Люблю порядок• 02 июля 2019
Цей світ зійшов з розуму. Вакцинаці садок, школа..
Була у сімейного лікаря, намагаляся взяти довідку в садок, що ми вже здорові( лежали в лікарні з ацетоном), а вона мені каже, що тепер, довідка в сад дається лише після проходження всіх вакцин. У нас усіх немає, бо в дочки часто загострення АД. Сказала йти колотися, вже і зараз, бо поступив наказ зверху. Тепер вже точно ні в сад ні в школу без повного комплексу вакцин не беруть, остаточно, без ЛКК, і медотводів. Кажу, як колотися без аналізів, тим більше ацетон по ранках ще бушує. Як так взяти і колоти?! Короче, довідку нам в сад дали, після того як я написала письмову відмову. Сказала, що на наступний раз просто так довыдку не напише.
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Да я только за)) вот только как это проверить наверняка.
Для начала-перестать колоть
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
есть комплексные вакцины , один раз уколол и не бегаешь туда каждый месяц
Чтобы уж наверняка... ага...
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я теж хочу зробити обов’язково від дифтерії і правця, але не індійську.
Вакцина містить анатоксин правця і анатоксин дифтерії. Тобто антитіла якщо виробить організм, то не до бактерій, а то токсину, який виділяють ці бактерії. Що звичайно не захистить від зараження. Бактерії будуть розмножуватись, виділяти все більше і більше токсину. Тут не на щеплення треба надіятись, а лікуватись. Від щеплень користі нема.
По дифтерії по результатам минулого українського спалаху в середині 90-х було (цитую дослівно): ’Встановлено переважання щеплених серед обстежених хворих на дифтерію, відсутність різниці перебігу хвороби та її ускладнень у щеплених і нещеплених’.
Мексиканочка• 02 июля 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
В смысле в 1 месяц? Нет. Это же не витамины. Врач должен составить график. Непосредственно перед вакциной Вы сдаёте ребёнок общий анализ крови и общий анализ мочи. И только тогда делаете.
какой график? если вы колите в гос и ихнимим вакцинами - никто не составляет никакие графики. Колят по факту приезда вакцин в поликлинику. АКДС старшему ждали 2 года, я аж скандал закатила бо график нарушаем, смысл было первую колоть?
Дюймовочка• 02 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Подскажите где и у кого, готова отблагодарить вас за совет.
Город?
КарамбОлька• 02 июля 2019
Ответ дляПупуговка
Нам тоже семейный не подписал медосмотр перед школой, нет многих прививок. Я писала отказ, так прививочная медсестра сказала, что на обходном листе надо написать большими красными буквами:’ Відвідування дитячого колективу заборонено.’ Семейный настаивает на том, чтобы за лето догнать всю вакцинацию. Обратилась к главврачу - она сказала, хотя бы начать прививаться - сделать АКДС и КПК, но сразу же посоветовала сделать это в частной клинике, так как у них нормальной вакцины нет. Так и планирую сделать, хотя денег особо нет, но индийскую колоть не буду. КПК, кстати, в поликлинике п-ва США, отзывов не слышала о ней. У прививочной спросишь- ни у кого никогда ни на что реакции не бывает.
В частных клиниках нет сейчас КПК, Супрун все выкупила в поликлиники. В поликлиниках есть бельгийская ’Приорикс’ и американская ’MMR’
Жынси_на_флиси• 02 июля 2019
Ответ для-Ань-
Просто хочу поблагодарить Вас за советы насчёт прививок, нам с мужем они помогли с младшим ребёнком и мы смогли в своём задрищенске поступить-отходить в сад и поступить в школу, несмотря на сильное давление со стороны мед. и пед.персонала. У старшего инвалидность, вакцины запустили дремлющую генную поломку и уже 16 лет в его теле живёт годовалый ребёнок (в его карте теперь записано что вакцинация противопоказана, но толку). Спасибо Вам за Ваше неравнодушие и потраченное здесь время и пусть наши дети будут здоровы и счастливы (ну и мы возле них)))
Артура Пирожкова• 03 июля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не знаю правая я до конца или нет, но пришла к тому, что делаю прививки дочке после анализов крови и мочи, вакцины либо в поликлинике либо покупаю.
Пару месяцев назад дочь разбила голову об железный уголок турника, в травмпункте нам оказали помощь, и уточнили что противостолбнячной вакцины у нас нет в стране и если ребёнок не привит по графику, то могут быть проблемы.
Не забывайте в какой стране мы живём, никакая купленная справка в такой ситуации не поможет. Я сознательно решила не покупать фейковые бумажки.
Вас обманули, причем дважды. Во-первых противостолбнячный анатоксин есть везде в больницах, плюс можно купить в аптеках (не во всех), а во-вторых (и это важно!) независимо от прививки противостолбнячный анатоксин вводится всем с глубокими ранами металлическими предметами где есть риск инфицирования (контакт с землей, например)! И наличие прививки никак вас от столбняка не защитит, поэтому анатоксин и вводится.
Трусы с капюшоном• 03 июля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Не совсем так, анатоксина ну или вакцины как ее не назови ещё в мае не было. Купить ее в аптеке не было возможности, я узнавала, единственное что могли предложить это привезти из Раши, но это заняло бы время.
Может меня и обманули в травмпункте, но доктор честно сказал что анатоксина нет, позднее его слова подтвердил хирург, который нас наблюдал.
Почему вы считаете что АКДС не может защитить с таком случае?
100%• 03 июля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Потому, что в случае подозрения инфицирования столбняком, протокол лечения один и для привитых и для не привитых- всем вводят анатоксин.
Трусы с капюшоном• 03 июля 2019
Ответ для100%
Ок, а если его нет. И купить негде.
Каравай-каравай• 30 июля 2019
Поддержите петицию Президенту против дискриминации невакцинированных детей при допуске в учебные заведения. Только общими усилиями можно отстоять права своих детей на обязательное образование!
Нужно зарегистрироваться на сайте петиций.
Ответ дляКаравай-каравай
Вчіться дистанційно і буде вам щастя.
ЭмчЭндЭм• 01 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А теперь напишите какие прививки и сколько и в каком возрасте делают?!
с 2 мес до 1 года 25 доз, потом после 6 лет ревакцинация итого к 16 годам по прививочному графику ребенок должен получить 53 дозы. Жесть.
Масяня Я• 01 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Матьмояженщина....
ЭмчЭндЭм• 02 августа 2019
Вот еще витамин К сразу как родился делают, никто не поставил в известность даже что сделают, на следующий день ребенок коркой покрылся красной на мои вопросы что это сказали реакция на молоко.