Носки на подтяжках• 01 июля 2019
В Ашане запрет на пакеты с 3 июля
Не будет даже фасовочных в отделах, во что паковать рыбу, заморозку и вообще все развесное? С собой приносить свои? Ибо рыбу и мороженые овощи в бумажке я не представляю.
Сеточка• 02 июля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Главная причина - не в пакетах, не в полиэтилене, а в огромном количестве людей. Это огромное количество народа использует ежедневно тонны пакетов и пластика. Реальный выход - не запрет пакетов, не переработка мусора, а ограничение рождаемости. Согласитесь, если бы на планете жило, скажем, 5 миллионов человек, а не семь миллиардов (или сколько там), как сейчас, то эта проблема вообще не стояла бы перед нами. Или стояла бы не так остро. Нужно ограничить рождаемость, а не поощрять ее. Планета скоро загнется от перенаселения, потому что каждому хочется свой родительский инстинкт реализовать. Но она-то не резиновая.
Ну и как это сделать, перенаселение явно не из-за европейцев с их 1-3 детьми в семье.
Ответ для#Пойду_кгадалке
без пакетов вообще нереально жить. Если запретить полиэтиленовые пакеты и массово перейти на бумажные, то вторсырья для такого хватать не будет..а это значит - трындец лесам.
Имхо, оптимальный вариант - думать над переработкой полиэтилена. Думать как его можно вторично перерабатывать. Вот придумали же некоторые из переработанного пластика делать мебель, люки и т.п. И тут можно что-то придумать.
Кульки для хлеба, овощей должны быть платные по 25-40 копеек.
Я думаю, многие бы приходили со своими из дома.
Так точно!• 02 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Круто!!! Но нашим неадекватам наверное не дойдет(
Уже недовольные
Ответ длямимАпроходила
Ничего подобного
Меня восхищает вторичный приём пластиковых бутылок в универсамах
Нам в Варшаве такой скоро поставят.
В Кракове открыли первый в Польше и закрыли через несколько дней
Деньги в нем кончились
Люди со всего города несли пластик и бутылки.
Деньги в нем кончились
Детские_Будут?• 02 июля 2019
Ответ дляГореотума
Не знаю, где это в Европе без пакетов, но Польша, Чехия, Австрия и Германия - точно такие же, как и у нас, маечки на каждом шагу.
Франция, Испания, Португалия так же.
Ms. Похвала• 02 июля 2019
Ответ дляТа ту та
Ну к слову, многие и так приходят со своими пакетами для покупок. У нас в Украине.
Не с маечками понятно (но что они в расплавленном состоянии? Гречневое зёрнышко? А то и меньше)
А с пакетами куда складывать покупки
Сеточка• 02 июля 2019
Ответ дляТа ту та
Вот-вот это очень стимулирует. У нас нет культуры сбора мусора. Я одно время через три двора бутылки пластиковые носила, а в контейнере рядом полно этих бутылок было. Хотя ты ж выносишь в одно место, просто разложи в два контейнера, нет простое действие видимо так сильно утомляет.
Ms. Похвала• 02 июля 2019
А вообще украинская проблема не пакетики, а горящая листва. Мой муж работает с иностранцами и они в шоке,когда осенью приезжают к нам, от этого чада по всей трассе.
А ведь есть механизмы,перерабатывающие листья в труху, и это есть удобрение для полей (в с/х стране, на минуточку
).
Вот с этого стоило бы начать. Но....
). Вот с этого стоило бы начать. Но....
Ноу коммент• 02 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Сегодня на кассе уже не было
Ого, а я думаю где все пакеты! Пришлось купить тот фирменный большой за 30 грн
Ответ дляCarin
ну не знаю
с бумагой у нас все еще печальнее...
идея абстрактно хороша, а в реализации не очень
Сильпо пару лет назад заворачивали мясо и рибу в такую бумагу, рибу все равно еще в пакет клали
А потом вернулись к кулькам.
