Люблю порядок• 02 июля 2019

Цей світ зійшов з розуму. Вакцинаці садок, школа..

Була у сімейного лікаря, намагаляся взяти довідку в садок, що ми вже здорові( лежали в лікарні з ацетоном), а вона мені каже, що тепер, довідка в сад дається лише після проходження всіх вакцин. У нас усіх немає, бо в дочки часто загострення АД. Сказала йти колотися, вже і зараз, бо поступив наказ зверху. Тепер вже точно ні в сад ні в школу без повного комплексу вакцин не беруть, остаточно, без ЛКК, і медотводів. Кажу, як колотися без аналізів, тим більше ацетон по ранках ще бушує. Як так взяти і колоти?! Короче, довідку нам в сад дали, після того як я написала письмову відмову. Сказала, що на наступний раз просто так довыдку не напише.
-Ань-• 02 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
О, їм це не указ. Вже два раза нас в групу не впустили, бо я не принесла зранку довідку, а після обіду
В таких випадках слід викликати поліцію, хай складають протокол і розбираються кого наказати за незаконний недопуск дитини. Чи це самодіяльніть виховательки стояти в дверях в позі зірки і не пускати, чи виховательку примусила завідуюча-уголовніца. Завідуюча сада завжди відповідальна за все, що відбуваєтья на території сада, навіть якщо це вихователька бешкетує за власною ініціативою.

100%• 02 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
Я здесь не о собаке, а об укусах людей бешенными животными, в Ютубе есть видео, где мужчина, которому не вовремя поставили диагноз умирает в страшных муках. Хотя, кому я это пишу, тут же некоторые считают, что с ними никакой такой фигни никогда не произойдет. Кстати, не помню случаев смерти животных от самой вакцинации.
Так и случаев смерти или инвалидищации людей от вакцинации в Украине вы не вспомните, во всем мире есть, а Украина волшебная-в ней нет.
Кстати, прививок от бешенства для людей нет, так что ваш вброс вообще не понятен
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
Вы про туберкулёз прочитайте, только не тут, не на советчице. И про столбняк тоже. Что со столбняком мне особенно не понятно.
Ну, вы же об эпидемиях тут писали... Расскажите еще об коллективном иммунитете от столбняка и его эпидемии
Шкала Радости• 02 июля 2019
Ответ для100%
Делают пробу Руфье без единой прививки, это абсолютно не связано.
Ну вот мне сегодня сказали, что не сделают.
Понятно, что не связано.
100%• 02 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
Вы наверно не читали нашумевшее решение суда, в котором ребенка до вакцинации ограничили в посещении сада ’в связи с эпидемией столбняка’
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ для100%
Лунтик-паунтик• 02 июля 2019
Ответ дляЛапка
А я в прокуратуру сообщу
Да-да, прокуратура обязательно должна приехать и получить свой откат за молчание.
Не знаю ни одного случая, чтобы родителей или врачей наказали за подделку справок. Государству надо чтобы все были привиты хотя бы на бумаге.
100%• 02 июля 2019
Ответ дляШкала Радости
Понятно, что не связано.
Пишите жалобу, на вас тупо давят. Ещё чуть и в поликлинику перестанут пускать, если вы не на прививку
Цветов Мне срочно• 02 июля 2019
Ответ дляЛапка
А я в прокуратуру сообщу
А я дам взятку прокурору

