Хотелось бы получить консультацию грамотного специалиста.Ребенку 4.5 года ставят аутизм, зпрр. мы иногородние,не хотелось бы ехать зря и к кому попало. спасибо
VivaForever• 02 июля 2019
Ответ дляAliska230488
Миропольская 8, Борисова Галина Степановна
а можно подробнее, какое лечение она назначает кроме цереброкурина, ими любимого?
HelgaPetrova• 02 июля 2019
Не советую Миропольскую. Я туда пришла после других специалистов, они тупо переписали диагноз и назначения. Я ещё такого непрофессионализма не видела. Мы ходим к Гуленко на Саксаганского в частном порядке, вроде не плохо. Цереброкурин тоже назначили, но это назначение подтвердило ещё 3 разных врача. Есть дешевле аналоги Кортексин, например. К гос врачам официально и бесплатно вообще не советую до момента, если не дай Бог окажется инвалидность. Их условие лечения - постановка на учёт.
HelgaPetrova• 02 июля 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Напишіть мені в лічку.
И мне подскажите на всякий случай пожалуйста
Aliska230488• 03 июля 2019
Ответ дляVivaForever
смотря что у вас... я не знаю такой препарат. Нам назначала магне б6, нообут, тенотен...
HelgaPetrova• 03 июля 2019
Ответ дляAliska230488
ЗРР. Все это пили, Ноофен (нообут) неплохой препарат. Все остальное водичка
Aliska230488• 03 июля 2019
Ответ дляHelgaPetrova
Ну у нас легкий селективный мутизм. Так что вот такое лечение. И диагноз нам правильно смогли поставить только тут. Только Галина Степановна.
VivaForever• 04 июля 2019
Ответ дляСтасюнька
..идите к Черновой. она консультирует по направлениям и без.с направлением-это на Богатырской а если без,только по записи,в частном центре.
Центр Стимуляции Мозга.
именно она нам поставила правильный диагноз. у нас не совсем рас,но очень близко...
Центр Стимуляции Мозга.
поставила сразу или после нескольких консультации? мне с 1 раза не поставила
HelgaPetrova• 04 июля 2019
Ответ дляVivaForever
Отправила на какие-то обследования или просто сказала прийти 2 раза?
VivaForever• 04 июля 2019
Ответ дляHelgaPetrova
на ЭЭГ и МРТ.по ЭЭГ Надоненко сказал что у нас все значительно улучшилось даже альфа ритм ВВ пределах нормы.но конечно видно что влияние на мозг было.гипоксия.и сказал что мпт вряд ли что покажет. МРТ не делала.до этого мы были в хгмц.генетическая лактозная непереносимость. диета особых изменений не дала.недостаток витамина д и превышен фосфор.но это мелочи.по аминокислотам тоже ничего критического.после их назначения аминокислот у сына учились аутичные черты.после цереброкурина уменьшились.Чернова назначила мемантин.нам подошёл.но диагноза нет.я так понимаю перед школой понаписывают
HelgaPetrova• 04 июля 2019
Ответ дляVivaForever
А вы говорите? Сколько лет?
VivaForever• 04 июля 2019
Ответ дляHelgaPetrova
А вы говорите? Сколько лет?
5,5 говорит но оч плохо на 3 х летний
Aliska230488• 04 июля 2019
К Черновой... ну не знаю. Мы были. Диагноз она поставила правильный. Вот разве что за эти можно к ней пойти. Препарат выписала для эпилептиков ,котоый только по рецепту и стремный какой-то. И при этом еще выписала все процедуры ,которые делают в их центре. ВСЕ!!! Если их все сделать, то мне кажется, что можно двинутся головой конкретно. В 1 день и звукотерапия, и светотерапия, и еще куча всего. Тысяч на 30 это все затянуло. Мы не ходили больше
HelgaPetrova• 04 июля 2019
Ответ дляAliska230488
Вот-вот. Я лично не против всяких методик, но если бы кто-то их расписал нам индивидуально и с умом, а не все вместе взятое, лишь бы деньги несли. Это же ребенок, опасно(
Aliska230488• 04 июля 2019
Ответ дляHelgaPetrova
Да!! Вот в том и дело! Я думаю, что если взять даже взрослого здорового человека и все эти процедуры ему сделать, то и он может двинуться! Мне не жалко было эти 20-30 тысяч отдать за лечение, но это же не лечение, а выкачка денег. Ну его в баню этот центр
VivaForever• 04 июля 2019
Ответ дляAliska230488
она мне тоже парила.но я сразу сказала что ездить в ЦСМ не буду.микрополярищацию и томатис мы уже пробовали.интересовало медикаментозное лечение. в этом она более продвинутая по сравнению с миропольской и окипной.
HelgaPetrova• 04 июля 2019
Ответ дляVivaForever
Подскажите пожалуйста как Вам Томатис? и что из медикаментов дало лучший результат?
VivaForever• 04 июля 2019
Ответ дляHelgaPetrova
томатис вообще никак.его я проходила не у цсм,а французский у практика 1уровня.по медикаментам даже писать не хочу.все индивидуально оооочень
HelgaPetrova• 04 июля 2019
Ответ дляVivaForever
Спасибо. А Цереброкурин пробовали? если да, как вам? мы уже прокололи, ребенок стал говорить много, но неправильно и понятно только мне. А поведение по-прежнему в 4 на 2(
VivaForever• 04 июля 2019
Ответ дляHelgaPetrova
у моего наоборот значительно улучшилось поведение а на речь и понимание не повлияло,при этом ЭЭГ улучшилась