Да, я блондинка!• 03 июля 2019

Купить квартиру детям,или положить деньги на депозит?

Всем добрый день.
Есть 30000,откладывали с мужем в лучшие времена.
Муж говорит нужно брать квартиру вторичку или в новострое,детям,сделать ремонт,и пока сдавать.
Ремонт сделать на проблема,муж строитель.
Детям 5 лет и 11,квартиру как бы еще рано.
Я думаю на депозит,хоть и стремно тоже.
Что посоветуете депозит или квартира детям?
У нас есть свой дом,сами в квартире не нуждаемся.
Спасибо.
Клин_Кляйн• 03 июля 2019
у меня 10 тыс ол на депозите
уже 10 лет в одном банке перекладываю
было бы 25 -вложилась бы в новострой

Регионщица• 03 июля 2019
+++квартиру, и сдавать
бифидобактерияЖоржик• 03 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
квартиру Деньги с квартиры откладывать на вторую квартиру для второго ребенка
да, самый хороший вариант. В итоге будет 2 квартиры для двух детей.
Даже если решат учится за границей, все равно можно здавать, можно продать и т.д.
Единственное советую первичку брать. Если муж ремонт может сделать сильно не попадете + можно дешевле взять если в строительство. Потому что старый фонд еще + лет 10-15 это капец будет ...
Пропеллер на 6 персон• 03 июля 2019
Деньги. Часть положить на депозит, часть дома держать. В покупке квартиры смысла не вижу. Купить за 30, в ремонт вложить еще минимум 10, а потом продать за 25 через 15 лет шикарная перспектива)))
Пропеллер на 6 персон• 03 июля 2019
И, кстати, не знаю ни одного случая, когда при муже-строителе не было бы проблем с ремонтом. У всех знакомых строителей ремонт длится по 10 лет)))
Боюсь признаться• 03 июля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а цена квартиры не риск? Купить за 30, а завтра Зе развалит страну и цена недвижимости упадет до 10тыс: Уже проходили это
Согласна на 100%, поэтому и не инвестирую. + сейчас Зе пхает в Киев своих застот ойщиков, а остальным начинает ’палки в колеса ставить’.
Боюсь признаться• 03 июля 2019
Ответ дляЛеска
Квартира.
Депозит еще попробуй забери если вдруг какой-то шухер. А у нас в стране это запросто. Да и на депозите 2-4,5% годовых.
Не 2.5, а 1% валюте
Ksu160576• 03 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не правда, мой быстро все делает, правда я финансирую тожно быстро.
Библиотекарь• 03 июля 2019
Уже просчитывала для себя, самая выгодная недвижимость в плане аренды, это самые дешевые коммуны.
У меня есть просторная свежая однушка, в которую вложено 7 штук в ремонт, сдается за 250уе и если мой квартирант сьедет, то сдать за эти деньги я уже не смогу, ремонту и мебели 4 года.
А если бы я вместо этой однушки купила бы 3 коммуны, то сдавала бы их по 100уе, мебель покупала бы б/у на ОЛХе, а ремонт вообще не делала. И в итоге имела бы доход выше.
Вот такая арифметика.