Бокс-орун• 02 июля 2019
Ответ для100%
Есть прививки и для людей, раньше кололи ветеринарами обязательно, и сейчас делают во многих странах, включая Россию, в Украине всем пох, что ветеринар на рабочем месте может зацепить бешенство. И кстати, что колят людям при покусе бешенными животными? Святую воду?
ЭмчЭндЭм• 02 июля 2019
если у ребёнка метаболический ацидоз какие вакцины колоть? Это ж для него может быть смертельно. У нас ребёнка по 4 суток капали не сбивался ацетон, непрерывно. Многие продукты ему нельзя, яд для него. Изменённый метаболизм и иммунная система никто не знает как организм откликнется на вакцины. Купите эти справки здоровье ребёнку сохраните.
Бокс-орун• 02 июля 2019
Ответ дляРедисочка
Вы прочитайте про столбняк, чтобы не задавать глупых вопросов, и про коллективный иммунитет спросите у инфекциониста своего(он со столбняком никак не связан, почему? Почитайте, вникните, если получится, сомневаюсь, что получится, конечно, не каждому дано с умным видом пургу нести)
Трусы с капюшоном• 02 июля 2019
Ответ дляРедисочка
На самом деле ничего страшного у вас не произошло. Сын в 5 лет оторвал почти всю нижнюю губу и никто не делал прививку от столбняка
Ну да, ничего страшного я и не говорю что была катастрофа. Просто на какое-то время, я почувствовала что у меня может и не быть запасного плана,людям свойственно делать выводы, больше так я не хочу.
100%• 02 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
Я имею ввиду, что в Украине этой прививки нет в календаре, а те кто хочет-может. При укусе важнейшим является правильная обработка раны, а потом уже введение иммуноглобулина.
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
Я-то знаю о столбняке и об отсутствии колективного иммунитета от него и той же эпидемии столбняка, которую хватило ума в своем решении ВСУ придумать...
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы просто испугались и, видимо, или не знали, или забыли о том, какие условия нужны для клостридии.
Бокс-орун• 02 июля 2019
Ответ для100%
При укусе - вовремя антирабическая схема вакцинации, чтобы нипадохнуть
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
Я вообще не верю в коллективный иммунитет
В гости звали?• 02 июля 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Я вообще не понимаю в чем проблема если вы не заинтересованы в прививки собираете кучу справок кучу анализов на антитела на иммуноглобулины, узи всякие, алергологов - дерматологов и прочих врачей заключение, приносите это все врачу. И проблем у вас нет. Вам выдают медотвод. Все законно. Правда все анализы и прочая лабуда вам обойдётся тысяч в 15 грн. Но это же в ваших интересах.
Мы все сдавали, нам выдали заключение что ничего нельзя колоть по медпоказаниям.
зачем ? я просто не хочу. Все

Askerya• 02 июля 2019
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
напишите пожалуйста в личку
100%• 02 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
И что? вы лесник/ветеринар/лаборант в лаборатории вирусов?
Зам Ам• 02 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
как-как? колЯт? ПОКУСЕ? бешеННыми? вы уверены,что у вас хоть 3 класса образования есть? и каким вы там боком к медицине? техничка в поликлинике как обычно?
В гости звали?• 02 июля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не знаю правая я до конца или нет, но пришла к тому, что делаю прививки дочке после анализов крови и мочи, вакцины либо в поликлинике либо покупаю.

Пару месяцев назад дочь разбила голову об железный уголок турника, в травмпункте нам оказали помощь, и уточнили что противостолбнячной вакцины у нас нет в стране и если ребёнок не привит по графику, то могут быть проблемы.

Не забывайте в какой стране мы живём, никакая купленная справка в такой ситуации не поможет. Я сознательно решила не покупать фейковые бумажки.
а никакая прививка от столбняка и не помогает. Только сыворотка , это совсем другое . Не путайте сыворотку и прививку
сама себе прекрасная• 02 июля 2019
Ответ дляРедисочка
Ви я вно не в курсі, що у нас зараз складна епідеміологічна ситуація по правцю! ВС постановив
КинДза• 02 июля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
А чому це здорові діти повинні вчитись дома, а хворі на гепатит на ВіІЧ в школі?
Всегда этот абсурд меня волновался, я например против спидовских и гепатиных детей в детском коллективе. Это действительно то чего следует опасаться
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Ну, раз постановив....
сама себе прекрасная• 02 июля 2019
Ответ дляРедисочка
З вами ще працювати й працювати
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
З вами ще працювати й працювати
Над этим местные медики работают активно
Редисочка• 02 июля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
З вами ще працювати й працювати
А хочеться жити
сама себе прекрасная• 02 июля 2019
Ответ для100%
Бо у нас найкраща медицина і найкращі лікарі. А ще найякісніші ліки!