатра,а то вы уже себе такой страх в голове разместили-это не нужное дело,и так стрессов у вас хватало,я так поняла. И третье- абстракция, метод зеркала от проблем с мужем, он не первый и не последний мужчина на этой земле, вы автономная единица, встретите ещё достойного кандидата на место своего спутника.
Ответ дляJuliaBB
Я была у невропатолога
Ответ дляСааандра
Мне кажется как будто радио
Вдиагноз, особенно такой, может поставить только врач и то сразу диагноз ’шизофрения’ никто не ставит, наблюдают за человеком, и, если есть приступы, то, через какое-то время могут поставить этот Во-вторых, прокручивание диалогов в голове - это не голоса, Голоса это несколько другое.
В-третьих, со многими болезнями можно жить, если правильно принимать медикаменты.
Шизофреники, кстати, часто достаточно умные люди, среди них есть и лауреаты Нобелевской премии. Посмотрите фильм ’Игры разума’, интересно.