МЧСница• 02 июля 2019
Представляете ли вы вашу жизнь без детей?
У вас 1, 2 или 3 ребенка. У некоторых больше. Много проблем от них. Когда-нибудь жалели, что родили их? Ведь можно было бы все хто время потратить на чтото интересное, или на себя, на путешествия?
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляalina5
А как вам такая история: у абсолютно здоровой девочки посыпался тазобедренный после родов в 18! лет. Пришлось срочно менять на эндопротез. У другой аналогично, но в 20, меняли оба сустава.
У меня тоже проблема усугубилась после родов, операцию аналогичную сделала в 35.
Так что выше нос! И лечитесь, а хобби можно и нужно искать другое. В жизни может быть столько интересного, пока она есть.
Супер
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляalina5
Спасибо. Я знаю, что все бывает. Меня угнетает мысль, что я сделала это САМА хз вообще ради чего, детей я не хотела, в принципе.
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Ваша мама делала аборты. Но вот именно вас не абортировала, родила между абортами.
До меня не делала. Но было много доброжелателей, которые прям таки настаивали.
Вопрос вероятности меня мучает. Ведь она, да и отец вместо того чтобы воплощать свои мечты повесели себе груз на шею.
Может быть их жизнь была бы счастливые без меня.
Ответ дляКукусики
Жизнь могла измениться и без рождения детей. Так что не вините себя. Это не фатум, не карма, принимайте, как сложившиеся обстоятельства. Не ешьте себя, так вам будет ещё хуже.
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляalina5
Ответ дляДевушка Прасковья
Сколько в Вас боли.... Пока сами не успокоитель, вряд ли кто поможет. Переступить нужно и оставить в прошлом.
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляalina5
Плохо жить когда делаешь, то чего не хочешь.
Хотели все, кроме девушки, а воспитывать ей.
Я её понимаю. Ничего тут не сделаешь без принятия. А принять невозможно, когда ты в тюрьме, а подельник на свободе.
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляalina5
Я сама не могу/не хочу ( что нравится то и оставьте). Я уже писала сверху это не лечится - мне с этим жить. А жить не очень то и хочется.
Борец за справедливость• 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Не парьтесь и не перекладывайте ответственность за свою жизнь на своих родителей. Вы уже взрослый человек, живите и радуйтесь жизни.
Если бы вас не было - ваши родители могли бы бухать несколько дней подряд и погибнуть в аварии, например. Воплощая свои мечты, могли оказаться не в том месте, не в то время.
А ради вас им приходилось быть каждый день в адекватном состоянии, дома или рядом с домом.
Невозможно определить какой была бы их жизнь без вас.
Если вам надо пострадать, найдите себе реальную проблему, чтобы мучаться не зря.
Ответ дляДевушка Прасковья
Принять как раз и возможно, а может и нужно, но это безумно тяжело. Я знаю как это - принимать...поверьте.
Замыленная• 02 июля 2019
Нет не представляю, моя жизнь закончилась когда родился сын, в три поставили аутизм, в 4.5 только стал на горшок ходить и стоило это многих трудов, есть самостоятельно в 6 лет, заговорил а 5, а до этого только орал. Сейчас 11, уроки только вдвоем все нужно заставлять чуть ли не с ремнем, год долбили чтобы правильно зубы чистил. Что ещё предстоит не знаю.
Ответ дляДевушка Прасковья
Вам точно к врачу, не в обиду. Жить иногда и правда не хочется, но надо же))))
Вас хоть что-то в жизни радует?
Ответ дляЗамыленная
А вот Вам реально нужно посочувствовать. У остальных, простите, детский лепет. Держитесь.
Ответ дляКукусики
А уже ничего не сделаешь. Беременность и роды добили моё здоровье. Я объезала весь Урал в походах, много походов, друзей, все было... В беременность диагностировали астму, которая не прошла, со спиной проблемы, вены повылазили.
Кароч, не турист, я. А это было моей жизнью.
Мне неинтересно жить теперь. Муж ездит и запретить я ему не могу, потому что знаю что для него это значит. То, что значило и для меня. А мне возиться с ретенком, который мне не особо и не интересен. Ну, карма значит так, положу остаток жизнь на него. Мы должны отвечать за свои действия.
Блин, сочувствую...
У меня тоже есть свои личные интересы и я представляю какая это трагедия когда лишаешься отдушины. У меня хоть и возможности меньше стало этим заниматься так как дочь много времени отнимает и внимание но те редкие пару часов просто отдых, счастье и свежий бриз для моей души.
Может возможно наладить здоровье и путешествовать хоть по менее силозатратным местам? Постепенно влится в туризм.
Может ребенка бабушке оставлять на это время
ЖонДуан• 02 июля 2019
у меня старшие как раз в лагерь на три дня уехали - такая красота, тишина, покой, готовить не надо)) Не жалею, конечно, но жизнь без детей намного проще.
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Пока нет ребенка, живёшь себе спокойно и не нужен. Как родила - все, самое страшное в мире - потерять его, не дай бог. Так странно ))
Кракадэ• 02 июля 2019
У меня детей нет. Работаем с мужем над этим вопросом.
Если, вдруг, не получиться, я смогу жить и с этим.
Не буду жалеть если дети будут, и, думаю, смогу прожить, если, вдруг, не получится.
Контрольница• 02 июля 2019
Знаете,мой ребенок меня многому научил и поменял,наверное,даже характер частично..в лучшую сторону))
Как можно жалеть?!Я бы жалела,если бы без нее была.
Берюковна• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Ну гульбанили б до 40. На мальдмвы слетали, в Тай, в офисе поработали, что там еще может быть? На выставки рару раз сходили. Где во всем этом найти реальный смысл?
В рождении детей смысла тоже нет. Да и вообще жизнь бессмысленная штука :)
Харьков Наталья• 02 июля 2019
Нет.
У нас всё гармонично: с мужем до 30 лет жили для себя, насыщенной интересной жизнью. После 30-ти созрело желание родить ребенка, Бог дал двух. Больше детей категорически не хочу, но наши двое наполняют нашу жизнь особым смыслом.
Паравозик• 02 июля 2019
Никогда не жалела. Прекрасно помню жизнь без них, которая мне уже была опостылевшей, хотя внешне я была просто счастливчиком - заграничные длительные командировки, интересная и любимая работа, молодость, свобода. А мне было всё так скучно, так однообразно. Дети дали мне понятие о том, как сильно я умею любить, дети дали мне эмоции, несравнимые ни с чем, дали мне удовольствие следить за тем, как меняются они и мир в их глазах.
Твоя подруга• 02 июля 2019
У меня прекрасные детки. Нет, не жалею. Мы много путешествуем, они наши мотиваторы во всем!
Заела_пластинка• 02 июля 2019
Ответ дляolyagol
С именинниками Вас!!! Удачи, здоровья и чтоб только радовали Вас своими успехами)
Спасибо большое!
Инстагра_мерша• 02 июля 2019
Один, да жалею. Очень проблемный ребенок. 4 года коту под хвост, здоровье ухудшилось многократно. Постареда сильно, как выпил молодость кто-то....И хотела очень-очень, а кроме головной боли для себя... Ничего. Ну такая карма значит.
Сейчас хожу к психологу, ТК понимаю что мое отношение ненормально. Если кратко- дико устала, просто дико.
Маманя• 02 июля 2019
Ответ дляalina5
А почему сочувствовать, я девушке завидую, ребенок разговаривает, в школу ходит как я понимаю. Аутизм нетяжелый видимо.