Я_поехала• 02 июля 2019

Не могу выносить!((

Беременность наступает легко, но на 8-9 неделе замирает((. Уже трижды. Все анализы в норме: торч, щитовидка, гемостаз, правда повышены антитела к токсоплазме. Только кариотип не делали. Посоветуйте врача. Подскажите, кто с таким сталкивался и смог родить, в чем была ваша проблема?
автор Я_поехала • 02 июля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Что Вы понимаете под «гемостаз»? На тромбофилии обследовались?
Да. Д-ДИММЕР в норме. Хотя в последнюю страховали антикоагулянтами.. не помогло.
Педиатор_я• 02 июля 2019
У меня была замершая на фоне ’затихающего’ токсоплазмоза, IgM были уже не положительные, но в ’серой’ зоне - сомнительный результат, гинеколог дал добро на беременность. Токсоплазмоз не лечила, не было симптоматики, только отслеживала динамику антител. После чистки был назначен курс антибиотиков, пропила. Через 1.5 года нормальная беременность, но с подозрением на ВУИ из-за многоводия, был назначен курс антибиотиков. Долго решалась, но все-таки пропила. С ребенком все нормально. НСГ в 3 месяца показала небольшие изменения, характерные для перенесенного ВУИ, так что антибиотики я все таки пила не зря.
Кубик Рубика• 02 июля 2019
У меня две первые беременности замершие в 11 и 8 недель. Обследовались и лечились в Симферополе в Центре планирования семьи у Нестеренко. Это было в 2001 и 2002 годах. Выявили сниженный прогестерон. Забеременеть в третий раз смогла только после лапароскопии. С первых дней беременности до 20 недель на дуфастоне и на строжайшем постельном режиме. Ходила на консультацию в Центр охраны материнства и детства, там принимала врач, которая защитила докторскую по невынашиванию, не помню ее фамилию. Вот она сказала, что 90 процентов успеха при невынашивании - это строгий постельный режим, т.е. вставать ТОЛЬКО в туалет. Я и лежала до 37 недель. Ну и коррекция гормонов недостающих. Родила сына. Здоров, красив, умен. Хотели еще ребенка, но не получалось, лечиться не хотела. Так как у меня сильная аллергия на амброзию, то тщательно предохранялись в те месяцы, чтобы роды не попали на сезон аллергии, в остальные 10 месяцев жили в открытую. 9 лет прошло и я забеременела в тот месяц,где тщательно предохранялась. Не лежала ни дня! Родила здоровенькую дочку.Врач говорит, что с сыном отработала за двоих, то дочка уже бонусом. Автор, у вас все получится! Найдите хорошего врача, обследуйтесь и вперед!
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ дляЯ_поехала
Спасибо
Пусть у Вас все будет удачно в следующий раз
По теме что могу сказать: моя институтская подруга имела похожую ситуацию. Первая беременность у нее закончилась выкидышем на 6-й неделе. Подруга была в таком трансе... Последующие три - аналогично. Помог ей психотерапевт оказалось, что после первого случая она зациклилась и произвольно сама себя программировала в последующем на такой исход...
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ дляЯ_поехала
А есть здесь девочки, которые родили после многих неудач?
Подруга родила за пятым разом
Ля-ля-ля• 02 июля 2019
Нам Генетики помогли. Было нарушение фолатного цикла у обоих. Плюс у меня кровь густая. Обращались после 4й замершей (замирали на 8-10 неделе). Всю беременность контролировала уровень фолиевой кислоты и свертываемость крови.
Желаю Вам найти причину и стать родителями
ZaRaZa• 02 июля 2019
Ответ дляЯ_поехала
первая беременность была внематочная с удалением правой трубы
вторая - на сроке 8-9 замершая и насроке 11 недель уже диагностировали анембреонию и самопроизвольный выкидыш
я отказалась от чистки
и после первой ипосле второй беременности (через 1-2 месяца) уезжала в санатории на грязи (Гопри и Черче - Черче лучше).
и третья беременность была здоровая и удачная. без поддержек и всего. и это при том, что эта беременность была в 36 лет.

