Получились не пышные. А на пару вообще резиновые. В рецепте сироватка, сода, мука, желток. Что сделала не так? Пробовала и на пару (ужасно) и варить (пока горячие, ничего)
Ответ дляКрошка Енот
худают на сыроватке, скупляются, едят на море
Та ваще, а цензоров как здесь много. Внутреннего отключили и давай на форуме самоутверждаться))
Точная копия плова• 03 июля 2019
Что такое СИРОВАТКА?
Может сыворотка, если вы по-русски, естественно;)
Пусин Кукин• 03 июля 2019
Я сама вареники не леплю, я покупаю. Подруга лепит. И недавно мне говорила что на вареники с вишней она делает тесто другим, более « резиновым» чтоб не вытекали вишни.
Ответ дляТочная копия плова
Что такое СИРОВАТКА?
Ну не понимаете, просто не участвуйте)))
Ответ дляПусин Кукин
Да вот у половины ютуба в рецептах пушистое тесто
Чижик Пижик• 03 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Литвинова писала, что лепит с косточкой, чтоб сок не вытекал
Просериарила молодость• 03 июля 2019
Ответ дляtetyaklara
Я Вам сбросила,сама пробовала
Отполированный Артем• 03 июля 2019
Я первый раз делала на пару, получились... Тесто мука, соль, кислое молоко и сода... Вроде неплохо получились и не такие синие, как вареные)
Отполированный Артем• 03 июля 2019
И без косточки вишню ложила, только сахар внутрь насыпала, штуки 2-3 все-таки потекли, а так на удивление получились
Латвийские_Номера• 03 июля 2019
Тесто на вареники: мука, желток, соль, вода. Сода не нужна, месить не туго, дать отстоятся 5 мин и лепить. Из этого же теста делаю пельмени ( добавляю ложку раст масла вместо желтка)
Латвийские_Номера• 03 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я тоже леплю с косточкой - вкуснее получаются
Я тут Живу• 03 июля 2019
Для вареников на пару, пышных, тесто должно быть на дрожжах. А это только для варки. Я вареные не люблю. Пышные, белые вареники с вишней, политые текучим медом....ммммим .
Фокус-Покус• 03 июля 2019
Вкусное тесто на кефире с содой. Это мой любимый летний вариант вареников
Не прохожу мимо• 03 июля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Я и без вас знаю, как на украинском. Автор на русском пишет.
І так і так вірно на рос
Техпаспорт на медузу• 03 июля 2019
Ответ дляОтмотала своё
сыВОРОтка
сыворотка - лекарство, сировотка- отходы от творога
Молчунья• 03 июля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
В украинском варианте СЫРОВАТКА.
Автор на русском пишет
Форс мажор• 03 июля 2019
У меня рецепт: 200 мл. кефира, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 0.5 ч. ложки соды, муки грамм 400. В кефир комнатной температуры добавить сахар, соду и стол. ложку муки. Перемешать, оставить на 15 мин. Затем добавить соль и понемногу просеивать муку. Замесить эластичное тесто, главное его не забить. Вареники на пару получаются пышные, а вареные в воде мне не понравились.
Молчунья• 03 июля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Что за бредятина...
Я тут Живу• 03 июля 2019
Ответ дляМолчунья
Автор на русском пишет
И что? Это определение распространено на территории Украины. Является украинизмом.
Молчунья• 03 июля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Не является никаким украинизмом...ну где вы этого нахватались. Обычное существительное, есть в словаре толковом))) Как раз раньше было СЫРАВАДКА -и это устаревшее.
Ширли-Мырли• 03 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
А мне нравятся только заварные! Мягенькие, нежные)) Жду осень, когда картошка подешевеет и наделаю))))
Рецепт
Блин, если в Киеве, я бы вам мешок отдала
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я делаю так, сыворотка+соль+мука
Я думаю, что может у меня сироватка не такая. На столичке покупали
Ответ дляФокус-Покус
Да. А вы не замораживаете их?
Ответ дляЯ тут Живу
Могу на дрожжах, но вот никогда вареники не прбовала
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я замешиваю до тех пор пока тесто не перестает липнуть, вроде подпыливаю мукой несильно
Ответ дляОтполированный Артем
Я крахмал в начинку еще. Не, с начинкой все без проблем, она идеальна. А тесто такое...