при Союзе, помнится, использовали оберточную бумагу, но народ столько не жрал
или леса у нас меньше за границу вывозили? не скажу
с бумагой у нас все еще печальнее...
А потом вернулись к кулькам.
Рыбу заворачивали в какую-то с фольгой бумагу и запечатывали. В принципе норм, ничего не протекало
Ворую вкусняшки• 02 июля 2019
Ответ дляА поговорить?
Так какули разлагаются, с пакеты нет.
Пс, за своим убираю, в пакетики((( ношу с кармане
Не воняет в кармане носить?
ДваДваВосемь• 02 июля 2019
Сегодня в Метро был день без пластиковых пакетов, обещали по громковещателю и на кассах банер, что, экосумки и пакеты по цене кулька, в итоге брехня, целюлозная сумочка 35 грн.и больше ничего¡В отделе овощи пакеты бумажные с окошками для багето!в: и хлеба (Накидала все 3 корзину и в машине перепаковывала.
Сеточка• 02 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
).
Вот с этого стоило бы начать. Но....
). Вот с этого стоило бы начать. Но....
Это меня вообще бесит, вычистят огороды до блеска и палят эти листья. Хотя это же шикарный компост.
Ответ дляТа ту та
Согласна
С теми же бу приходили
Как раньше сушили кулёчки бабушки
А сейчас бабушки тырят эти рулоны с кульками. Да что говорить, тут даже была как-то тема, что это норм прийти в магаз и нарвать себе кульков
С теми же бу приходили
Как раньше сушили кулёчки бабушки
Трусы с капюшоном• 02 июля 2019
Ответ дляKatriSSa
Согласна
С теми же бу приходили
Как раньше сушили кулёчки бабушки
С теми же бу приходили
Как раньше сушили кулёчки бабушки
Раньше пакеты были совсем другого качества, без проблем выдерживали многоразовую стирку. А нынешние хотя бы за раз целыми остались.
Дежурный по кухне• 02 июля 2019
Ответ дляПП-шница
Ура!!!!
что вы уракаете. помните как в 90-х всем рассказывали, что нужно беречь деревья и пользоваться пластиком, так мы спасаем легкие планеты. теперь поняли, что пластик тоже зло. если все массово перейдут на бумагу, снова начнутся морали о бедных срубленных деревцах.
Дежурный по кухне• 02 июля 2019
Ответ дляя Кукарача
В Германии во многих магазинах одежды пакеты платные...
а там, где бесплатные, их стоимость включена в цену товара
Дежурный по кухне• 02 июля 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Судочек из дому - и за покупками
а судочек не пластиковый?
младокошкина• 02 июля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ага, скажите индусам и азиатам, что вы их ограничили, пусть поржут. А в европейцам и запрещать не надо, и так неохотно размножаются, хоть бы не вымерли.
Дежурный по кухне• 02 июля 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну, раньше как-то жили без этих пакетов. Ничего, выжили. Есть масса альтернативы пакетам, просто нужно приспособиться
расскажите еще как в поле рожали. и зверобой вместо АБ заваривали.
Дежурный по кухне• 02 июля 2019
Ответ дляВилами по воде
фото
и уже конечно посчитано сколько стирального порошка будет вылито в реки страны от стирки этих торбочек?
Дежурный по кухне• 02 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Ну вот я о том и говорю. 3 дня без пакетиков, о боги какая помощь природе, когда остальные 361 день с пакетиками
да при том люди ж зная еще затарятся заранее и придут ’’я со своим’’.
Дежурный по кухне• 02 июля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ураааа! гей-парад прошел не здря!!! це пэрэмога, друзи!
Кастрюлька• 02 июля 2019
По старинке с авоськой или носить с собой пакеты, как в советские времена было
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В Украине рождаемость падает по сравнению с 1990-ыми годами. Это не про нас (про перенаселение)
Кастрюлька• 02 июля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не загнулась бы если бы люди так о ней заботились, как заботятся о своём комфорте и удовольствиях.