Гл. Амурная• 02 июля 2019

Включила бойлер, из холодного крана горячая вода - что это?

Девочки (и мальчики), хелп! Может кто разбирается.
Из горячего крана холодная. А из холодного горячая, нагретая бойлером (центральную горячую отключили).
И напор этой горячей такой слабый...
Меряю линейкой• 02 июля 2019
а давно устанавливали? может Вам что то не так подключили?

На морозе• 02 июля 2019
не правильно подключили. или вы или ваш сосед.
автор Гл. Амурная • 02 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Да, он уже лет 8 у нас.
Всегда было норм.
Пользуюсь только несколько недель летом, когда отключают горячую воду.
автор Гл. Амурная • 02 июля 2019
Ответ дляНа морозе
Я не подключала ничего нового, бойлер у нас давно. Как обычно перекрыла воду, открыла 2 вентиля, чтобы вода шла в бойлер. Включила. И вот так.
Меряю линейкой• 02 июля 2019
Ответ дляГл. Амурная
Да, он уже лет 8 у нас.
Всегда было норм.
может тогда соседи что то намутили.
о, а если унитаз спустить - горячей бачок наберется? У меня когда такое было - звонила в ЖЭК. Один раз оказалось что соседи что то с водогрейкой напортачили. Второй раз уже не помню причину.. вроде что то с давлением воды было. И гор.вытеснила холодную
автор Гл. Амурная • 02 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
может тогда соседи что то намутили.
Не, холодный бачок.
Я думала не в ЖЕК, а вызвать частного сантехника. Бойлер-то к ЖЕКу не относится.
ЛюблюДевчонок• 02 июля 2019
Ответ дляГл. Амурная
Если у вас разводка труб в коридоре идет и доступ к ней у всех есть, то значит там вам кто-то намутил...у меня так было когда соседи просто заподлянку решили сделать и переставили местами трубы((...вызывайте сантехника толкового...у меня их 4 приходило и никто ничего не понимал что произошло...пока сам сосед не пришел извиняться и все честно рассказал
КарамбОлька• 02 июля 2019
Пощупайте, если есть возможность, трубу на ВХОДЕ в бойлер.
Если ничего не путаю, у вас перестал держать обратный клапан на входе. Вода попадает в бойлер, греется, давление растет, она находит выход там, где вход и по пути наименьшего сопротивления уходит в стояк с холодной водой к тому, кто открыл кран))
Она еще и у соседей может быть теплая :) Счета красивые будут.
автор Гл. Амурная • 02 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо, все буду проверять.
Конечно, соседям греть воду я не в состоянии. Чиниться будем.

автор Гл. Амурная • 03 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Вы совершенно правильно поставили диагноз. Сегодня был сантехник, заменил клапан.
Спасибо всем! Ура! Счастье вернулось в дом!))))
КарамбОлька• 03 июля 2019
Рада за вас, поздравляю :)