Санта Барбара• 02 июля 2019

Сколько надо сцедить молока?

Девочки, после обезболивающего надо сцедить молоко, но получается очень плохо. Около 60 мл. с обеих грудей. Сколько надо сцедить молока, чтобы молоко стало безопасносным? Ребёнку 10 месяцев, но он маленький.
Стопясят раз обсуждала• 02 июля 2019
массаж груди делали?

автор Санта Барбара • 02 июля 2019
Да. И тёплый компресс. И чай горячий пью.
ФруктЕщеТот• 02 июля 2019
А про лекарство на сайте е-лактация смотрели? Может, не обязательно сцеживать?
Боюсь признаться• 02 июля 2019
автор ребенку уже не две недели, а 10 месяцев. У врача спросите хотя наверно уже можно кормить
автор Санта Барбара • 02 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Я не пойму, что там написано. Вроде только по поводу беременных.
автор Санта Барбара • 02 июля 2019
Мепивастезин. Может кто знает?
Леди Г• 02 июля 2019
Сколько сцедили, столько сцедили. Ребёнок уже не новорожденный, можно и пропустить пару кормлений, а за это время сцедиться ещё несколько раз.
Леди Г• 02 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Гуглом пользоваться умеете?
’Если необходимо производить прием препарата в период грудного кормления, лактацию приостанавливают’- из инструкции к Мепивастезину.
автор Санта Барбара • 02 июля 2019
Ответ дляЛеди Г
Гуглом пользоваться умеете?
Ага, приостановила. Сцедить - то надо. А сколько должно выйти молока я не знаю. Никогда раньше не сцеживала.

Леди Г• 02 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
А никто Вам и не скажет, сомневаюсь, что есть конкретные цифры.
автор Санта Барбара • 02 июля 2019
Ответ дляЛеди Г
Спасибо.
Ненавязчивый синтезатор• 02 июля 2019
есть нормы, раньше знала, когда кормила. сейчас все забыла. зайдите на канал в ютубе Нины Зайченко. у нее есть короткое и доступное видео о лекарствах во время лактации
Зашла на 5минут• 02 июля 2019
А зачем его сцеживать вообще? В молоке будет столько же вещества, сколько в плазме крови. Уменьшается концентрация в плазме - уменьшается и в молоке. Не бывает такого, чтобы какие-то вещества попали в молоко и там остались, хотя из плазмы ушли. Выводится одинаково из всех жидкостей организма.
Ненавязчивый синтезатор• 02 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Мепивастезин. Может кто знает?
http://www.e-lactancia.org/breastfeeding/mepivacai... низкий уровень риска
ФруктЕщеТот• 02 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
++. Можно не сцеживать. Больше пейте
автор Санта Барбара • 02 июля 2019
Спасибо, девочки, спасибо!!!