МЧСница• 02 июля 2019

Представляете ли вы вашу жизнь без детей?

У вас 1, 2 или 3 ребенка. У некоторых больше. Много проблем от них. Когда-нибудь жалели, что родили их? Ведь можно было бы все хто время потратить на чтото интересное, или на себя, на путешествия?
Просто красавица• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Это чувство можно сравнить с чемто другим? Материнская любовь
Это ответственность. Самая большая. Навсегда.

МощныйШива• 02 июля 2019
Нет. 2 детей. 7 эко. 4 операции. Годы лекарств, лечения, борьбы. Абсолютно счастлива.
Инстагра_мерша• 02 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Не кажіть. Для мене кожен день це стрес і випробування. Фізично я можу витримати дуже багато, але не морально. Характер в дитини надзвичайно важкий і я з щасливої веселої і безтурботної стала нервовою, істеричною, депресивною і нещасною. Сама себе не впізнаю
Аналогично.
Сорока-ворона• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Ага, странно с каких это пор у военных много времени свободного? Крутятся в основном не сайтами. И опять же, ваш муж не програмиист и в этом больших успехов достичь не мог, а значит заработок там мизерный. Потому что хорошие сайты делают профи. И студии. Ваш муж мог скрутить на коленке себе, но это такое... не складно у вас получается. Либо в глубинке живете и 5000 для вас хорошие деньги
Вы мало того, что беспардонная , так еще и завистливая. какое отношение к теме вашего вопроса имеет род деятельности мужа? Услышав, что кто-то живет , ни в чем не нуждаясь, тут же бросились доказывать, что такого быть не может и выдохнули, успокоив себя. Вот это вам бессоная ночь в обнимку с жабой обеспечена была бы, если муж олигархом оказался:))
Заела_пластинка• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Вы такая волшебная) необязательно делать супер-сайты, чтобы зарабатывать. Можно склепать пару штук на коленке, забрасывать интересный материал, раскрутить и зарабатывать. А не сидеть годами и работать на кого-то создавая супер-сайты
Tatka Kiev• 02 июля 2019
Ну мои козявки в деревне сейчас уже месяц, первый раз так долго и их нет и ещё минимум 2 недели не будет, сначала я кайфовала, а сейчас без них я чувствую себя какой-то невостребованной, пусто мне без них.
Считаю, что маме нужен иногда небольшой отпуск без детей но не более, жизни я уже без них не представляю.
размахер• 02 июля 2019
Нет, не жалею. Люблю их, другой жизни не представляю. И я родила достаточно рано....
Пленница SexShop-а!• 02 июля 2019
Я слегка жалею. Второго не очень хотела, теперь устаю очень от него. Но люблю, конечно. Такой хороший человечек.
Скоро вырастет и будет маме раздолье.
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Самое моё яркое воспоминание из раннего детства ( до 5 лет) это то, что отец ’обидел’ мать, а она меня сделала виноватой. Те масштаб пиздеца понятен.
Я была болезненным ребёнком. И мать все детство мне рассказывала о том, что я помешала ей реализоватся. Что все живут, а её жизнь мимо проходит.
Сливала меня всем подряд, а теперь офигеть у нас нет доверительных отношений, что же епта пошло не так?
И это не полный список.
Про отца даже писать не хочу, там мрак с психологической точки зрения.
’горячая карточка’ - это когда в ответ на Вашу обиду собеседник начинает агресировать или обвинять Вас. Обида выступает раздражителем как горячая картошка в руках и её надо скинуть.
Например. Я маме говорю, что она в детстве ни разу на мою сторону не стала. И тут начинается поток говна о не благодарности, о том, что я вообще понимаю и вот внучка отомстит мне, что я узнаю как это мать обижать.
Или из последнего. Она со своей сестрой намеренно растроили мою 2 летнюю дочь, после чего были культурно посланы в далёкое пешое путешествие. И моя мама мне начинает звонить и плакатся как ей тяжело, что с ней никто не общается.
Манипулятор у меня мама. Уже не знаю куда от неё спрятаться. Мне легче когда она на меня в обиде.
И у меня такая же. Всё детство мне испортила своими причитаниями как она хотела выучиться на врача, но родила меня. Это сейчас я отгавкнулась и трубку бросила, а что могла ребенком сделать?!

автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляПаравозик
Никогда не жалела. Прекрасно помню жизнь без них, которая мне уже была опостылевшей, хотя внешне я была просто счастливчиком - заграничные длительные командировки, интересная и любимая работа, молодость, свобода. А мне было всё так скучно, так однообразно. Дети дали мне понятие о том, как сильно я умею любить, дети дали мне эмоции, несравнимые ни с чем, дали мне удовольствие следить за тем, как меняются они и мир в их глазах.
Можно чемто заменить эти эмоции?
Сиреневенькая• 02 июля 2019
Нет не представляю свою жизнь без дочки. Не представляю свою семью без дочки. Родила в 34. Жизнь поменялась полностью, из успешной бизнес леди в деловом костюме стала мамой, работающей дома в спортивном костюме. Это осознанный выбор, о котором я не жалею.
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2019
Не жалею. 3-е детей, с разницей по 6 лет. Бывает конечно иногда накатывает жалость к себе и воспоминания о беззаботной жизни, но все проходит. От инфантильности давно избавилась, тоже считаю что родители мало внимания уделяли мне, но без обид, делаю просто для себя выводы. Хотя может моим детям это как раз и не важно будет, как потом может оказаться. Люблю малышей лет так до 4-х, такие лапули. Даже с младенцем, имея уже опыт, не особо напряжно было, учитывая возраст, Кесарево, и наличие обязанностей по дому.
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Плохо жить когда делаешь, то чего не хочешь.
Хотели все, кроме девушки, а воспитывать ей.
Я её понимаю. Ничего тут не сделаешь без принятия. А принять невозможно, когда ты в тюрьме, а подельник на свободе.
Так надо привлечь подельника к ответственности
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляМощныйШива
Ох вам многое пришлось вытерпеть. Я сама знаю как это, 3 мес лежала на сохранении , ребенок как приз, как джекпот. Каждое открывающееся кровотечение во 2 триместре , поезлки в больницу и в итоге слова-в этот раз ок, не отслойка-ощущения, что выиграла миллион. Перед этим потеря на позднем сроке
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
фото
Удалено администрацией...
Красота неземная• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Я просто о том, что может сравниться с рождением ребенка? Какой секс? Какая любовь? Какое открытие? Какое путешествие? Это все пшик. Считаю, что женщина не испытавшая радость материнства живет легче в чем-то, но по сути бессмымленную, пустую жизнь.
Вы их осуждаете?
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы молодец!)
с_переулочк­а• 02 июля 2019
Не то, чтоб жалела, но да, я активно представляю, как бы мне жилось, не прими я десять лет судьбоносного решения. Двое детей, один особенный - я их люблю, они доставляют радость, но как же тяжело... И ещё, я хотела вырастить лучших людей, которые будут тянуть этот мир вперёд, а теперь понимаю, что лишь бы просто как-то вырастить - это осознание тоже угнетает
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляКрасота неземная
Вы их осуждаете?
Нет, просто когда слышу, что они рассуждают на тему я не хочу (а на самом деле просто не сложилось), мне както это слышать...

CatHouse• 02 июля 2019
У меня трое деток,маленький 1,5 года. Очень тяжело физически. Но когда иногда остаюсь с одним к примеру так скучно стает.. не отказалась бы ни от одного из детей. И поверьте после троих с двумя я просто кажется всё возможно.
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А как бы вы жили? Я просто не представляю. Ну полетела бы в отдых, работала бы. Но я очень активно работала до 30... в очень крупной компании на разных должностях. Накушались, спасибо. 10 лет. А потом еще 3 года после года ребенка. Нервотрепка.
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляCatHouse
Класс. Не представляю как это трое)
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляМиззери
Блин, сочувствую...
У меня тоже есть свои личные интересы и я представляю какая это трагедия когда лишаешься отдушины. У меня хоть и возможности меньше стало этим заниматься так как дочь много времени отнимает и внимание но те редкие пару часов просто отдых, счастье и свежий бриз для моей души.
Может возможно наладить здоровье и путешествовать хоть по менее силозатратным местам? Постепенно влится в туризм.
Может ребенка бабушке оставлять на это время
Спасибо за добрые слова!
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Вы слишком узко мыслите. Да, можно не хотеть, это абсолютно нормально.
CatHouse• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Класс. Не представляю как это трое)
Очень весело. Но когда болеют ужасно тяжело
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
Можно не хотеть, но это не тот случай))) когда человек искренне не хочет это щаметно что он не создан для семьи. Творческий например
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
При чем тут семья? Мне вот отлично и хорошо было вдвоём с мужем, я хотела и замуж, и жить вместе, а вот дети никогда интересны не были.
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
А сколько вам лет ?
olena_shch• 02 июля 2019
Свою жизнь надо организовывать - родила одного, больше детей прямое ухудшение здоровья и качества жизни . А я живу не для того, чтобы тянуть лямку и страдать от нехватки денег). Очень довольна всем раскладом.
НашлаПерепискуМужа• 02 июля 2019
если бы можно было жизнь переиграть, родила бы одного, а не двоих.