самое главное верить своему организму и интуиции.
как меня гинеколог отговаривала от поездки в санаторий после внематочной. и согласилась только через 2 месяца подписать документы. а вот гинеколог в санатории ругал! говорил, что нужно было сразу приезжать. буквально через 2 недели. чем раньше тем менше шанс получить спайки после такого.
как хорошо, что я больше доверяю грязям чем всяким уколам.
Лама_мама• 02 июля 2019
Ответ дляЯ_поехала
Я народила двох здорових дітей, після кількох ЗВ на пізніх термінах. Все у Вас буде добре!
автор Я_поехала • 02 июля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
дай Боже
ZaRaZa• 02 июля 2019
а и еще.
не спешите на чистки и неверьте УЗД.

при третьей успешной беременностью была легкая мазня и направил гинеколог на УЗД. у меня на этой узд написано - замершая и рекомендация на чистку! так как посроку уже должно быть серцебиение и более развит ембрион.
я отказалась от всего.
и неделю отлеживалась дома. делала контроль ХГЧ. ничего не принимала вообще.
результата - это моя доченька.
правда то УЗД нанесло ребенку вред! так как было сделано слишком рано и делалось долго, то пошло сильное слияние на организм и у ребенка дисплазия соединительной ткани и проблмы по сердцу, жкт и лимфе, костям, много всего и все идет от того узд (которое я тогда так не хотела делать....)
Фигура мечты• 02 июля 2019
У подруги было похожее. 2 раза срывалась беременность. На 3 раз нашли причину, недостаток прогестерона . Колола несколько раз в день практически всю беременность. Родила 2 детей. Обе беременности кололи прогестерон.
Дюагональ• 03 июля 2019
Ответ дляZaRaZa
а и еще.
не спешите на чистки и неверьте УЗД.

я отказалась от всего.
результата - это моя доченька.
Дисплазия соединительной ткани - это генетическая поломка. У моего сына тоже дисплазия. Это не от узи))
УжеВотДа• 03 июля 2019
Первая беременность замерла на 9 неделях, не хватило своего прогестерона, надо было контролировать, а я не знала. Вторая прошла на дуфастоне, тоже было маловато, но сохранили. Много лежала в больнице и вообще лежала. Помогли врачи в Медгородке (Городское специализированное отделение репродуктивного здоровья) и 3-ем роддоме.
ZaRaZa• 03 июля 2019
Ответ дляДюагональ
почитайте больше. мутация генов может происходить и на ембриональной стадии.
Угадайс• 03 июля 2019
Ответ дляЯ_поехала
Не знаю, много ли это. Но у меня были 2 замерших на ранних сроках. После второй говорили, что полгода нужно восстановливаться, потом можно опять пробовать. Но забеременела чуть раньше, т.е. гормонами организм не готовила.
Первый триместр просто тупо лежала, запретили вставать. Зато потом скакала как коза и решала кучу проблем. И несмотря на стрессы, доносила как положено и без конской дозы лекарств.
Одни_мысли• 03 июля 2019
Ответ дляZaRaZa
а и еще.
не спешите на чистки и неверьте УЗД.

я отказалась от всего.
результата - это моя доченька.
Капец, даже не думала, что до сих пор кто-то верит во вред от УЗИ. У меня были проблемы с вынашиванием, контроль УЗИ был постоянно начиная с пяти недель и до двадцати регулярно. Здоровый ребенок без особенностей. Не могло то несчастное УЗИ навредить. Примите ситуацию и никого не вините.
Дедуськина бабуська• 03 июля 2019
Ответ дляфрау Гитта
уже згаю двух девушек,у кого так было. дело было в антителах,к генетику!ребенка организм отторгал. уже все родили,но беременность не сахар была.
Антитела - это не генетик, а иммунолог.
Что за манера нести сплетни в массы не разобравшись?
Дедуськина бабуська• 03 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
Всё от безграмотности.
когдадеЦкие• 03 июля 2019
У знайомої було 8 чи 9 викиднів, потім народила доньку. Потім ще 3 викидні і син
Але це було в кінці 90х - на початку 2000-них. Ніяких аналізів і досліджень тоді толком не робили, причину не знає. Дитину дуже хотіла, розказувала, що після чергового викидня лежала півдня в позі берізки, надіялась, що назад приживеться
Все у вас буде добре!